Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Хобби » Я коллекционирую...


Я коллекционирую...

Сообщений 141 страница 156 из 156

141

Люка написал(а):

Сейчас тоже собираю, но уже электронные. =)

А вот я все таки, как и книги, люблю ощущать в руках. Приятно ощущать, что держишь в руках то, чему уже не один десяток лет. Может со временем они будут в цене  http://i041.radikal.ru/0802/ef/1e92908edad8.gif

0

142

Annetka написал(а):

Приятно ощущать, что держишь в руках то, чему уже не один десяток лет.

Да, здорово! Прикасаешься к истории, так сказать. ^^

0

143

Милая людям написал(а):

картины Жозефины Уолл

Мне тоже нравятся, кстати.

Вина Новел написал(а):

А особенно обожаю каблуки... хотя совершенно не умею на них ходить...

Ох, то же самое  :D  Зайду в обувной, слюни - до пола) Померяю пару, повздыхаю и уползаю. Каблуки - это прекрасно.

Клэр написал(а):

Думаю, я еще не успела рассказать о том, что люблю коллекционировать кукол! Самых разных, но непременно интересных. И вот буквально на днях я порадовала себя новым приобретением... Хочу и вам показать.

Клэр написал(а):

Это моя страсть с детства: едва вижу в магазине кукол, как у меня начинают слюнки бежать, так хочется что-нибудь купить.

Клэр написал(а):

Я, например, до сих пор кукол собираю, и знаю, что многие занимаются этим до старости лет, но это не значит, что они инфантильные по своей сути люди.

Я обожаю кукол. Причём формата 1:6 (формат барби), бжд не обязательно, но слишком большие меня пугают. Не могу назвать себя коллекционером, но хочу накупить всяких разных и мастерить им интерьерчики, шить одежду, делать аксессуары. Пока у меня это не особо получается, но когда-нибудь я сделаю это своим настоящим хобби. Сейчас я в основном залипаю на тематических сайтах (доллплэнет, например) и любуюсь на творения разных рукодельниц. Высший класс - когда красивая кукла в интересном образе в мастерски сделанной одежде с миниатюрными аксессуарами в стильном интерьере и сфотографировано так, что аж дух захватывает.

Сейчас у меня последняя любовь - монстр хай  :D Я знаю, что они детские и всё такое, но я их обожаю. У них такие тела изящные, такие ручки миниатюрные, причём пальчики так тщательно проработаны... ах! И волосы довольно качественные. А самое главное - идея. Что они все разные, могут не соответствовать "канонам нормальности красоты", но при этом признают себя такими, какие они есть. "Будь собой! Будь монстром!". У них разные молды лиц: т.е. лица отличаются не только цветом глаз и губ, но и самим "рельефом". У куклофилов это считается плюсом: персонажи сильнее отличаются друг от друга и собирать их намного интереснее. При этом монстрики не коллекционные куклы, а игровые, у них вон аксессуары пластмассовые, одежда не супер, но тем не менее: для игровых кукол монстрики сделаны очень даже неплохо. Те же аксессуары, хоть и пластмассовые, довольно разнообразны. У меня есть одна монтряшка, так что знаю, о чём говорю)

0

144

Romanova написал(а):

Причём формата 1:6 (формат барби),

Romanova, вот и у меня то же самое! Последнее мое приобретение - это принцесса Мерида с рыжими волосами. Я так давно ее хотела...и дед Мороз принес мне ее на Новый год! Дед Мороз, конечно, в образе мужа; мы с дочкой даже ее поделить сначала не могли. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-2.gif Смешно, но это так!
Теперь любуюсь ей, а дочке пришлось Рапунцель уступить... Мне нравятся именно необычные образы: простые Барби как-то уже не цепляют.

Romanova написал(а):

Сейчас у меня последняя любовь - монстр хай

А меня эти куклы как-то пугают: они ведь мертвые! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14197-1.gif

Romanova написал(а):

хочу накупить всяких разных и мастерить им интерьерчики, шить одежду, делать аксессуары.

Раньше все это делала, а сейчас вот времени нет.

0

145

Romanova
ты молодец. Очень люблю кукол, но банально не хватает времени, чтоб с ними возится.

Я еще коллекционирую  магниты на холодильник. Превратилось в манию. Если куда еду, ищу обязательно забавный магнитик. Уже всю семью на это подсадила.

0

146

Клэр написал(а):

Romanova, вот и у меня то же самое! Последнее мое приобретение - это принцесса Мерида с рыжими волосами. Я так давно ее хотела...и дед Мороз принес мне ее на Новый год! Дед Мороз, конечно, в образе мужа; мы с дочкой даже ее поделить сначала не могли.  Смешно, но это так!
Теперь любуюсь ей, а дочке пришлось Рапунцель уступить... Мне нравятся именно необычные образы: простые Барби как-то уже не цепляют.

Мне тоже больше нравятся куклы в образе: они как-то интереснее, больше вдохновения вызывают, что ли. Собственно, монстрики мне ещё и поэтому нравятся: они очень разные. Единственное но: не особо люблю головастиков: братцы/мокси меня вообще пугают. И у тех же монстров головы великоваты, особенно по сравнению с худенькими фигурками. Да и собственно тельце тоже на любителя: у них такой изгиб в позвоночнике сколиозный, очень тяжело на них шить. Но мне нравятся. Напоминают изящные африканские статуэтки. Куклы ведь бывают как реалистичными, так и стилизованными. Но всё-таки я от них пищу)

Клэр написал(а):

А меня эти куклы как-то пугают: они ведь мертвые!

Да, есть те, кто по легенде мертвецы: вампиры, зомби. А есть и вполне себе живые: оборотни, полукошки, есть дочь йети, ведьмы. И потом: на смерти как таковой акцент не ставится. Есть, конечно, определённые атрибуты, но тот же Хеллоуин без них уже не обходится. И цель там такая же: не запугать, а повеселить.
Впрочем, у каждого своё мнение на этот счёт, поэтому даже пробовать переубедить не буду)

Клэр написал(а):

Раньше все это делала, а сейчас вот времени нет.

Coluchka написал(а):

ты молодец. Очень люблю кукол, но банально не хватает времени, чтоб с ними возится.

На самом деле, такая же ситуация( Нужно ведь не только свободное время, настроение и материалы, но и чтобы я одна была и никто не дёргал. Вот и приходится ждать, пока звёзды встанут в нужную позицию  :D

0

147

Romanova написал(а):

Вот и приходится ждать, пока звёзды встанут в нужную позицию

Похоже, мой звездный час уже прошел! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14186-1.gif

Coluchka написал(а):

Я еще коллекционирую  магниты на холодильник.

Coluchka, а какие именно магниты? Туристические, с видами городов?

0

148

Клэр написал(а):

Похоже, мой звездный час уже прошел!

это ТААК грустно прозвучало!  :canthearyou:  уверена, что это не так!

0

149

Romanova написал(а):

Туристические, с видами городов?

да, но еще люблю забавные и смешные. У меня весь холодильник уже облеплен, но это еще не предел)

0

150

Coluchka написал(а):

люблю забавные и смешные

Жаль, таких у меня нет. Но есть магнит с Нюрнбергом... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

151

Клэр
таки да!! Если можно поделись. Взамен могу магнитик с Харьковом, или еще какой забавный))

0

152

Coluchka написал(а):

Если можно поделись. Взамен могу магнитик с Харьковом,

Поделюсь с удовольствием! А с Харьковом магнитика у меня тоже пока нет...Было бы неплохо его заиметь! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

0

153

Клэр написал(а):

А с Харьковом магнитика у меня тоже пока нет

значит будет))

0

154

Coluchka написал(а):

значит будет))

Ура! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif

0

155

Я старомодна  :blush: коллекционирую фантики, ручки(не все в подряд конечно, а только красивые, из каких-то интересных город и стран и пр.), а так же старые мобильники. Кстати, последний в списке, я случайно начала коллекционировать. Просто собирались не нужные вещи на полки и пылились, а когда делали генеральную уборку нашли их, так и решила начинать собирать  и не выбрасывать)

0

156

lokikate написал(а):

так же старые мобильники

Впервые о таком слышу! Необычно. У меня вечная проблема со старыми телефонами: выкинуть жалко, а пользоваться уже ими некому.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Хобби » Я коллекционирую...