Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Читательский дневник by Ksyuna.


Читательский дневник by Ksyuna.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Добро пожаловать!

Вот решила тоже создать свой Читательский дневник)). Честно говоря, собиралась я это сделать довольно давно, но руки дошли только сегодня :P .
Ну, добро пожаловать! Я Вам очень рада! Надеюсь, мои скромные отзывы о книгах  помогут Вам в выборе). :flirt:

+1

2

Всем привет! Вот и мой первый отзыв, ох, я его написала!

"451° по Фаренгейту" Рэй Брэдбери

http://se.uploads.ru/t/cuLHn.jpg
Аннотация:
________________________________________________________________________________________________________________________

"451° по Фаренгейту" - роман, принесший писателю мировую известность. 451° по Фаренгейту - температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Рэя Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества; это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес...
________________________________________________________________________________________________________________________

Ну, начнём-с... Книгу я прочитала примерно за 2-3 часа, не отрываясь. Дело было в дороге, поэтому мне предлагали дочитать дома, но, честно говоря, я  не смогла дотерпеть.   https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-1.gif 

Данное произведение читается на одном дыхании, и мне безумно понравилось!
  Этот стиль автора, сюжет... Ммм, просто зачаровали меня! А главные герои быстро захватили моё сердце! 
Особенно мне была близка Кларисса Маклеллан - очень продуманный и позитивный персонаж.

Эх, как говориться, стереть бы память, чтоб прочитать книгу вновь!

Оценка: 100 из 100.

Отредактировано Ksyuna (09-09-2014 17:28:13)

0

3

Здрасьте!

"Часодеи. Часовой ключ." Наталья Щерба.

http://se.uploads.ru/t/oSEaK.jpg

Аннотация:
________________________________________________________________________________________________________________________
Василиса – обычная земная девочка, живущая с бабушкой, – неожиданно узнает, что ее отец – влиятельный маг Эфлары, мира, построенного на особой часовой магии. Попав в страну часодеев, фей и лютов, Василиса оказывается в центре опасной игры. Даже друзья не могут понять, кто же она сама? Неумеха, ничего не знающая о своем происхождении? Шпионка, засланная отцом, чтобы заполучить трон? Или могущественная часовщица, которая умеет управлять временем и может спасти Землю и Эфлару от грядущего столкновения?
________________________________________________________________________________________________________________________

Много о книге не могу сказать -  не пришлась по вкусу((. Мне бы побольше романтики и главную героиню постарше... Ну ладно, буду довольствоваться, чем есть!

Василиса(ГГ)- девчонка с  большой целеустремлённостью и твёрдым характером. Может ударить, резко ответить, где-то нахамить - пацанка, но девчачий характер тоже давал о себе знать. В общем, ГГ - самое то!

Честно говоря, жалко мне Василиску! 12 лет и уже ТАКОЕ на голову свалилось, печалька и жизнеболь! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1497-1.gif Эх...

Сюжет мне понравился! Интересный, хорошо продуманный, не заезжанный.

В целом, книга мне понравилась! Буду читать остальные  3, в скором времени напишу отзывы.

Оценка: 63 из 100.

Отредактировано Ksyuna (09-09-2014 18:36:52)

0

4

Мои Книжные планы:

1. Наталья Щерба "Часодеи" (Серия книг).

2. Стивен Кинг "Кэрри".

3. В. Мелентьев "Чёрный свет".

4. Дэниел Киз "Цветы для Элджернона".

5. Александр Дюма "Три мушкетёра".

6. Достоевский "Идиот" (дочитать).

7. Стивен Кинг "Под куполом".

8. Кейт Р. А. ДеКандидо. Книга «Больше никогда».

9. Исигуро Кадзуо "Не отпускай меня".

Советуйте - прочитаю!))

Отредактировано Ksyuna (09-09-2014 19:27:58)

0

5

Судя по выбору Кинга, любишь триллеры?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif Могу предложить его "Мертвую зону", читала 2 раза, очень меня впечатлило. И каждый раз забываю, чем закончилось.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

Очень буду ждать твоего отзыва по книге:

Ksyuna написал(а):

9. Исигуро Кадзуо "Не отпускай меня".

Она наделала много шума, ее мне как-то рекомендовали, прочитала, но мои впечатления как-то расходятся с большинством. Интересно, как тебе будет эта книга.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

+1

6

Люка, честно говоря, никогда не слышала о книге "Мёртвая зона", но с удовольствием добавлю её в список и прочитаю. 8-)

"Не отпускай меня" попытаюсь  начать читать на этой неделе, главное, не затянуть. А то вовсе про книгу забуду. Эх, учёба, учёба... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1497-1.gif

Кстати, отзыв о книге "Не отпускай меня"  будем моим самый качественным! По крайней мере, я попытаюсь его таким сделать.

Спасибо за рекомендацию и посещение моего дневника)). Это так приятно!

0

7

Всем привет!

"Охота на василиска" Жвалевский Андрей Валентинович, Пастернак Евгения Борисовна.

http://sa.uploads.ru/t/pzNm3.jpg

Аннотация:

________________________________________________________________________________________________________________________
Вчера самым страшным чудовищем был василиск из любимой книжки, а сегодня умирает ближайшая подруга, твой парень оказывается не только твоим, а школа превращается в ад. Больше всего на свете хочется забыть все это как страшный сон, но не получается. Потому что если не ты, то никто не распутает клубок проблем. И у тебя есть выбор — бороться до последнего или… что, сдаться?!
________________________________________________________________________________________________________________________

Начну с извинений. У меня были некоторые проблемы в школе, поэтому читать не успевала, а "Не отпускай меня" приедет только к НГ. Ладно, перейду к книге.

Данное произведение я выбирала не сама, его мне под нос впихнула мама. Я думала, фантастику дочке решила подкинуть, но нет...спайсы и наркота...  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15798-1.gif  Ну а что ещё можно было ожидать? если эту дурь пихают в карманы на каждом шагу, не обращая внимания на возраст. Поэтому, уважаемые мамочки, впихните это своим чадам в руки, пусть через силу, но дети это прочитают  и навсегда запомнят вред наркотиков.

Книга показалась мне немного депрессивной, но поучающей. Нет этой тяжелой розовой пелены, только жестокая правда и жизнь. Все реальные проблемы, которые могут встретится на пути подростка. Кстати, и взрослым это стоит почитать.

В общем, советую, рекомендую!

Оценка: 3/5

0

8

Вот как-то я пропала, извиняюсь. Зато снова начинаю входить в жизнь форума и прочитала уйму книг!

"Бегущий человек" Стивен Кинг.

http://www.fantasy-worlds.net/img/full/183/18350.jpg
Аннотация:

________________________________________________________________________________________________________________________
В обычном маленьком городке живет обычный человек, медленно, но верно погружающийся в пучину черной ненависти к себе и окружающим. Нужен всего лишь повод чтобы ненависть выплеснулась на волю потоком хлещущей крови. И когда повод находится, обычного человека, ставшего убийцей, уже не остановить... Америка превратилась в ад. Люди умирают от голода, и единственный способ заработать – принять участие в самой чудовищной из игр, порожденной извращенным разумом садиста, в шоу современных гладиаторов, где слабые просто не доживают до финала...
________________________________________________________________________________________________________________________

В июне я решила съездить в книжный магазин и затавариться, в итоге, накупила книг на 1000, все в мягкой обложке (в среднем одна стоит 120). Я долго не могла решить, что из купленного читать и наугад схватила Кинга.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14180-2.gif

Скажу честно, сначала я тянула, жевала сюжет, как резину, но спустя страничек 10 я поехала по страницам, как по маслу. Прочитала книгу буквально за день (около 286 страниц). Главный герой - нечто! Долой всяких шаблонных красавцев, богачей и супергероев, эра обычных трудяг. Умный, с острым языком, а главное, заботливый - основные качества Бена. Про ход сюжета ничего не буду говорить, вдруг спойлер случайно кину, но всё в духе Кинга! Конец совершенно неожиданный и интересный, а вот название глав можно отнести к отдельной теме:).

Могу смело рекомендовать!

Оценка: 5/5

0

9

"Кэрри" Стивен Кинг.

http://www.unikniga.ru/wa-data/public/shop/products/18/39/43918/images/140889/140889.750.jpg
Аннотация:

________________________________________________________________________________________________________________________
Небольшой провинциальный город в Новой Англии в один момент становится «мертвым». На улицах повсюду лежат трупы, а над домами зверски пылает огонь. Весь этот ужас — дело рук одной запуганной, жалкой девушки Кэрри.
Много лет таился в ней талант телекинеза, чтобы проснуться и принести в городок смерть...
________________________________________________________________________________________________________________________

Помнится, она была у меня в списке чтения, но, признаться, прочитала о-очень давно. Каюсь, что не написала отзыв. Но сюжет, персонажей и впечатления помню до сих пор!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

Читала я отрывками, кое-где провисал сюжет, но до конца доползла весьма успешно и с победой выкрикнула "Йеее!". Сам главный герой, а точнее говоря, героиня вызывает противоречивое мнение: с одной стороны - ненависть, ненависть!, а с другой жалко становится. Вот честно. Но, наверное, сказался тот факт, что это было моё первое произведение Кинга.
Всем, у кого слабая нервная система и приступы отвращения, советую не читать, так как в некоторых моментах может "вывернуть". А впрочем, книга тянет на заслуженное место "ужасы". Вообще да, мне понравилась и могу признаться, что читала с удовольствием.

Конец, возможно, был непредсказуем для других авторов, но всё это в стиле Кинга.

Рекомендую!

Оценка: 4/5.

0

10

Читала, очень тяжелая книга. Очень жаль Кэрри. Вопрос кто виноват остается открытым, так как все ручку приложили...

0

11

Coluchka написал(а):

Читала, очень тяжелая книга. Очень жаль Кэрри. Вопрос кто виноват остается открытым, так как все ручку приложили...

Полностью с вами согласна. Думаю, можно сказать, что виноваты все, кто участвовал в жизни гг.

0

12

Именно эти книги мне хотелось бы прочитать в августе, помимо школьной литературы.

1. Исигуро Кадзуо "Не отпускай меня".
2. Колин Маккалоу "Поющие в терновнике" (дочитать).
3. Стивен Кинг "Мёртвая зона" (дочитать).

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif

0

13

Ksyuna написал(а):

Колин Маккалоу "Поющие в терновнике"

ох, как я люблю эту книгу! Одна из самых любимых. После таких книг, начинаешь верить в настоящую и вечную любовь)

0

14

Coluchka написал(а):

ох, как я люблю эту книгу! Одна из самых любимых. После таких книг, начинаешь верить в настоящую и вечную любовь)

Тогда у меня появляется ещё один повод дочитать её /пока на середине/. :blush:

0

15

Ksyuna написал(а):

Скажу честно, сначала я тянула, жевала сюжет, как резину, но спустя страничек 10 я поехала по страницам, как по маслу. Прочитала книгу буквально за день (около 286 страниц). Главный герой - нечто! Долой всяких шаблонных красавцев, богачей и супергероев, эра обычных трудяг. Умный, с острым языком, а главное, заботливый - основные качества Бена. Про ход сюжета ничего не буду говорить, вдруг спойлер случайно кину, но всё в духе Кинга! Конец совершенно неожиданный и интересный, а вот название глав можно отнести к отдельной теме:).
Могу смело рекомендовать!

После фильма еще в детстве чет как-то и не хочется читать, хотя и прочел у Кинга немало уже. Та же самая история и с "Сиянием". Посмотрел кино давно еще и за книгу никак не могу взяться. А вот более поздние романа Кинга ("Туман", "Мобильник", "Сердца в Атлантиде", "Зеленая миля", "Безнадега", "Библиотечная полиция") прошли на ура! Жду выхода "Мобильника" на экраны. Тем более что актеры будут те же, что и в "1408", а из небольшого рассказика неплохое кино вышло. Хотя по Кингу любимая экранизация - это, конечно, "Мгла". Равно как и "Туман", по которой он снят, великолепен. Не затянут, как, например, "Оно", "Нужные вещи" и некоторые другие романы Кинга. Правда концовка книги и фильма различаются. Чем, не буду говорить. Пусть будет дополнительная интрига для тех, кто еще не читал роман и смотрел фильм или, наоборот, не смотрел фильм, но читал книгу. )

0

16

Freeman написал(а):

После фильма еще в детстве чет как-то и не хочется читать, хотя и прочел у Кинга немало уже. Та же самая история и с "Сиянием". Посмотрел кино давно еще и за книгу никак не могу взяться. А вот более поздние романа Кинга ("Туман", "Мобильник", "Сердца в Атлантиде", "Зеленая миля", "Безнадега", "Библиотечная полиция") прошли на ура! Жду выхода "Мобильника" на экраны. Тем более что актеры будут те же, что и в "1408", а из небольшого рассказика неплохое кино вышло. Хотя по Кингу любимая экранизация - это, конечно, "Мгла". Равно как и "Туман", по которой он снят, великолепен. Не затянут, как, например, "Оно", "Нужные вещи" и некоторые другие романы Кинга. Правда концовка книги и фильма различаются. Чем, не буду говорить. Пусть будет дополнительная интрига для тех, кто еще не читал роман и смотрел фильм или, наоборот, не смотрел фильм, но читал книгу. )

Если вы говорите, что поздние намного лучше, то, пожалуй, прочитаю. Всё-таки не хочется разочаровываться в данном писателе, ведь его книги "Бегущий человек", "Девочка, которая любила Тома Гордона" и "Мёртвая зона" впечатлили.  И с удовольствием посмотрю экранизации, фильмы и сериалы тоже меня не мало интересуют.

Отредактировано Ksyuna (14-08-2015 18:29:03)

0

17

Ksyuna написал(а):

Если вы говорите, что поздние намного лучше, то, пожалуй, прочитаю. Всё-таки не хочется разочаровываться в данном писателе, ведь его книги "Бегущий человек", "Девочка, которая любила Тома Гордона" и "Мёртвая зона" впечатлили.  И с удовольствием посмотрю экранизации, фильмы и сериалы тоже меня не мало интересуют.

Да, прочесть стоит. У него масса великолепных творений, в которые погружаешься с головой. В своем роде он такой единственный. Причем дело даже не в ужасах, а в умении создать атмосферу, заинтриговать. Гениальный автор, имхо. Но все же больше всего мне у Кинга рассказы нравятся. Еще, помнится, по детству читал. Запали в голову рассказы "Плот", "Протока" и "И пришел Бука". Еще, помню, роман "Кладбище домашних животных понравился". Сейчас на чтение меньше времени работы очень много. А так хочется вернуть то время, когда была куча времени и можно было просто читать. )

0

18

Добавлю лишь, что разочаровываться не придется. Перечисленные вами романы хороши (все без исключения, включая "Девочку которая любила Тома Гордона"). Поскольку я был фанатом Кинга раньше, могу рекомендовать последовательность книг, то есть как организовать список чтения этого автора. Не факт, что вы прислушаетесь, но, поверьте, вы получите удовольствие, если прислушаетесь. ) Итак:
1. Туман (одно из самых гениальных его творений. Концовка оставляет осадок, но фильм компенсирует это :) ).
2. Сборник рассказов (любой, у него есть что-то вроде "Команды скелетов", но вообще во многих сборниках рассказы дублируются)
3. Сияние
4. Безнадега
5. Весны извечные надежды, или Рита Хейуорт в Шоукшенской тюрьме" (пожалуй, лучшее его творение, правда, это не ужасы, всего лишь небольшая повесть, но прочесть крайне рекомендую).
6. Зеленая миля
7. Сердца в Атлантиде
8. Библиотечная полиция
9. Труп (тело)
10. Способный ученик

Пока достаточно десяти. Надеюсь, что понравится. Если бы мне раньше кто-то предложил прочесть все эти вещи, и я бы согласился, то был бы потом очень благодарен. Я не навязываю. Вы можете читать так, как вам нравится. Просто мне кажется, что в первую очередь надо прочесть это.
Если в сети не удается найти его книги в свободном доступе, можете перейти на сайт http://ygshmysite.narod.ru/Other/King/King.htm  Помнится, я этот сайт еще в детстве создал, просто практиковался. ) Выложил кучу книг Кинга. Не обращайте внимание на дизайн, это были мои первые шаги (сайту больше 15 лет) )). Главное - здесь вы найдете много книг в свободном доступе.

0

19

Freeman написал(а):

Добавлю лишь, что разочаровываться не придется. Перечисленные вами романы хороши (все без исключения, включая "Девочку которая любила Тома Гордона"). Поскольку я был фанатом Кинга раньше, могу рекомендовать последовательность книг, то есть как организовать список чтения этого автора. Не факт, что вы прислушаетесь, но, поверьте, вы получите удовольствие, если прислушаетесь. ) Итак:
1. Туман (одно из самых гениальных его творений. Концовка оставляет осадок, но фильм компенсирует это  ).
2. Сборник рассказов (любой, у него есть что-то вроде "Команды скелетов", но вообще во многих сборниках рассказы дублируются)
3. Сияние
4. Безнадега
5. Весны извечные надежды, или Рита Хейуорт в Шоукшенской тюрьме" (пожалуй, лучшее его творение, правда, это не ужасы, всего лишь небольшая повесть, но прочесть крайне рекомендую).
6. Зеленая миля
7. Сердца в Атлантиде
8. Библиотечная полиция
9. Труп (тело)
10. Способный ученик

Пока достаточно десяти. Надеюсь, что понравится. Если бы мне раньше кто-то предложил прочесть все эти вещи, и я бы согласился, то был бы потом очень благодарен. Я не навязываю. Вы можете читать так, как вам нравится. Просто мне кажется, что в первую очередь надо прочесть это.
Если в сети не удается найти его книги в свободном доступе, можете перейти на сайт http://ygshmysite.narod.ru/Other/King/King.htm  Помнится, я этот сайт еще в детстве создал, просто практиковался. ) Выложил кучу книг Кинга. Не обращайте внимание на дизайн, это были мои первые шаги (сайту больше 15 лет) )). Главное - здесь вы найдете много книг в свободном доступе.

Спасибо большое:). Думаю, да, прислушаюсь к вашему совету и прочитаю книги в таковом порядке. Причём, ни одну из вышеуказанных, я ещё не читала. И я давно хотела подробнее ознакомиться с творчеством Кинга.

Помнится, я этот сайт еще в детстве создал, просто практиковался. ) Выложил кучу книг Кинга. Не обращайте внимание на дизайн, это были мои первые шаги (сайту больше 15 лет) )).

Помнится, тоже таким занималась, создала свой форум. Впрочем, вскоре на него забила, и ему сейчас только года 3.

Отредактировано Ksyuna (17-08-2015 18:59:28)

0

20

Ksyuna написал(а):

Помнится, тоже таким занималась, создала свой форум. Впрочем, вскоре на него забила, и ему сейчас только года 3.

О, да вы прогрессивная девушка. ) В программировании разбираетесь? Респект.  :cool:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Дневник читателя » Читательский дневник by Ksyuna.