Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Андрей Белянин


Андрей Белянин

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Может, кто-то меня и осудит: как же так, фэнтези, да еще и юмористическое... Честно говоря, еще не знаю, сторонники какого жанра облюбовали это чудное местечко... :) Это я так, к предисловию :)
А вообще, Белян привлекает меня тем, что читая его книги, с головой погружаешься в мир веселых сказок, где добро все равно победит, но в отдельные моменты на это перестаешь надеяться...
Книги Белянина были первыми из жанра юмористического фэнтези, и именно после них я начала читать подобную литературу. Он пишет легко и непринужденно, вынуждая переживать и смеяться одновременно. Именно это я и ценю в данном авторе.  :thank_you:

0

2

Прочитала последнюю книгу Белянина "Меч, магия и челюсти".... Отвратительно! :mad:  У меня сложилось чувство, что Белянин не то, что не писал, а даже не читал, это с позволения сказать "пооизведение", просто  поставил свою фамилию.

0

3

coluchka написал(а):

Прочитала последнюю книгу Белянина "Меч, магия и челюсти"

Прошу прощения, а какого года книга? Я просто такую не помню :(

Недавно прочитала его роман 2007 года, "Ааргх", довольно интересное произведение... Я вот думаю, может он решил немного в другом жанре начать писать... То, что я прочитала как-то не очень на него похожа... Но тоже смешно...

0

4

kelpie,
Эта  книга Белянина в соавторстве с Христо Поштаковым, издана в 2005. У нас вышла недавно (летом), поэтому для меня она последняя.   :) 
А "Ааргх" есть где-нибудь в электронном варианте?

0

5

coluchka
К сожалению, пока не видно :( Она 2007 года, совсем свежая...

0

6

coluchka написал(а):

А она у тебя есть в электронке?

0

7

Могу сказать лишь одно,когда прочитал трилогию Меч Без Имени,был в полном восторге.Единственный недостаток книги в том,что после этой серии остальные кажутся лишь серыми призраками.

0

8

Рыжый рыцарь уж никак серой не кажется!

0

9

Рыжего не читал,поэтому не буду судить,но Меч без имени рулит)

0

10

А ты много, что читал? А как тебе Тайный сыск? Или про профессиональных оборотней?

0

11

Тайный сыск читал весь,про бобротней тоже,но всеравно эти книги не идут в сравнение с Мечом,кстати Джек сумасшедший король,очень не плохая серия)

0

12

ТемныйАнгел написал(а):

А по мне так наоборот=) Мне не очень Джек Сумашедший Король. А от Меча без имени, оборотней и опергруппы и жены ведьмы - тащусь, но это если из сериальных. А вне серии это Рыжый рыцарь. В принципе это первая книга, которую я прочитала у Белянина. Советую. Почитай=) Если надо в электронке прислать=)

0

13

у меня она тоже есть,но я не очень люблю читать с компа)а по-поводу того,что последние книги не очень хороши,так это понятно.Белянин все книги писал для своего сына,а после трагедии ему,я думаю,очень тяжело.Поэтому не стоит судить строго.

0

14

Я не сужу. Я как раз это прекрасно понимаю. И прочитала все его книги, и естественно жду новых=)

0

15

я тоже жду)

0

16

Я тоже люблю Белянина и частенько перечитываю его книги, очень помогает отвлечься от проблем.... Недавно прикупила сборник его стихов "Пастух медведей" и была в полном восторге. Теперь знаю что он пишет не только замечательные романы, но и не менее замечательные стихи :cool:

0

17

В январе должна выйти последняя книга из цикла "Тайный сыск царя Гороха". Никита наконец-то женится :) Очень жду.

0

18

Ой, ну они издеваются...  :(  Я ещё Толкиена только начала читать, а после прочтения отзывов захотелось прочитать Белянина... Ужас. Как всё успеть???

0

19

Прочитала последнюю книгу А.Белянина "Жениться и обезвредить". Это последняя книга из серии "Тайный сыск царя Гороха". Очень боялась, что буждет что-то похожее на предпоследнюю книгу "Опергруппа на отдыхе", которая мне не понравилась. Но к счастью, эта книга напоминает раннего Белянина, и читать одно удовольствие. Единственное, что есть конечно ляпсусы типа упонинания про птичий грипп, откуда Никита мог про него знать, если он уже давно житвет в Лукошкино. И по-моему перебор с царем Горохом, увлекшимся китайской культурой. Не вяжется у меня это с образом Гороха.  А вообще это я уже придираюсь :) Книга отличная. Достойное завершение отличной серии!

Аннотация: " ведь как хорошо всё начиналось… Золотая осень, теплынь, пора свадеб, моя невеста Олёнушка спешит в Лукошкино, я её честно жду, отец Кондрат уже назначает день нашего венчания и… Абзац! Всему! Горох рехнулся (по полной программе!), царица от него уходит, меня (участкового!) сажают в тюрьму, Яга устраивает скандал за скандалом, Митьку бьют (ну это не ново), на город движется орда шамаханов… и самое неприятное, что всему этому нет никакого логического объяснения. Просто не повезло, и всё тут! Милицейская интуиция в голос вопит, что не так просто. А как? Пока не знаю, разберёмся. Главное, успеть жениться… и обезвредить. Опергруппа, на выезд".

0

20

Купила "Отстрел невест" (ничего другого не было), читаю. Необычно...

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Андрей Белянин