Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?


Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

Саммер написал(а):

саксофоне

потрясающий инструмент Все нравилось его звучание, тембр. очень люблю джазовые вещи, с солирующим саксофоном - прекрасно звучит.

0

42

Ого! Сколько людей играют на муз.инструментах. Восхищена!
я три года училась играть на фортепиано, а потом переехала в другой город и не продолжала заниматься. Так, иногда, по случаю отсутствия "коготочков" (что бывает не часто) сажусь поиграть. Последнее, что пыталась "Колыбельную для Беллы" (Сумерки), но не потянула "ундецтру" - так кажется :).

0

43

оО Какие тут все музыканты... :З Это замечательно.
А я только давно на баяне играла, да и то бросила. =_='

0

44

Инна Полянская написал(а):

училась играть на фортепиано

VRSh написал(а):

давно на баяне играла

Ну, девочки, вы таланты! Завидую вам "белой" завистью.

Не бросайте такие интересные занятий музыкой! Эх, если бы мне только медведь не наступил на ухо... http://i026.radikal.ru/0802/0d/0df0e8781226.gif

0

45

Пианино....хотя, нет, рояль, так пафоснее :flag:
Мечтаю научиться играть а гитаре ^^

0

46

А я так немножко))) Я в музыкальной школе 8 лет проучилась на фортепиано)) И что толку.... 2 года прошло, всё забыла.. хотя иногда хочется сесть, чего-нить сыграть, вот только сомневаюсь, что у моих пальцев такая уж хорошая память)))

0

47

Вина Новел написал(а):

хотя иногда хочется сесть, чего-нить сыграть, вот только сомневаюсь, что у моих пальцев такая уж хорошая память)))

А ты тренируйся. Скоро все вспомнится :flag: Если, конечно, желание есть :blush:

0

48

Allison
Желание то есть... вот только ленивенько))) Я по натуре зверь ещё каааакой ленииивый)))) Себя работать заставить не могу, а ты про музыку))) Эх... убраться ещё бы надо... завтра... точнее уже сегодня)))

0

49

Вина Новел написал(а):

Желание то есть... вот только ленивенько))) Я по натуре зверь ещё каааакой ленииивый)))) Себя работать заставить не могу, а ты про музыку)))

Хах, у меня точно также - вроде и время есть, и возможность, и даже желание, но таааак в лом, что просто слов нет...и силы воли тоже :D

0

50

Allison
Прям в точку попала! Такая же болезнь)))  http://i002.radikal.ru/0802/90/6ff74cb24b79.gif

0

51

Вина Новел написал(а):

2 года прошло, всё забыла..

Это ж так жалко: 8 лет коту под хвост! Я вот мечтаю играть на пианино, но увы, увы...
Девочки, не забрасывайте это дело, раз вам дан такой шанс в жизни!

0

52

Клэр
Дело в другом... Каждому своё нравится, или кажется, что нравится))) У меня сестрица тоже так хотела на пианино играть, мне завидовала. А я ей говорила: "Терпелки не хватит", но она не слушала. В итоге я предложила её поучить. Недели не прошло как она застонала. Мне не особо нравилось там учиться, хотя воспоминания всё равно хорошие остались)))

0

53

Клэр написал(а):

Девочки, не забрасывайте это дело, раз вам дан такой шанс в жизни!

я тоже играла на пианино много лет. но это было скорее мучение....
по началу желание играть было непреодолимое, но в какой-то момент его на корню зарубили, спустя год или два, после чего меня было не заставить сесть за инструмент. в общем вы не можете себе представить, как я рада была в этом году сдать экзамен и забыть об этом раз и навсегда. нет, иногда возникает желание сыграть что-то...но этот барьер он чересчур сильный. я люблю слушать, когда играют, но сама играть категорически не хочу.

0

54

Эйфория
Ничего себе... я тоже музыкалку не любила... но инструмент то за что ненавидеть?? Он бедненький ни в чём не виноват....))))

0

55

Эйфория написал(а):

я люблю слушать, когда играют, но сама играть категорически не хочу.

Значит, музыка требует призвания, а без этого учеба - загубленный труд и только.
Вина Новел, Эйфория, почему вы вообще пошли учиться музыке? Родители настаивали, наверное, да?

0

56

Клэр написал(а):

Родители настаивали

Это ты очень мягко сказала...
Начнём с того, что таким занимаются с раннего детства. Теперь представь, тебе 6 лет, и тебе рассказывают красивые сказки о том, что если будешь учиться потом будешь красиво играть, а о страшилках "что такое учёба" аккуратно умалчивают... Ну, как? Пойдёшь учиться?)))
Тем более у меня немного по-другому было. Обычно дети на 3-4 год забрасываю, а то и раньше, когда мозги на место встают и они понимают куда попали. И мне папа предлагал - пока не поздно бросить, если не нравиться. Но мне действительно нравилось ходить в ту школу, а потом когда мы переехали в город, я должна была в 4 класс идти (это был уже 5 год в музыкалке) мне разонравилось. Учителя скажу в городе были просто отвратительные, особенно моя. Я даже после этого своего папу ангелом считать стала. Но не долго она меня дневником да нотами дубасила. Я когда постарше стала, уже 6 год училась, начала защищаться... ну и прогуливать))) В итоге 8 год кое-как закончила... эх...

0

57

Вина Новел написал(а):

Но не долго она меня дневником да нотами дубасила.

Ничего себе... Я бы тоже что угодно невзлюбила, если бы со мной так обращались.

Вина Новел написал(а):

В итоге 8 год кое-как закончила... эх...

8 лет! Это, действительно, нужно большое призвание, чтобы столько лет корпеть над нотами.

Любой муз.инструмент требует столько лет обучения?

0

58

Клэр
Нет, каждый по разному... Хм... точно не знаю, вообще пианино считается самым простым. Помню на сольфеджио со мной ещё боянистка была и гитариста два или три у нас всегда училось. Т. е. столько же лет они учились, хм... не знаю как понятней объяснить. Вообще обучение 7 лет, а некоторые ещё и подготовительный класс учатся, вот у меня и получилось 8 лет. Самый сложный из всех инструментов, что у нас преподавались, считалась скрипка. Ну да наверно в музыкалке все по 7 лет учатся, но не для всех инструментов это требуется.

0

59

Вина Новел написал(а):

скрипка

Мой любимый инструмент... Но так долго учиться! http://s59.radikal.ru/i164/0809/2e/89554e16d608.gif  Действительно, сил не хватит.

Отредактировано Клэр (17-08-2010 16:55:39)

0

60

Клэр
Там не просто долго, на ней очень трудно учиться играть. Если меня училка нотами дубаськала, то про скрипачек рассказывали такие страшные вещи... у нас их всего три или две что ли было. Девочки совсем маленькие... бедненькие, их учительница наверно прутиком...  http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/233920-1.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?