Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Незаконченный рассказ


Незаконченный рассказ

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Пока сырой рассказ,главы будут добавляться по мере создания

0

2

Предисловие."Зовите меня Дима..."

"...И в очередной раз Добро победило Зло,справедливость восторжествовала,а Герой в сияющих доспехах,в обнимку с принцесой,ускакал на белом коне в сторону заходящего солнца..."-прочитал вслух очередную рецензию в модном журнале на очередную фентези-книгу сухощявый подросток.Сей незамысловатый субъект,лёжа на кровати,перечитывал рецензию за рецензией в надежде найти хоть одну книгу,отличающейся от сомна других.Поиски ни к чему не привели,все истории о рыцарях и принцессах,гоблинах и хоббитах,колдунах и женщинах-воительниц,в стальном мини-бикини,были просто одной историей,пересказанной сотни раз,сотнями авторов.
  Дима Королёв-обычный парнишка,живущий в Москве и выделяющйся из сверстников одной особенностью,непреодолимой любовью к фентези.В остальном он вполне обычен: не особо  удачливый в учёбе,посредственный спортсмен и неуверенный пользователь ПК.Да и внешность не способствует успешной карьере Казановы,увы,не нравятся девушкам долговязые,темноволосые парни худощавого телосложения и обычными чёртами лица.Кто бы мог подумать,что данный,не особо интересный человечек,будет вплетён в череду совсем уж невероятных событий?Вот автор рассказа тоже не знал....
  Вернувшись от друзей довольно поздно вечером,Дима отказавшись от обеда сразу плюхнулся в кровать.Что и следовало ожидать,они тоже не нашли шибко интересного чтива.Плохое настроение ухудшилось ещё и внезапно начавшимся дождём,Димка не любил воду.Сложно сказать,что он любилкроме фентези,больше ничто его не привлекало.Наконец,оказавшись в объятиях Морфея,юный любитель хоббитов очутился в чудесном сне.Здесь он был чудесным рыцарем,в сиящих доспехах,осаждающим неприступный бастион Зла.Через 15 минут зловещая башня была усыпана трупами слуг тьмы,а сверкающая пятка Димки упёрлась в грудь поверженному злодею,казалось давно уже знакомому.Выйдя из башни,"герой" направился в столицу,нет,он не знал направления,но ввсе эти тропинки были так знакомы,что он чисто на интуитивном уровне подозревал где столица,с заждавшейся его красавицей-принцессой.В том что принцесса красавица и ждёт его он даже не сомневался,как же,закон жанра!Но всё было бы просто шоколадно,если бы цепкая рука обстоятельств не  вытащила парня из его чудесного сна.
                                                     
                                               Глава 1 "Проснулся герой,ужаснулся герой"

   Проснулся наш герой на светлой поляне,недалеко от леса.Солнце ласкало лицо Димы,а тот тем временем постепенно поднялся,слегка ошалело моргая глазами.Пейзаж не напоминал столицу волшебной страны,но и на московскую квартиру не был похож.Побегав вокруг,Королёв сделал воистину гениальный вывод-он во втором сне.Жаль что вывод неверный был.В лес идти не очень хотелось,а потому Диман двинул на юг.Или север.Или...В общем,куда-то туда.Вскоре,наш геройувидил просто идиллическую по своей натуре картину:три подростка,чуть старше самого Димы,отчаянно пинали толстого хоббита.Недаром Дима перечитал всё фентези и знал все законы жанра,недаром прошёл на компьютере все RPG,недаром ходил на собрание ролевиков,недаром целый месяц занимался джиу-джитсу,ой недаром всё это...Поэтому в столь напряжённой ситуации он быстро нашёл выход-улёгся на травку и принялся наблюдать за визжащим,методично покрывающимся синяками,хоббитом.Когда наконец парни ушли,обсуждая самые зрелищные удары,парень подошёл к поскуливающей туше.Дима помог ему подняться,слово за слово,да и понял герой что это за кадр.Гобля Ушастый,так звали волосоногого,был сыном владельца таверны "Безногая Кобыла" в городе Многобуржуйск,что в 10 минутах хотьбы.Что-то бедного  Диму начали обуревать сомнения в то что это сон,скорее приступ шизофрении.Делать нечего и потащился Диман в Многобуржуйск,взяв в проводники Гоблю.

-Гобля.....-,вопросительно затянул Дима глядя на хоббита,-где это я?
-Дык,Дмитрий Безбатькович,в Волшебной стране!С процветающими яблочными садами и милостивым королём Барыга Четвёртый!
-Странно....А это не сон?
-Хммм......
Тут бедный Дима огрёб прямой по носу.Вскочив,он еле подавил желание отвесить улыбающимуся хоббиту.
-Ура!Ты не проснулся!Ужас,я уж подумал что я твой сон...
-Ещё раз ударишь...Прибью....
-Стооой...Ая-я-яй,что же это делается....Ты-Избранный!
-Это как так?
-А вот так!Архиепископ Колбасян Прижадный недавно пророчеством розродился,мол,придёт некто,будет задавать тупые вопросы и рожа у него сонная будет!И явится он хоббиту,своему верному оруженосцу!
-Гонишь!
Но хоббита,прыгающего и орущего "Я оруженосец героя,я оруженосец героя!!!!Папа,ты это видел?!".Да,приятный сон переросший в приступ шизофреника сейчас вообще стал бредом олигофрена.И вскоре предстал Дима пред воротами Многобуржуйска.

0

3

Живенько читается, но до конца не осилила. Чтобы я прочитала что-то отечественное, это надо какое-то нереальное произведение. Тут скорее дело вкуса, а не таланта.

0

4

Я прочитала целиком. Читается легко, но искренности не хватает и эмоциональности. Я не почувствовала себя в  сказочном лесу.  Не хватает чего-то. Наверное Диминых эмоций . Все слишком  банально.
        Язык хороший, только стиль  не определен, мелькают подозрения на юмор, но не дотягивают до улыбки.
        Слегка коробит от выражений типа "Дима отказавшись от обеда сразу плюхнулся в кровать.Что и следовало ожидать,они тоже не нашли шибко интересного чтива." Чтобы это смотрелось гармонично, так должен весь текст строиться,  иначе не проходит. Художественное произведение, не беседа на лавочке у подъезда. 
Вот приблизительно первые, поверхностные  впечатления.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Незаконченный рассказ