Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Ветер(временное название)(мой первый роман - романтическое фентези)


Ветер(временное название)(мой первый роман - романтическое фентези)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Прежде всего, хочу предупредить: Название главы - имя персонажа, от лица которого идёт повествование. Выслушаю критику, приму во внимание замечания, на похвалу не надеюсь, так как это моё первое СЕРЬЁЗНОЕ произведение. Конечно, надеюсь что меня будут читать.

0

2

Ветер (Временное название)
Глава 1. Эмми
- Эмми!
- Да, мам?
- Иди сюда, я нашла замечательные туфельки!
Ненавижу субботу. По субботам мама всегда таскает меня по магазинам! Уже семнадцать лет твержу ей, что не люблю всю эту суету: примерить платье, купить туфли, присмотреть серьги…
- Эмми, дочка, посмотри! Как тебе? – Мама достала красные туфли на невысоком каблуке. Должна признать, они ничего... Но не для меня. Я не люблю красный цвет.
- Нормально, мам. Как и все вещи в этом магазине. И во всех других магазинах.
- Не будь такой упрямой, солнышко! Ой, смотри, какая туника! – Она побежала в другой конец магазина.
После того как мама поняла, что мне это не интересно, не перестала брать меня с собой! Она думает, что я слишком много читаю. Как можно слишком много читать!? Но мама говорит: «Ты слишком увлекаешься, дорогая. Не надо забывать о реальной жизни!» Но, я люблю её. Она очень красивая – длинные каштановые волосы, которые она заплетает в косу; серые, вечно улыбающиеся глаза и не большой рост. В ней всё это сочетается. Гармония природной красоты. Наверное, поэтому она работает фотомоделью.
- Эй, как тебе это, зеленоглазка? – Она показала серебристое платье с глубоким вырезом на спине.
Родители называют меня так за мой цвет глаз. Вообще, у меня не обычная внешность. Зелёные глаза и светло-русые волосы, чуть ниже плеч, - странное сочетание, правда? Но мне нравится. Ещё мне нравится моя фигура. Да, и выгляжу я, как мне кажется, сногсшибательно. А ещё я очень скромная.
Иногда я думаю, что я с другой планеты.
- Мне нравится. Давай возьмём это платье и поедем домой.
- Ну, раз тебе нравится. Только давай ещё заедем в…
- Мам!
- Ну, хорошо, хорошо поехали. – Мама чмокнула меня в макушку и, смеясь, пошла к кассе.
Мы уже почти уехали, как вдруг мама увидела яркую вывеску на ювелирном магазине «Скидки 70%». Конечно же, она не смогла устоять перед таким заманчивым предложением!
- Эмми, перестань хныкать! Мы не надолго, только на пять минут! – О, да, конечно!
- Мама, ты всегда так говоришь! Твоё «не надолго» может растянуться на очень долго. – И пять минут превращаются в тридцать.
- Ладно, если ты не хочешь идти, то посиди в машине.
Ура! Неужели, я победила! Сидеть здесь гораздо лучше, чем ходить по магазинам! Тем более что я прихватила с собой книгу. Теперь можно насладиться чтением целых полчаса. И так, какую книгу я прихватила второпях?
- Эмми, там такие замечательные украшения! Как раз для тебя. – Сказала мама, заводя машину.
- Я не сомневаюсь.
По дороге домой я отметила, что в соседнем доме, который был выставлен на продажу, горит свет:
- Смотри, мам. Свет.
- Наверное, дом купили. Надо будет познакомиться с новыми соседями. – Засмеялась она.
Когда мы вернулись домой, я уселась на наш огромный диван цвета неба на закате, а  мама сразу же начала рассказывать папе об огромных скидках и о замечательных серёжках. Папа терпеливо слушал, сидя в старом кресле. В нём он напоминал дедушку – такой же беззащитный. На самом деле, он вовсе не беззащитный. Мой папа – адвокат.
Когда мама закончила, говорить стал папа. И говорить стал со мной:
- Готова к школе, зеленоглазка? – С улыбкой спросил он.
Школа! О, нет! Лето почти закончилось! Я совсем забыла. Мне же нужны новые туфли! Из старых я уже выросла.
- Конечно! – Я постаралась не выдать волнения.
- Правда? – Папа ещё больше улыбнулся.
- Э-э-э…Ну…Почти. – Ну вот, меня раскусили.
- Значит нам снова нужно в магазин. Завтра и поедем. – В разговор вмешалась мама.
-  Нет, нет, нет, нет! Только не два дня подряд! – Я не собираюсь это терпеть!
- Без разговоров! – Мама не собиралась сдаваться. Да и как тут поспоришь. Эх, жизнь моя, жестянка!

0

3

Совсем забыла сказать! Это - ЧЕРНОВИК!!!

0

4

Немного исправила. Получилось это:

Глава 1. Эмми
- Эмми!
- Да, мам?
- Иди сюда, я нашла замечательные туфельки!

Ненавижу субботу. По субботам мама всегда таскает меня по магазинам! Мне уже семнадцать, и я прекрасно сама могу себя одеть. И я  не люблю всю эту суету: примерить платье, купить туфли, присмотреть серьги…

- Эмми, дочка, посмотри! – с улыбкой крикнула мама, не замечая, что я уже рядом, - Как тебе? – мама достала красные туфли на невысоком каблуке. Должна признать, они ничего. Блестящие, с черным бантиком на носке. Но не для меня. Я не люблю красный цвет.

- Нормально, мам. Как и все вещи в этом магазине. И во всех других магазинах, – я закатила глаза.

- Не будь такой упрямой, солнышко. Ой, смотри, какая туника! – Она побежала в другой конец магазина. Иногда мама напоминает мне скорее подругу, чем маму. Или даже сестру.

Хотя мама давно знает, что мне это неинтересно, она продолжает брать меня с собой. Она думает, что я слишком много читаю. Как можно слишком много читать?! А мама говорит: «Ты слишком мечтательная, дорогая. Не надо забывать о реальной жизни!» Но я очень люблю её. Она очень красивая – длинные каштановые волосы, которые заплетены в косу; серые, всегда улыбающиеся глаза и не слишком большой рост. В ней всё это сочетается. Гармония природной красоты.

- Эй, как тебе это, зеленоглазка? – Она показала серебристое платье с глубоким вырезом на спине.
Родители называют меня так за редкий цвет глаз. На самом деле, это единственное, что отличает меня от большинства сверстниц. В остальном у меня самая обыкновенная внешность: светло-русые волосы чуть ниже плеч, чуть крупноватый нос, тонкие розоватые губы. Ничего особенного, но меня устраивает. Жаль только, что мама считает, что меня обязательно нужно каждый день упаковывать в новое платье.

- Мне нравится. Давай возьмём это платье и поедем домой, - я умоляюще посмотрела на маму.

- Чудесно! – обрадовалась она, - У тебя прекрасный вкус, дорогая.  А сейчас мы заедем в…

- Мам! – воскликнула я.

- Хорошо, хорошо поехали домой. – Мама, смеясь,  чмокнула меня в макушку и пошла к кассе.

Мы уже почти уехали, как вдруг мама увидела яркую вывеску на ювелирном магазине «Скидки 70%». Конечно же, она не смогла устоять перед таким заманчивым предложением!

- Эмми, перестань хныкать! Мы ненадолго, только на пять минут! – О да, конечно!

- Мама, ты всегда так говоришь! Твоё «ненадолго» может растянуться на очень долго, – возражала я, - и пять минут превратятся в тридцать пять!

- Ладно, если ты не хочешь идти, то посиди в машине, - смягчилась она, - тем более, ты не носишь украшения.

Сидеть здесь гораздо лучше, чем ходить по магазинам. Тем более что я прихватила с собой книгу. Теперь можно насладиться чтением целых полчаса. И так, какую книгу я прихватила второпях?

- Эмми, там такие замечательные украшения! Они так подошли бы тебе, – Сказала мама, заводя машину.

- Я не сомневаюсь, – с усмешкой ответила я.

По дороге домой я отметила, что в соседнем доме, давно уже пустующем, горит свет:

- Смотри, мам. Свет, - я указала пальцем на окно гостиной.

- Наверное, дом купили. Надо будет познакомиться с новыми соседями, – засмеялась она, - надеюсь, я не забыла как печь торт.

- Ничего, - добавила я, - помогу.

Когда мы вернулись домой, я уселась на наш огромный мягкий диван, а  мама сразу же начала рассказывать папе об огромных скидках и о замечательных серёжках.
Отец терпеливо слушал мамино щебетание. Несмотря на выходной, он был одет в деловой костюм, только пиджак аккуратно висел на ручке старого, антикварного кресла. Он работал адвокатом, и любил всякие старинные вещи. Поэтому нашу квартиру можно было назвать музеем. Например, посреди гостиной стоял огромный старый глобус. На стенах висят дорогие картины. А уж про папин кабинет я вообще молчу.

Когда мама закончила, говорить стал папа. И говорить стал со мной:

- Готова к школе, зеленоглазка? – с улыбкой спросил он.

Школа! Я совсем забыла. Ну вот, придётся снова ехать по магазинам. Мне нужны новые туфли. Из старых я
уже выросла.

- Конечно! – Я постаралась не выдать волнения.

- Правда? – папа ещё больше улыбнулся.

- Э-э-э… Ну… Почти. Правда, старые туфли мне малы, - тихо закончила я.

- Значит нам снова нужно в магазин. Завтра и поедем, – хлопая в ладоши, в разговор вмешалась мама.

-  Нет, нет, нет. Я и сама могу съездить! – запротестовала я.

- Я твоя мама, и я говорю: поедешь со мной, – Мама не собиралась сдаваться. Да и как тут поспоришь. Эх, придётся ехать.

0

5

Элис Вирел, здорово! Очень приятный стиль и гладкий... Единственный момент, который чуток кольнул, тут:

Элис Вирел написал(а):

И так, какую книгу я прихватила второпях?
- Эмми, там такие замечательные украшения! Они так подошли бы тебе, – Сказала мама, заводя машину.

Думаю, следовало как-то отметить, что время прошло и мама вернулась именно через полчаса, иначе думается, что ей так и не удалось уйти...Например, "полчаса пролетели как один миг, и мама впорхнула в машину со словами:"Эмми, там такие замечательные украшения!"

А вообще героиня мне симпатична, так как, наверное, напоминаем мне меня саму! :D Будет любопытно узнать, что с ней случится дальше.

Отредактировано Клэр (06-08-2014 15:40:11)

+1

6

Клэр, спасибо!

Клэр написал(а):

Думаю, следовало как-то отметить, что время прошло и мама вернулась именно через полчаса, иначе думается, что ей так и не удалось уйти...Например, "полчаса пролетели как один миг, и мама впорхнула в машину со словами:"Эмми, там такие замечательные украшения!"

Исправим!
Вторая глава уже написана, осталось отредактировать.

0

7

Черновик второй главы:

Глава 2. Мак
- Она в опасности! Если  ничего не предпринять, то будет поздно, - взмолился я, - тем более, мы ещё не знаем, какой у неё дар.

- Ты нарушишь второстепенное правило кодекса! – закричал Зит.

Сколько ещё будет длиться наш спор?

- Я знаю! Хватит меня учить. Мне уже давно не пять лет, – вспылил я.

Мне надоели его учения. Хотя он мне и наставник, это не повод контролировать меня всю жизнь!

- Хорошо, Мак, поступай, как хочешь, - вздохнул Зит.

- Правда? Неужели ты разрешаешь мне поступить так, как хочу я? – удивлению моему не было предела.

- Если ты сейчас не уйдёшь, я передумаю, - он слегка повысил тон, - И врежу тебе, за наглость, - засмеялся он.

Похоже, у Зита сдали нервы. Естественно, если наши враги задумали нападение, то сложно сохранять спокойствие. Особенно, когда не знаешь, откуда ждать удар.

- Ладно, ладно! – Я притворно поднял руки вверх и убежал, пока он не передумал. Зит может.

Поверить не могу, я нарушаю правило кодекса – свода наших законов. Пусть и второстепенное, и за нарушение второстепенных правил, наказание – это строгий выговор, но всё же. Не просто так они ведь придуманы, верно?

А теперь нужно подумать о главном. Когда начать действовать? А главное – как? И о чём я думал? Хорошо, теперь поздно отступать. Сейчас надо составить план действий:
Объект: Эмми Каддинс
Место обучения: Школа в Приктене
Цель: Защитить
План действий: Украсть и спрятать(глупо). Приставить охрану(это будет странно выглядеть).

-Чёрт! – заорал я, когда порвал ручкой бумагу.

Нет, так точно ничего не выйдет. Решено. Буду действовать по обстоятельствам.
Я скомкал и выбросил листок.

Вперёд!

0

8

Исправила, вот:

Глава 2. Мак

Вечером я, как обычно вернулся домой. Зита ещё нет. Он мой наставник, и хотя намного старше меня, мы с ним как братья.

Я включил наш маленький телевизор, уселся на старый диван, взял из холодильника банку «Непси», и решил отдохнуть.

В доме небогато, но это и необязательно. Я почти не бываю дома, да и Зит тоже почти всегда пропадает у Сэмтона – нашего предводителя. Так что роскошь нам не нужна, и мы вполне обходимся вещами, оставшимися от старых хозяев.   

- У меня плохие новости, Мак! – на пороге появился Зит.

- Опять кто-то из новичков веселится? – без интереса спросил я, не отводя глаз с экрана.

- Новички тут не причём, у нас дела похуже. Враги готовят нападение, - отрезал он.

- Что? – я чуть не подавился газировкой.

- Да, Мак, - с каменным лицом сказал Зит.

- Нужно срочно что-то сделать, - я зашагал по комнате.

- Сэмтон сказал пока ничего не делать. Иначе она узнает раньше, чем нужно.

Он говорил с волнением. Его выдавали направленные в одну точку глаза. Зит всегда фокусировал взгляд в одной точке, когда нервничал. Его чёрные волосы, спадавшие на лоб, намокли, а под глазами появились морщинки.

- Я должен что-нибудь сделать! – не унимался я.

- Это запрещено, ты же знаешь, - Зит попытался успокоить меня.

- Она в опасности! Если  ничего не предпринять, то будет поздно, - взмолился я, - тем более, мы ещё не знаем, какой у неё дар.

- Ты нарушишь второстепенное правило кодекса! – закричал он.

Сколько ещё будет длиться наш спор?

- Я знаю! Хватит меня учить. Мне уже давно не пять лет, – вспылил я.

Мне надоели его учения. Хотя Зит мне и наставник, это не повод контролировать меня всю жизнь!

- Хорошо, Мак, поступай, как хочешь, - вздохнул он.

- Правда? Неужели ты разрешаешь мне поступить так, как хочу я? – удивлению моему не было предела.

- Если ты сейчас не уйдёшь, я передумаю, - он слегка повысил тон, - И врежу тебе, за наглость, - вопреки ужасному настроению, Зит засмеялся.

Похоже, у него  сдали нервы. Естественно, если наши враги задумали нападение, то сложно сохранять спокойствие. Особенно, когда не знаешь, откуда ждать удар.

- Ладно, ладно! – Я притворно поднял руки вверх и убежал в свою комнату наверху, пока он не передумал. Зит может.

Поверить не могу. Я выступаю против нашего кодекса. Хотя конкретно это правило не считается первостепенным, и наказание за него - всего-навсего строгий выговор. Но как бы то ни было, это наши законы, а я нарушаю их.

Ладно, сосредоточимся на главном.

К счастью, под кроватью нашёлся небольшой клочок бумаги, на котором я лихорадочно записал план.

Объект: Эмми Каддинс

Место обучения: Школа в Приктене

Цель: Защитить

Действия:

Тут я остановился и задумался - кажется, впервые за весь вечер. А что же мне сделать? Украсть и спрятать? Глупо. Приставить охрану? Это будет выглядеть по меньшей мере странно, и я только зря привлеку ненужное внимание.

- Чёрт! - я со злости порвал карандашом бумагу. Нет, так точно ничего не выйдет. Надо действовать, а подумать можно и по дороге.

Я скомкал и выбросил листок в окно. Вперёд, нельзя терять ни минуты!

0

9

Дубль 3:

Глава 2. Мак

Вечером я, как обычно вернулся домой. Зита ещё нет. Он мой наставник, и хотя намного старше меня, мы с ним как братья.

Я включил наш маленький телевизор, уселся на старый диван, взял из холодильника банку «Непси», и решил отдохнуть.

В доме небогато, но это и необязательно. Я почти не бываю дома, да и Зит тоже почти всегда пропадает у Сэмтона – нашего предводителя. Так что роскошь нам не нужна, и мы вполне обходимся вещами, оставшимися от старых хозяев.   

- У меня плохие новости, Мак! – на пороге появился Зит.

- Опять кто-то из новичков веселится? – без интереса спросил я, не отводя глаз с экрана.

- Новички тут не причём, у нас дела похуже. Враги готовят нападение, - отрезал он.

- Что? – я чуть не подавился газировкой.

- Да, Мак, - с каменным лицом сказал Зит.

- Нужно срочно что-то сделать, - я зашагал по комнате.

- Сэмтон сказал пока ничего не делать. Иначе она узнает раньше, чем нужно.

Он говорил с волнением. Его выдавали направленные в одну точку глаза. Зит всегда фокусировал взгляд в одной точке, когда нервничал. Его чёрные волосы, спадавшие на лоб, намокли, а под глазами появились морщинки.

- Я должен что-нибудь сделать! – не унимался я.

- Это запрещено, ты же знаешь, - Зит попытался успокоить меня.

- Она в опасности! Если  ничего не предпринять, то будет поздно, - взмолился я, - тем более, мы ещё не знаем, какой у неё дар.

- Ты нарушишь второстепенное правило кодекса! – он почти кричал. 

- Я знаю! Хватит меня учить. Мне уже давно не пять лет, – вспылил я.

Мне надоели его учения. Хотя Зит мне и наставник, это не повод контролировать меня всю жизнь!

- Хорошо, Мак, поступай, как хочешь, - вздохнул он, - Всё равно я не смогу тебя отговорить.

- Правда? Неужели ты разрешаешь мне поступить так, как хочу я? – удивлению моему не было предела.

- Если ты сейчас не уйдёшь, я передумаю, - он слегка повысил тон, - И врежу тебе, за наглость, - вопреки ужасному настроению, Зит
засмеялся.

Похоже, у него  сдали нервы. Естественно, если наши враги задумали нападение, то сложно сохранять спокойствие. Особенно, когда не знаешь, откуда ждать удар.

- Ладно, ладно! – Я притворно поднял руки вверх и убежал, пока он не передумал. Зит может.

Поверить не могу. Я выступаю против нашего кодекса. Хотя конкретно это правило не считается первостепенным, и наказание за него - всего-навсего строгий выговор. Но как бы то ни было, это наши законы, а я нарушаю их.

Ладно, сосредоточимся на главном.

К счастью, под кроватью нашёлся небольшой клочок бумаги, на котором я лихорадочно записал план.

Объект: Эмми Каддинс

Место обучения: Школа в Приктене

Цель: Защитить

Действия:

Тут я остановился и задумался - кажется, впервые за весь вечер. А что же мне сделать? Украсть и спрятать? Глупо. Приставить охрану?
Это будет выглядеть, по меньшей мере, странно, и я только зря привлеку ненужное внимание.

- Чёрт! - я со злости порвал карандашом бумагу. Нет, так точно ничего не выйдет. Надо действовать, а подумать можно и по дороге.

Я скомкал и выбросил листок в окно. Вперёд, нельзя терять ни минуты!

Через час, не придумав ничего толкового, я решил просто понаблюдать за ней, но весь вымок из-за дождя. Придётся идти домой. Теперь Зит ещё больше будет уверен в том, что он всегда прав.

- Ты же знал, что я вернусь? – садясь на диван, сказал я.

- Конечно. Я же не глуп. А ты не так уж умён, - засмеялся Зит.

- Ха-ха. Как смешно, - с досадой сказал я.

- Ничего, пока тебя не было, я придумал что делать.

- Правда? – эта новость меня очень порадовала.

- Слушай внимательно.

0

10

Короче, заколебалась по сто раз выкладывать одни и те же главы. Буду долго и нудно исправлять ошибки, а уж потом выкладывать!

0

11

Начну с начала((( Извините(

Глава 1. Эмми
- Эмми!

- Да, мам?

- Иди сюда, я нашла замечательные туфельки!

Ненавижу субботу. По субботам мама всегда таскает меня по магазинам! Мне уже семнадцать, и я прекрасно сама могу себя одеть. И я  не люблю всю эту суету: примерить платье, купить туфли, присмотреть серьги…

- Эмми, дочка, посмотри! – с улыбкой воскликнула мама, не замечая, что я уже рядом, - Как тебе? – мама показала красные туфли на невысоком каблуке. Должна признать, они ничего. Блестящие, с черным бантиком на носке. Но не для меня. Я не люблю красный цвет.

- Нормально, мам. Как и все вещи в этом магазине. И во всех других магазинах, – я закатила глаза.

- Не будь такой упрямой, солнышко. Ой, смотри, какая туника! – Мама побежала в другой конец магазина. Иногда она напоминает мне скорее подругу, чем маму. Или даже сестру.

Хотя мама давно знает, что мне это неинтересно, она продолжает брать меня с собой. Она думает, что я слишком много читаю. Как можно слишком много читать?! А мама говорит: «Ты слишком мечтательная, дорогая. Не надо забывать о реальной жизни!» Но я люблю её. Она очень красивая – длинные каштановые волосы, заплетённые в косу; серые, всегда улыбающиеся глаза и не слишком большой рост. В ней всё это сочетается. Гармония природной красоты.

- Эй, как тебе это, зеленоглазка? – Мама показала серебристое платье с глубоким вырезом на спине.

Родители называют меня так за редкий цвет глаз. На самом деле, это единственное, что отличает меня от большинства сверстниц. В остальном у меня самая обыкновенная внешность: светло-русые волосы чуть ниже плеч, чуть крупноватый нос, тонкие розоватые губы. Ничего особенного, но меня устраивает. Жаль только, что мама считает, что меня обязательно нужно каждый день упаковывать в новое платье.

- Мне нравится. Давай возьмём это платье и поедем домой, - я умоляюще посмотрела на маму.

- Чудесно! – обрадовалась она, - У тебя прекрасный вкус, дорогая.  А сейчас мы заедем в…

- Мам! – воскликнула я.

- Хорошо, хорошо поехали домой, – мама, смеясь,  чмокнула меня в макушку и пошла к кассе.

Мы уже почти уехали, как вдруг мама увидела яркую вывеску на ювелирном магазине «Скидки 70%». Конечно же, она не смогла устоять перед таким заманчивым предложением.

- Эмми, перестань хныкать! Мы ненадолго, только на пять минут. – О да, конечно.

- Мама, ты всегда так говоришь. Твоё «ненадолго» может растянуться на очень долго, – возражала я, - и пять минут превратятся в тридцать пять.

- Ладно, если ты не хочешь идти, то посиди в машине, - смягчилась она, - тем более, ты не носишь украшения.

Сидеть здесь гораздо лучше, чем ходить по магазинам. Хорошо, что я прихватила с собой книгу. Теперь можно насладиться чтением целых полчаса. И так, какую книгу я прихватила второпях?

Полчаса пролетели незаметно, и мама радостно влетела в машину.

- Эмми, там такие замечательные украшения! Они так подошли бы тебе, – сказала мама, заводя машину.

- Не сомневаюсь, – с усмешкой ответила я.

По дороге домой мы заметили, что в соседнем доме, давно уже пустующем, горит свет:

- Смотри, мам. Свет, - я показала на окно гостиной.

- Наверное, дом купили. Надо будет познакомиться с новыми соседями, – засмеялась она, - надеюсь, я не забыла как печь торт.

- Ничего, - улыбнулась я, - помогу.

Когда мы вернулись домой, я уселась на наш огромный мягкий диван, а  мама сразу же начала рассказывать папе об огромных скидках и о замечательных серёжках.

Отец терпеливо слушал мамино щебетание. Несмотря на выходной, он был одет в деловой костюм, только пиджак аккуратно висел на ручке старого, антикварного кресла. Он работал адвокатом, и любил всякие старинные вещи. Поэтому нашу квартиру можно было назвать музеем. Посреди гостиной стоит огромный старый глобус. На стенах висят дорогие картины. Про папин кабинет я и говорить ничего не стану.

Когда мама закончила, говорить стал папа. И говорить стал со мной:

- Готова к школе, зеленоглазка? – с улыбкой спросил он.

Школа! Я совсем забыла. Ну вот, придётся снова ехать по магазинам. Мне нужны новые туфли. Из старых я уже выросла.

- Конечно! – Я постаралась не выдать волнения.

- Правда? – папа ещё шире улыбнулся.

- Э-э-э… Ну… Почти. Правда, старые туфли мне малы, - тихо закончила я.

- Значит нам снова нужно в магазин. Завтра и поедем, – хлопая в ладоши, в разговор вмешалась мама.

-  Нет, нет, нет. Я и сама могу съездить! – запротестовала я.

- Я твоя мама, и я говорю: поедешь со мной, – мама не собиралась сдаваться. Да и как тут поспоришь. Эх, придётся ехать.

Глава 2. Мак

Вечером я, как обычно вернулся домой. Зит ещё не вернулся. Он мой наставник, и хотя намного старше меня, мы с ним как братья.

Я включил наш маленький телевизор, уселся на старый диван, взял из холодильника банку «Непси», и решил отдохнуть.

В доме небогато, но уютно. Я почти не бываю дома, да и Зит тоже почти всегда пропадает у Сэмтона – нашего предводителя. Так что мы вполне обходимся вещами, оставшимися от старых хозяев.   

- У меня плохие новости, Мак, – на пороге появился Зит. Его чёрные волосы, спадавшие на лоб, намокли, а под глазами появились морщинки.

- Опять кто-то из новичков веселится? – без интереса спросил я, не отводя глаз от экрана.

- Новички тут не причём, у нас дела похуже. Враги готовят нападение, - отрезал он.

- Что? – я чуть не подавился газировкой.

Зит ничего не ответил, но каменное выражение его лица ясно давало понять, что это не шутка.

- Нужно срочно что-то сделать, - я вскочил и зашагал по комнате.

- Сэмтон сказал пока ничего не делать. Иначе она узнает раньше, чем нужно.

Он говорил с волнением. Его выдавали направленные в одну точку глаза. Зит всегда фокусировал взгляд в одной точке, когда нервничал.

- Я должен что-нибудь сделать! – не унимался я.

- Это запрещено, ты же знаешь, - он внимательно посмотрел на меня, - Что ты задумал?

- Она в опасности! Если  ничего не предпринять, то будет поздно, - возразил я, - тем более, мы ещё не знаем, какой у неё дар.

- Ты нарушишь кодекс! – он почти кричал. 

- Я знаю! Хватит меня учить, - вспылил я, - Мне уже давно не пять лет.

Мне надоели его постоянные указания. Хотя Зит мне и наставник, это не повод контролировать меня всю жизнь!

- Хорошо, Мак, поступай, как хочешь, - вздохнул он, - Всё равно я не смогу тебя отговорить.

- Правда? Неужели ты разрешаешь мне поступить так, как хочу я? – удивлению моему не было предела.

- Если ты сейчас не уйдёшь, я передумаю, - он слегка повысил тон, - И врежу тебе за наглость, - вопреки ужасному настроению, Зит засмеялся.

Похоже, у него  сдали нервы. Естественно, если наши враги задумали нападение, то сложно сохранять спокойствие. Особенно, когда не знаешь, откуда ждать удар.

- Ладно, ладно! – Я притворно поднял руки вверх и убежал, пока он не передумал. Зит может.

Поверить не могу. Я выступаю против нашего кодекса. Хотя конкретно это правило не считается первостепенным, и наказание за него - всего-навсего строгий выговор. Но как бы то ни было, это наши законы, а я нарушаю их.

Ладно, сосредоточимся на главном.

К счастью, под кроватью нашёлся небольшой клочок бумаги, на котором я лихорадочно записал план.

Объект: Эмми Каддинс

Место обучения: Школа в Приктене

Цель: Защитить

Действия:

Тут я остановился и задумался - кажется, впервые за весь вечер. А что же мне сделать? Украсть и спрятать? Глупо. Приставить охрану? Это будет выглядеть, по меньшей мере, странно, и я только зря привлеку ненужное внимание.

- Чёрт! - я со злости порвал карандашом бумагу. Нет, так точно ничего не выйдет. Надо действовать, а подумать можно и по дороге.

Я скомкал и выбросил листок в окно. Вперёд, нельзя терять ни минуты!

Через час, не придумав ничего толкового, я решил просто понаблюдать за ней, но весь вымок из-за дождя. Придётся идти домой. Теперь
Зит ещё больше будет уверен в том, что он всегда прав.

- Ты же знал, что я вернусь? – садясь на диван, сказал я.

- Конечно. Я же не глуп. А ты не так уж умён, - засмеялся Зит.

- Ха-ха. Как смешно, - с досадой сказал я.

- Ничего, пока тебя не было, я придумал что делать.

- Правда? – эта новость меня очень порадовала.

- Слушай внимательно.

0

12

Ай, опять изменила вторую главу. Всё, пока не закончу весь роман, выкладывать не буду!

0

13

Ладно, вот третья глава:

Глава 3. Эмми

Лето пролетело быстро, несмотря на каждодневный шопинг, и настала школьная пора. В этом году я поступила в старшую школу.

Сегодня было пасмурно, но такая погода - редкость в Приктене. Обычно светит солнце. Иногда проливной дождь.

Первый день предстоял трудный. Новые люди, новые учителя, новые классы.  Мне было неуютно среди новой обстановки. Я не любила перемены.

Уточнив расписание, я поспешила в класс. Ещё не хватало в первый же день опоздать. Итак, сейчас алгебра. Самый не любимый мною предмет. Повезло же.

Я решила сесть у окна, чтобы видеть лес. Мне всегда нравилась зелень. Иногда я могла часами сидеть под деревом и смотреть на сад.

Учитель начал перекличку, но я всё так же смотрела в окно.

- Эй, ты меня слышишь? – Кто-то обращался ко мне.

- Что? – я обернулась.

Со мной говорил парень. Наверное, мой ровесник. Блондин, с короткими, слегка  растрёпанными волосами. Что-то в нём меня притягивало. Может карие глаза или загадочная улыбка?

- Привет. Ты не против, если я присяду? – он указал на стул рядом со мной. Его голос был приятный.

- Нет, садись, - я, наконец, очнулась от своих мыслей и поняла, что рядом со мной сел весьма приятный молодой человек. Надеюсь, я не покраснела.

- Меня зовут Мак Тиренсон, - улыбнулся он.

- Эмми Каддинс, - учитель назвал моё имя вместо меня.

- Здесь, - я чуть не прослушала. Интересно, это Мак на меня так действует?

- Эмми? Красивое имя, - он всё так же улыбался.

- Спасибо, - робко улыбаясь, ответила я. Наверно я сейчас красная как рак.

- Макфлоуен Тиренсон, - снова вмешался учитель в нашу беседу. И что он тут делает? Ах да, он нас учит.

- Так значит, твоё имя Макфлоуен? – я попыталась сосредоточиться на алгебре и начала срисовывать уравнения из учебника. Всё равно мне хотелось повернуться и ещё раз посмотреть на него. Мне показалось, что я уже видела его. Причём в школе. Наверное, это дежавю.

- Друзья зовут, вернее, звали меня просто Мак, - его улыбка меня гипнотизировала.

- Звали? – я решила отвлечься и спросить о его друзьях.

- Я недавно сюда переехал, - мы встретились взглядами, - А у тебя очень красивые глаза.

Я смущённо повернула голову, обращая внимание на учителя. Мистер Жендонс, учитель, рассказывал… что-то. Пожалуй, мне лучше начать слушать его. Контрольные-то никто не отменял.

- Чёрт! – послышалось сзади меня.

- Что-то случилось? – сказала я вежливым тоном, обернувшись.

- Да, я… ох, прости. Просто у меня ручка не пишет, - сказала девушка, с голубыми глазами, короткими, уложенными волосами тёмного,
почти чёрного цвета.

- Возьми мою, - я протянула ей запасную ручку.

- Спасибо…

- Эмми, Эмми Каддинс, - ответила я, не дожидаясь вопроса.

- Очень приятно. Я Люсинда Кэролоу, - улыбнулась она.

Люсинда выглядела замечательно. Очаровательные глаза, милая улыбка. Было в ней что-то, что мне показалось знакомым. Мне почему-то всё сегодня кажется знакомым.

- Эмми. Эй, Эмми! – шёпотом окликнул меня Мак.

- Что? – сказала я, мило улыбнувшись.

Только он хотел мне что-то сказать, как вдруг:

- Эмми, Люсинда, Макфлоуен,  я вам не мешаю? – спокойно сказал мистер Жендонс, скрестив руки на груди.

- Нет, что вы. Мы вас даже не слышали, - с усмешкой ответил Мак. Весь класс взорвался хохотом.

- Очень смешно, Тиренсон, - сказал строгим тоном учитель, а его маленькие колючие глазки впились в Мака - сегодня вы и ваши друзья, мистер Макфлоуен, будете мыть этот кабинет. Это послужит вам уроком, молодые люди, - насмешливо добавил он.

Вот же повезло. Я виновато посмотрела на учителя, но он уже продолжил что-то объяснять.

Решение осмыслить то, что написано на доске, уже утвердилось, когда кто-то дотронулся до моей руки. Конечно же, это был Мак. Кто же ещё? Оказалось, он передал мне записку:

Я немного опоздаю в столовую. Можно будет сесть с тобой?

Интересно, почему он опоздает? Я решила, раз уж мыть полы придётся вместе, то и посидеть в столовой тоже можно. Тем более Мак мне понравился. Быстро накалякала ответ:

Конечно.

Хотела написать что-нибудь ещё, но передумала. Я передала ему записку, и одновременно написала ещё одну:

Люсинда, давай сядем за один столик в столовой?

Чуть не попалась, когда отправляла её на заднюю парту. Через минуту записка вернулась:

Хорошо!
P.S. Можешь звать меня просто Люси.

Вот и отлично, «соседей по обеду» нашла. До звонка оставалось не долго, и я решила не вникать в смысл каракулей на доске. Невольно я посмотрела на Мака. И он на меня посмотрел. Где-то я точно видела эти глаза. Не могу вспомнить, где именно. Я повернулась к окну.

Прозвенел звонок. Я сделала глубокий вдох и медленно повернулась к Маку.

- Послушай, - неуверенно начала я, - понимаю, что это звучит странно, но...

Я ещё раз глубоко вдохнула и подняла на него глаза.

Но Мака уже не было рядом. Пока я колебалась, его и след простыл.

Всё-таки он очень странный парень.

0

14

Глава 4. Мак
Как только прозвенел звонок, я тут же ринулся из школы в лес. Там меня уже ждал Зит.

- Надеюсь, ты не наделал глупостей? – спросил он, поднимаясь с поваленного дерева и отряхиваясь.

- С чего бы? Ладно, давай флакон сюда, - улыбнулся я.

Я не мог сдержать улыбки.

- Чего улыбаешься? А ну да, - усмехнулся в ответ Зит, протягивая флакон.

- Что?

Неужели он думает, что я улыбаюсь из-за Эмми? В таком случае он прав.

- Ничего-ничего, - засмеялся он, - Хорошо, теперь поспеши, пока не опоздал.

- Я никогда не опаздываю, - гордо сказал я.

Я побежал обратно, что есть сил. Войдя в столовую, я увидел, что Эмми и Люсинда уже ждут меня за столиком у окна. Я достал сэндвич из рюкзака и поспешил к ним.

- Привет, - поздоровалась Эмми.

- Привет.

Какие у неё глаза… Я словно утонул в них.

- Тебя ведь зовут Мак, да? – уточнила Люсинда. Хорошо, что Эмми нашла себе подругу. Так безопасней.

- Точно, - ответил я.

- Простите, что мы попали на дежурство, - Эмми виновато опустила глаза.

- Что ты, это я виноват, - перебил я.

- Перестаньте, мы все виноваты, - вставила Люсинда, - К тому же, какая теперь разница? Дежурить всё равно придётся, - засмеялась она.

Эмми улыбнулась и начала ковырять вилкой блинчики. За её улыбку я бы отдал жизнь.

- Что-то не так? – спросила Эмми.

До меня дошло, что я пялюсь.

- Нет-нет, всё в порядке, - сказал я, быстро опустив голову. Я услышал, как захихикала Люсинда.

Остальные уроки были скучными. На них не было Эмми. Хорошо, хоть дежурим вместе. Жаль, что втроём.

- Эмми, ты моешь доску и протираешь пыль, - командовала Люсинда, - Мак, на тебе полы. Я буду оттирать парты, - довольная, с тряпкой в руках, она зашагала к партам.

- Ну что ж, - сказала Эмми, - приступим?

Школа постепенно опустела, только мы продолжали свою работу. Спустя два часа, уставшие, мы, наконец, закончили.

- А неплохо поработали, - Люсинда заговорила первой.

- Да уж, - вытирая лоб рукой, выдохнула Эмми

- Пора по домам. Надеюсь, в следующий раз мы справимся побыстрей, - усмехнулся я.

- Никакого следующего раза! – строго сказала Эмми.

Мы втроём засмеялись. Убрав принадлежности для уборки, мы вышли из школы.

- Кажется, мне в другую сторону. Ну что ж, пока! – Люсинда обняла Эмми, - пока, Мак.

- Увидимся завтра, - крикнула вслед Эмми.

Нам с Эмми было по пути, чему я обязан Сэмтону. Это он купил дом по соседству с ней.

Мы шли вдоль леса, по тропинке. Так было быстрей.

- Знаешь, Мак, я хотела сказать, - неуверенно начала Эмми, - по-моему, я тебя уже видела. И, по-моему, в школе. Ты точно переехал сюда недавно?

- Да. Я бы запомнил, если бы мы виделись раньше, - как жаль, что я не могу сказать правду!

На самом деле, я жил здесь уже давно. Только в этот дом я перебрался недавно.

Эмми улыбнулась и опустила голову. Когда она задумалась, улыбка исчезла.

- Что-то случилось? – поинтересовался я.

- Просто, я почти уверена, что видела тебя. Так же как сегодня. Может это просто дежавю, - она опять задумалась.

Может это, конечно, и дежавю, но только я в этом не уверен. Может это…

- Смотри. Кто это? – сказала шёпотом Эмми.

Я посмотрел туда, куда она указывала. Там был человек, как могло показаться. Но я увидел серые глаза и понял. Это враг. Он тоже посмотрел мне в глаза, злобно усмехнулся и исчез за деревьями.

- Кто это был? Ты его знаешь? – спросила Эмми.

Как хочется всё ей рассказать. Но она не поверит.

- Нам лучше поторопиться, - я потянул её в сторону домов.

0

15

Мак схватил меня за руку и потащил в сторону дома. И откуда он знает, где я живу?

- Что ты делаешь? Это из-за того человека, да? – упиралась я, - Ты его знаешь? Мак, стой! – я вырвалась и остановилась.

- Эмми, уже поздно, - вздохнул он. - Тебя родители будут искать, - сказал он, явно что-то не договаривая.

- Я им позвонила и предупредила, - я нахмурила брови, - а теперь скажи в чём дело.

- Перестань! Не веди себя как ребёнок, - Мак, очевидно, не хотел ничего рассказывать. Снова загадка.

Я закатила глаза, убрала руки в карманы своей куртки и зашагала домой.

- Эмми, подожди, - сказал он, догнав меня. - Я правда не могу тебе рассказать.

Мак вздохнул. На его искреннем лице явственно читалось сожаление.

Ну ладно, мистер Загадочность! Посмотрим, сможешь ли ты устоять против моих "красивых глаз", как ты сам неосторожно выразился.

- Серьёзно? - я очаровательно улыбнулась, воображая себя героиней шпионского романа.

- Прости, - он посмотрел на меня.

Я обошла его и положила руки на плечи и зашептала в ухо:

- Пожалуйста, расскажи, - чтобы дотянутся до него, пришлось встать на цыпочки.

- Я… Не могу… Я… - Его спина напряглась, а дыхание сбилось. Кажется, сработало. Ещё чуть-чуть, и он расколется.

- Пожалуйста, Мак, расскажи, - боже, что я делаю? Мы с ним едва знакомы. Ладно, отступать поздно. Тем более, хочу знать, почему он так отреагировал на того человека.

- Я не должен… Понимаешь, - он опустил голову, - мы знакомы, и, мягко говоря, не ладим, - вздохнул Мак.

Я думаю, это не вся правда. Тогда он бы сразу сказал. Хорошо, на сегодня я достаточно узнала.

- Почему сразу не сказал? – я встала перед ним и внимательно посмотрела.

- Не знаю, - он не поднимал голову.

- Мне действительно пора домой. Кстати, как ты узнал, где я живу?

- А я и не знал, - он облегчённо вздохнул, - я просто шёл вместе с тобой.

- А где ты живёшь? – не унималась я.

- Вон там, - он показал на дом, который стоял рядом с моим. Вот это новость!

- Правда? А я рядышком живу, - хихикая, показала на свой дом.

Он улыбнулся, посмотрел мне в глаза, но быстро опустил голову и задумался. Моя выходка, наверное, не прошла даром.

Мак молча проводил меня и ушёл. Интересно, почему он сказал мне не всю правду?

Придя домой, я заперлась в своей комнате и посмотрела в зеркало.

Что стало с той скромной Эмми, которая не могла взглянуть в глаза ни одному мальчишке? Почему я знала, что Мак скрыл правду? Почему
мне вдруг так захотелось её узнать, что я начала открыто флиртовать?

Странно всё это.

0

16

(это была пятая глава)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Ветер(временное название)(мой первый роман - романтическое фентези)