Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?


Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

Эйфория написал(а):

они когда-то мечтали, но не вышло.

Вот! Очень точно подмечено. Просто бесит иногда такое отношение к разным занятиям.
"Вот я когда-то очень хотел играть на гитаре... Почему бы тебе не пойти учиться на гитару?" -говорит мой папа. Простите, родители, мне хватило маминой мечты поиграть на фортепиано.

Хотя, если так посмотреть, то обучаться дальше было бы не плохой идеей, но во-первых, я не хочу уходить из школы после 9 класса и ехать учиться в Петрозаводск(очень не люблю этот город, но только там у нас можно нормально отучиться в училище и консерватории), во-вторых, даже если я отучусь и закончу все вышки, то куда я потом пойду с этим образованием? В музыкальную школу детишек учить? Нет, уж, увольте. Мне только такого счастья в жизни не хватает. Больше и некуда будет пойти кроме как в учителя, а туда я уж точно не хочу.

Эйфория написал(а):

лицей искусств не позволял)

Ничего себе, как у вас там со всем этим строго. Поступил, и теперь, будь добр, отучись до конца?)))

0

102

Natalie написал(а):

Вот! Очень точно подмечено. Просто бесит иногда такое отношение к разным занятиям.
"Вот я когда-то очень хотел играть на гитаре... Почему бы тебе не пойти учиться на гитару?" -говорит мой папа. Простите, родители, мне хватило маминой мечты поиграть на фортепиано.

Хотя, если так посмотреть, то обучаться дальше было бы не плохой идеей, но во-первых, я не хочу уходить из школы после 9 класса и ехать учиться в Петрозаводск(очень не люблю этот город, но только там у нас можно нормально отучиться в училище и консерватории), во-вторых, даже если я отучусь и закончу все вышки, то куда я потом пойду с этим образованием? В музыкальную школу детишек учить? Нет, уж, увольте. Мне только такого счастья в жизни не хватает. Больше и некуда будет пойти кроме как в учителя, а туда я уж точно не хочу.

вот именно. я думаю, твои же родители не изверги, если ты попробуешь им всё нормально объяснить, они поймут)

Natalie написал(а):

Ничего себе, как у вас там со всем этим строго. Поступил, и теперь, будь добр, отучись до конца?)))

ну, если остаешься в лицее, то да. а я слишком сильно влюбилась в эту школу, чтоб переходить в дибильную по району. я, конечно, пыталась сменить отделение, к примеру, на художественное (я всегда мечтала рисовать), но мне так и не предоставили такой возможности. а, когда она появилась, - было слишком поздно, увы :(
так что я только мучила себя и учителей своим вопящим нежеланием играть на инструменте.

0

103

Эйфория написал(а):

вот именно. я думаю, твои же родители не изверги, если ты попробуешь им всё нормально объяснить, они поймут)

Может это и да. Вот только потом возникнет необходимость решать куда дальше пойти учиться. Для моей мечты стать архитектором, нужна художка, но её мне уже не вытянуть, да и времени не хватит её закончить, да и рисую я плохо))))
С одной стороны, пойти учиться туда, где ты разбираешься и где у тебя это отлично получается, очень даже хорошо, но не иметь перспектив для дальнейшего развития и трудоустройства, очень даже плохо.

Эйфория написал(а):

ну, если остаешься в лицее, то да. а я слишком сильно влюбилась в эту школу, чтоб переходить в дибильную по району. я, конечно, пыталась сменить отделение, к примеру, на художественное (я всегда мечтала рисовать), но мне так и не предоставили такой возможности. а, когда она появилась, - было слишком поздно, увы :(

Ну и ну. А почему нельзя просто поменять отделение? Им что, плохо от этого будет?!

Эйфория написал(а):

так что я только мучила себя и учителей своим вопящим нежеланием играть на инструменте.

Ахахаха)) Знакомое ощущение. У меня бывали даже моменты истерик и слез на уроке только из-за того, что не получается сыграть какое-то сложное место. И всегда у меня было виновато пианино и всегда я колотила только его, а мне говорили: "Пианино тут причем? Оно ничего плохого не сделало и это не у него не получается нормально играть и сосредоточиться". Ох, с каким облегчением я вылетала из класса!)

0

104

Natalie написал(а):

Может это и да. Вот только потом возникнет необходимость решать куда дальше пойти учиться. Для моей мечты стать архитектором, нужна художка, но её мне уже не вытянуть, да и времени не хватит её закончить, да и рисую я плохо))))
С одной стороны, пойти учиться туда, где ты разбираешься и где у тебя это отлично получается, очень даже хорошо, но не иметь перспектив для дальнейшего развития и трудоустройства, очень даже плохо.

главное желание, поверь. я по себе знаю. в чем проблема? время? если ты еще даже 9 класс не закончила - у тебя его вагон! моя подруга поступает на архитектора после 11го. у тебя есть, как минимум, 3 года. можно найти учителя по рисованию и задать ему цель подготовить тебя, поверь, такие есть, мои подруги ходят. конечно, придется постараться, но, мне кажется, если есть желание - почему бы и нет? если не попробуешь, будешь только винить себя, что упустила возможность. будущая профессия ведь должна доставлять удовольствие, только в этом случае всё будет идти хорошо!) так почему бы и не попробовать??)

Natalie написал(а):

Ну и ну. А почему нельзя просто поменять отделение? Им что, плохо от этого будет?!

мм... ну, формально перевестись можно. но если ты приходишь в школу, к примеру, классе в 5м, до этого ты играла на ф-но и пела (к примеру), то тебя записывают на музыкальное или хоровое, и никого не волнует, что ты хочешь рисовать. поезд ушёл. мол, там художники уже шедевры рисуют и тут ты такая придешь, с нуля тебя учить.
я столкнулась именно с этим.

Natalie написал(а):

Ахахаха)) Знакомое ощущение. У меня бывали даже моменты истерик и слез на уроке только из-за того, что не получается сыграть какое-то сложное место. И всегда у меня было виновато пианино и всегда я колотила только его, а мне говорили: "Пианино тут причем? Оно ничего плохого не сделало и это не у него не получается нормально играть и сосредоточиться". Ох, с каким облегчением я вылетала из класса!)

ммм.. я когда очень злая, могу сказать то, чего не следует. поэтому мне обычно, когда я начинала психовать, говорили "не хами" :D но еще больше я терпеть не могу, когда на меня повышают голос. а со мной обычно так и разговаривали, потому что я никогда ничего не учила, а только думала, как бы откосить. у меня вечто перед уроком музыки начинала болеть голова/срочно нужно домой помочь маме/у тети день рождение и т.д. поэтому я и говорю, что все уроки были мучением как для меня, так и для учителя)

0

105

Эйфория написал(а):

главное желание, поверь. я по себе знаю. в чем проблема? время? если ты еще даже 9 класс не закончила - у тебя его вагон! моя подруга поступает на архитектора после 11го. у тебя есть, как минимум, 3 года. можно найти учителя по рисованию и задать ему цель подготовить тебя, поверь, такие есть, мои подруги ходят. конечно, придется постараться, но, мне кажется, если есть желание - почему бы и нет?

Я пробовала ходить на уроки, но не получалось у меня, да и по силам я сейчас не вытяну.  Музыкалка никуда не денется, да еще и двойная нагрузка + танцы. В школе у нас тоже надо заниматься выше крыши, так что...  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14198-1.gif

Эйфория написал(а):

мм... ну, формально перевестись можно. но если ты приходишь в школу, к примеру, классе в 5м, до этого ты играла на ф-но и пела (к примеру), то тебя записывают на музыкальное или хоровое, и никого не волнует, что ты хочешь рисовать. поезд ушёл. мол, там художники уже шедевры рисуют и тут ты такая придешь, с нуля тебя учить.
я столкнулась именно с этим.

Очень огорчает такое отношение к желаниям учащихся. Учителям главное дать нам знания, а как мы их будем использовать и развивать уже наше дело. Какая разница, что другие там уже шедевры рисуют? Это твое решение начинать все с начала и они не должны этому противиться, а должны просто дать тебе хотя бы возможность учиться.
Я так понимаю и на два отделения параллельно ходить нельзя?

Эйфория написал(а):

ммм.. я когда очень злая, могу сказать то, чего не следует. поэтому мне обычно, когда я начинала психовать, говорили "не хами" :D но еще больше я терпеть не могу, когда на меня повышают голос. а со мной обычно так и разговаривали, потому что я никогда ничего не учила, а только думала, как бы откосить. у меня вечто перед уроком музыки начинала болеть голова/срочно нужно домой помочь маме/у тети день рождение и т.д. поэтому я и говорю, что все уроки были мучением как для меня, так и для учителя)

охх... ничего себе как у тебя там все серьёзно https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-4.gif  А чья инициатива была отправить тебя учиться на фортепиано?

0

106

Natalie написал(а):

Я так понимаю и на два отделения параллельно ходить нельзя?

нет, почему же. можно. просто это нагрузка нереальная. и по-началу я не знала о такой возможности

Natalie написал(а):

А чья инициатива была отправить тебя учиться на фортепиано?

ну, в первом классе мне нравились занятия.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif а потом в какой-то момент желание пропало и так и не появилось. поэтому так всё и получилось

0

107

Эйфория написал(а):

нет, почему же. можно. просто это нагрузка нереальная. и по-началу я не знала о такой возможности

Это получается, как ходить в ДМШ и ДХШ отдельно. Чертовски тяжело.

Эйфория написал(а):

ну, в первом классе мне нравились занятия.   а потом в какой-то момент желание пропало и так и не появилось. поэтому так всё и получилось

Ну тут уж ничего не поделаешь. Добровольное желание:))))

0

108

Natalie написал(а):

Ну тут уж ничего не поделаешь. Добровольное желание:))))

ммм не совсем добровольное. я ведь в этой школе с 5го класса, не сначала. я выше привела пример из собственной жизни, меня просто не взяли на худ. потому что я раньше занималась музыкой. меня никто не спрашивал, меня поставили перед фактом на каком отделении я буду.

Отредактировано Эйфория (17-08-2011 01:07:49)

0

109

А я на фортепьяно умею играть... Но всю жизнь мечтаю научиться играть на скрипке... Видимо, уже не научусь никогда((((

0

110

Leidanta написал(а):

А я на фортепьяно умею играть

О, это моя мечта! Повезло тебе.

Leidanta написал(а):

Видимо, уже не научусь никогда((((

Отчего так? Было бы желание...

0

111

Клэр написал(а):

Отчего так? Было бы желание...

Негде. У нас городок очень маленький, преподавателя скрипки нет. А в соседний ездить (я там университет заканчиваю) неудобно. Слишком поздно, не успею вернуться((( Я просто каждый день из одного города в другой езжу на автобусе))) Час езды, но вечером - это поздно, тем более, что пары заканчиваются часа в два дня. А преподы свободны только после шести (чтобы частно заниматься).

0

112

Leidanta, так никогда не знаешь, как жизнь повернется! Главное верить, а обстоятельно могут и измениться.

Отредактировано Клэр (19-11-2011 23:03:19)

0

113

Клэр написал(а):

Leidanta, так никогда не знаешь, как жизнь повернется! Главное верить, а обстоятельно могут и измениться.

Это точно!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Музыка » Вы играете на каком-нибудь музыкальном инструменте?