Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » А что важнее в песне- слова или музыка?


А что важнее в песне- слова или музыка?

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

AmiLush написал(а):

Для меня важнее музыка, меня она больше цепляет, при прослушивании песни сначала на слова не обращаю внимания

Если песня на русском языке, то как можно не обращать внимания на слова?! :dontknow:
Я многие песни своей юности помню только по словам. Например:

Ты стоишь у окна,
Небосвод высок и светел.
Ты стоишь и молчишь
И не видишь ничего.
Потому что опять ОН прошёл и не заметил
Как ты любишь его, как тоскуешь без него.

Разве могла я в свои 19 лет НЕ УСЛЫШАТЬ эти слова?! Пусть и не было у меня тогда этого ЕГО, но я же о НЁМ мечтала, проигрывала разные ситуации...

В песне, язык которой я понимаю, должен быть симбиоз слов и музыки, но если слова понимаю, то в первую очередь - слова!

А сейчас, когда я уже не молоденькая (грустно вздыхаю), найду какую-нибудь FM-радиостанцию, а сама сижу за компом и хочется мне приятной музыки - чтобы фон был, чтобы не сидеть в тишине.
Жаль, что нет трансляции популярной классической музыки - я бы с удовольствием слушала. А так... То на глупейшую русскую попсу наткнусь - от слов уши вянут, музыка никакая, то на какие-то или немелодичные, или заунывные песни на английском - и то, и другое меня раздражает, уж лучше рокн-ролл! Слов не понимаю, но музыка заводит! :music:
Но те радиостанции, которые мне попадаются - они просто бесят! Их я выключаю, приходится сидеть в тишине...

0

22

Вербера написал(а):

Если песня на русском языке, то как можно не обращать внимания на слова?! :dontknow:

Это правда. Но я люблю слушать песни и на испанском языке, а их смысл мне не особо понят :)
И например на танцах, мы танцуем под арабскую музыку и тут приходится тоже обращать внимание только на музыку.
Но слова действительно играют большую роль :)

0

23

Мне кажется важно и музыка и слова. Такие песни большая редкость.

0

24

Так как я сама исполнитель (нет нет... не та Ангел-А что везде светится  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif ) то у меня отношение к этому несколько... иное... важны в песне не столько сочетание музыки и слов, сколько их ИСПОЛНЕНИЕ! Исполнитель должен "на своей шкуре" испытать те эмоции, что собирается передать слушателю... вот если я чувствую те мысли, что зарождает песня (нет. не смысл в общем... а именно то, что навевает она), значит исполнитель постарался на славу!)))  вот и вся моя теория)))) https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15803-1.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » А что важнее в песне- слова или музыка?