Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Что такое "время"?


Что такое "время"?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Милая людям написал(а):

замечательная цитата! А ты знаешь, чья она?

нет к сожалению автор был не указан(((

0

22

ая последнее время тону в этом определенииЮ, просто несусь по реке времени, я за ним не успеваю, оно летит, что даже не замечешь
просто кошмар какой-то

0

23

Dormouse написал(а):

Интересно, какую цифру больше всего любит часовая стрелка? Наверняка она там останавливается подольше и любуется на нее. Быстро-быстро, чтобы никто не заметил. А от какой-нибудь цифры стрелку точно воротит. Наверное, от шестерки, ведь она всегда к ней задом повернута. Однажды, часовая стрелка соберется с силами, наденет лучший костюм, купит цветов и сделает предложение любимой цифре. И навсегда рядом с ней останется.
Наверное, так ломаются часы.

:cool:
А я вот тоже несусь по бурному течению времени и ничего не успеваю. Ладно, ничего-это я загнула. Но тем не менее, что такое время, наверное, никогда не смогу понять. Может, оно действительно, этот бурный поток?.. :dontknow:

0

24

Allison написал(а):

бурный поток

это точно в котром проносится все эмоции, люди, общение и т.д. и т.п.

0

25

А вот что сказала мне Википедия:

Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел.
В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее)[1], внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.
В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта:
*координаты события на временной оси. На практике это текущее время: календарное, определяемое правилами календаря, и время суток, определяемое какой-либо системой счисления (шкалой) времени (примеры: местное время, всемирное координированное время);
*относительное время, временной интервал между двумя событиями

0

26

Allison написал(а):

В философии — это необратимое течение (протекающее лишь в одном направлении — из прошлого, через настоящее в будущее)[1], внутри которого происходят все существующие в бытии процессы, являющиеся фактами.В количественном (метрологическом) смысле понятие время имеет два аспекта:

:cool: Время вообще очень странный процесс , мне кажется что его течение зависит от нас самих.

0

27

Мне кажется, что настоящее - это точка, мгновение между прошлым и будущим.
Это какой-то волшебный миг, когда все вероятности сходятся единственный вариант прошлого.
А если есть точка... может быть, когда-нибудь будет изобретено то, что позволит перемещаться по этим координатам.
Правда, по большей части, как мне кажется, это будет нести больше неприятностей, чем пользы.

0

28

VRSh написал(а):

Мне кажется, что настоящее - это точка, мгновение между прошлым и будущим.

В одной книге было написано , что счастлив тот кто живёт настоящим , не оглядывается на прошлое и не задумывается над будушим. Хотя это и спорная точка зрения))

0

29

Клёпа написал(а):

что счастлив тот кто живёт настоящим

Действительно, вопрос спорный. Я вот читала,  что счастлив тот, кто знает дату своей смерти и каждый день готовится к концу

0

30

Allison написал(а):

Я вот читала,  что счастлив тот, кто знает дату своей смерти и каждый день готовится к концу

Ну не знаю , я думаю лучше не знать.. Хотя всё зависит от психологии)))

+1

31

Клёпа написал(а):

я думаю лучше не знать..

Мне тоже так кажется. Потому что если знаешь откажешься от многих интересных и успешных дел, потому как поверишь, что уже не успеешь закончить. Нет, лучше быть в неведении

0

32

Allison написал(а):

Мне тоже так кажется. Потому что если знаешь откажешься от многих интересных и успешных дел, потому как поверишь, что уже не успеешь закончить.

Да и всё время будешь жить в каком-то напряжении))

+1

33

Клёпа написал(а):

всё время будешь жить в каком-то напряжении

точно.

0

34

Время - это то, чего всегда не хватает.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-2.gif

0

35

Течение времени зависит от гравитации, чем сильнее сила притяжения, тем медленнее для наблюдателей оно идет (для космонавтов на орбите время течет медленнее, чем на земле)

0

36

Это деньги))

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Что такое "время"?