Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Что такое "время"?


Что такое "время"?

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Что такое время? Быстротечно ли оно или не имеет размерности? Как вы его понимаете?

0

2

Мне кажется, это самое интригующее понятие человеческого Бытия!
Человек часто думает, что есть Настоящее, а ведь по сути это не так. Настоящего просто не может быть, так как это безвременье. Если быть точной, настоящее - это вечность.
На земле существует только прошлое и будущее по той простой причине, что время - понятие текущее, оно не останавливается ни на долю секунды. 
Прошлое можно назвать другим словом - память, а будущее - познание.

А что думаете по этому поводу вы?

0

3

Ну и тему ты задала https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1738-1.gif Время понятие относительно, но именно с помощью секундной стрелки можно отмерить сколько "будущего" перетекло в "прошлое"

0

4

Настоящее - это многовариантное будущее переходящее в одновариантное прошлое. Мне кажется время бесполезно раскладывать по линеечке и делить на равные промежутки. Оно настолько неоднородно и может час показаться секундой, а секунда вечностью.

0

5

Время - это понятие, настоящую ценность которого понимаешь, когда уже поздно и его нет.

0

6

Безграничное понятие. Как мне кажется, это река несущая в себе все: мысли, желания, жизнь человека, происходящие с ним в одно мгновение, переходя из будущего в настоящее из настоящего в прошлое. А вообще об этом можно много говорить.

0

7

Время - это наша жизнь. Застывает время, когда человек умирает.

0

8

"Берегите время: это ткань, из которой сделана жизнь". - С. Ричардсон
"Время уносит все; длинный ряд годов умеет менять и имя, и наружность, и характер, и судьбу". - Платон
"Время - великолепный учитель, но к сожалению, оно убивает своих учеников". -Э. Берлиоз
"Терять время - это постепенно совершать самоубийство" - Э. Джонг
Вот что по этому поводу думают умные мира сего.

0

9

Время...что такое время? Это жизнь, судьба, это наш судья и учитель, это наш палач и лекарь...Время - это то, что нам дано и к этому подарку надо относиться с уважением, ценить каждую минуту. Время - река, по которой мы плывем, лишь изредка останавливаясь у берега во время тяжелой болезни и отдыхая от штурмов, мы плывем по реке жизни, изучая ее, а в конце нас ждет бесконечный водопад...Время безжалостно, а потому справедливо, каждому достанется по заслугам! Вот, что такое время https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4768-2.gif

0

10

Интересное высказывание о времени у Дж. Б. Пристли:

Время на часах - наш банковский управляющий, сборщик налогов, полицейский инспектор; наше внутреннее время - наша жена.

0

11

Сердце останавливается, когда ты любишь, когда я люблю, когда любят меня... Когда я вижу ЕЕ - останавливается время, и оно уже не идет обычным ходом, а живет лишь от встречи до встречи с Ней. А сердце и вовсе уже не бьется лишь для меня...

Отредактировано Greis (19-02-2010 00:29:20)

0

12

Мальчик - время
http://i059.radikal.ru/1002/48/5583308bb186.jpg

Отредактировано Милая людям (21-02-2010 19:33:04)

0

13

Ой какая картинка :)) много несет смысла :))

0

14

А вот дева, управляющая временами.

http://s001.radikal.ru/i196/1002/b1/0fd3fd5b7431.jpg

0

15

Какая дева красивая... Есть что-то в этой картинке интригующе-завораживающее...

0

16

А я вот такую картинку со ВРЕМЕНЕМ нашла.

0

17

Какая философская картинка! Интересно... И сова даже есть!

0

18

А действительно, что такое время? Это, наверное, одно из самых странных и не познанных вещей. Когда мы ждем дорого нам человека, время предательски долго тянется. Когда мы опаздываем куда-то, то пытаемся торопить время, хотя знаем, что это бесполезно. Если мы, в коем-то веки, решили устроить себе выходной, то время пролетает с бешеной скорость, а мы толком даже не начали отдыхать. Если предстоит поход к зубному или к начальнику на ковер, мы хотим чтоб время тянулось как можно дольше, чтобы оттянуть этот визит. И тем не менее оно неизбежно быстро приходит.
Все таки странная штука "время". Только оно умеет лечить душевные раны и вместе с тем отбирать молодость, а где-то и жизнь. Ведь по какой-то причине люди говорят: "Время лечит", "Время покажет", "Пришло время ..." Получается, что "время" может быть добродетелью, может - горем, а может и всем сразу.
Для кого - то "время" - часы, для кого-то песок сыплющийся сквозь пальцы, для кого-то - годы. Так чем же на самом деле является "ВРЕМЯ"?

+1

19

нашла цитату... Не совсем про время. Про часы.

Интересно, какую цифру больше всего любит часовая стрелка? Наверняка она там останавливается подольше и любуется на нее. Быстро-быстро, чтобы никто не заметил. А от какой-нибудь цифры стрелку точно воротит. Наверное, от шестерки, ведь она всегда к ней задом повернута. Однажды, часовая стрелка соберется с силами, наденет лучший костюм, купит цветов и сделает предложение любимой цифре. И навсегда рядом с ней останется.
Наверное, так ломаются часы.
(c)

0

20

Dormouse, замечательная цитата! А ты знаешь, чья она?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Что такое "время"?