Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » Софья Санс, "Тайны мертвых"


Софья Санс, "Тайны мертвых"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s4.uploads.ru/t/WOc7C.jpg

Вот такую штуку купила недавно и очень понравилось. Считаю, хорошая книга для всех моих ровесников и даже помоложе... Постараюсь обосновать свою точку зрения.

Редкая книга, которая учит понимать мироздание, находить своё личное место под солнцем… Пожалуй, это именно то, чего так не хватает теперь в молодежной литературе. Сегодняшние молодые люди, может быть, и неплохие — но беспечно инфантильные и эгоистичные, этого не отнять… Причину я вижу именно в недостатке добрых и мудрых книг, созвучных нашему времени — таких, которые могли бы увлечь и заставить понять вечную мудрость мира. А ведь она одинакова для всех людей, кем бы они ни были.

Однозначно не могу сказать, что книга из легеньких и развлекающих… Тут надо много думать, да и не всё ясно с первого раза, вся книжка теперь в закладках и карандашных пометках. Возвращаюсь ко многим местам, перечитываю... Да, это всё же невероятная литература, в которой переплетены быт и жизнь, философия и религия. Именно такие книги я люблю больше всего! Ещё долго буду возвращаться к ней. Глупо было бы считать, что по-настоящему глубокие вещи можно понять с легкостью и без напряга…

0

2

Бусинка написал(а):

вся книжка теперь в закладках и карандашных пометках.

...это лучшая характеристика для хорошей книги - когда ты находишь то, что тебя затрагивает! А в чем заключается сюжет книги?

0

3

А в чем заключается сюжет книги?

Ну, автор пишет, что она как бы общалась с душой умершего парня, и он ей рассказывал о своих приключениях там, о том месте, куда он попал. Там, конечно, полная феерия))) Очень много всего намешано, не знаю, как к этому относиться, но интересно, я две ночи залпом просидела..  :rolleyes: Уж там и лярвы, которые пью нашу энергию, когда мы грустим, и влюбленности, и секс, и свидания с умершими родственниками — очень яркое повествование.  :idea:

В целом, конечно, книга пытается рассказать, что тот мир, загробный мир, если угодно — это не какая-то враждебная сумеречная зона, а другая форма бытия, скажем так.  :glasses:

0

4

Путница, прикольно, после вашей рецухи даже прочла, норм книга!

Чем меня затянуло, на самом деле, так это позитивным настроем. До сих пор очень нравится перечитывать отрывки из неё перед сном и с утра за чашкой кофе! Спокойный сон, внутренняя гармония и хорошее настроение обеспечены! И когда не находится времени и сил, очень жалею...

По содержанию могу сказать, что многие мысли мне показались уже знакомыми (ну и ладно, ведь повторение — мать учения), но впервые я нашла книгу, в который бы так много идей было собрано под одной обложкой. И при всём при этом — это ведь не трактат какой-нибудь, а почти что фантастический приключенческий роман. Довольно уникальный пример действительно многослойной литературы! Очень здорово, автор — молодец!

0

5

Я вот кстати заметила обложку «Книги мертвых» на одном известном эзотерическом форуме)) Сначала привлекло оформление, затем захватила аннотация, и вечером меня было уже не оторвать.   :nope:  Хотя всё-таки отрываться приходилось, чтобы обдумывать информацию: уж больно её было много, и очень хорошей. Преступно было бы, прочитав, сразу её забыть.

Может быть, это и не ясно из аннотации, но «Книга мёртвых» учит жить ответственно, с полным осознанием того, что ты делаешь, почему и что из этого получится. Скажу честно, книга эта мне очень помогла разобраться в нескольких очень сложных проблемах, которые мешали жить довольно долгое время.....

0

6

Люблю читать что-то мозговзрывное! «Тайны мертвых» — определенно из таких книжек. Нестандартное что-то, сочное, яркое и как-то по-доброму веселое и умное. Может быть, не надо брать книжку с однозначной целью найти там что-то невероятнейшее — так легко разочароваться. А я вот ничего не знала о книге до прочтения — и она меня безумно вдохновила)) 
:flag:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » Софья Санс, "Тайны мертвых"