Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Наше темное прошлое...


Наше темное прошлое...

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мешает ли оно вам жить, мешает ли новым отношениям?
Стоит ли посвящать своего избранника в историю своих прошлых отношений?

0

2

Считаю: ни в коем случае не стоит. Он же не болтает о своём прошлом, так с какой стати девушка должна перед ним душевно обнажаться? :dntkn:
Кроме всего прочего, мало что ему на ум взбредёт, когда ты ему вложишь всю свою подноготную?!

Нет, я считаю правильной современную точку зрения: всё, что было раньше, никого из следующих не касается. Ну, за исключением неустранимых последствий всяких нехороших, в виде болезней неизлечимых. Кстати, болезни могут быть не только полового происхождения, но и всякие: больное сердце, или печень, или туберкулёз, или... Ну, мало ли.
Вот про болезни или бесплодие, я считаю, обязательно надо известить.
А когда, как и с кем у тебя что-то было - нет, про это рассказывать - лишнее! :not:

0

3

Да, я тоже придерживаюсь того мнения, что подробно рассказывать о том, где, с кем, сколько - не стоит... Ведь прошлое оно на то и ПРОШЛОе, чтобы не вспоминать о нем :)

0

4

А я думаю - надо делиться всем. Так можно лучше понять человека, и доверия будет больше. А то что же получется? Он спросит за прошлое, а вы скажете, нет милый, я тебе не расскажу???  :dntkn:

0

5

Oksa
Я думаю, если будет интересоваться - еще можно что-то рассказать, что-то умолчать... А самой эту тему не вижу смысла заводить...

0

6

kelpie написал(а):

Я думаю, если будет интересоваться - еще можно что-то рассказать, что-то умолчать...

Точно. Но и он должен рассказать о своём прошлом самое основное. Как говорится, баш на баш: ты мне что-то, и я тебе что-то.
Мне не нужны лишние подробности о нём, и ему о себе их не надо выкладывать.
Чрезмерная откровенность чаще всего вредит, причём обоим: и тому, кто "заголился", и тому, перед кем заголились. Я думаю так. :yes:

0

7

Есть прошлое, которое нужно озвучить, есть такое, что только обиду нанесет спутнику и неприятно будет. Вообще считаю, нужно сначала получше друг друга узнать,  пообщаться, создать отношения. А потом уже решать, говорить ли о прошлом, а если говорить то в каком объеме.

0

8

Не знаю в тему или нет...но я почему то обладаю таким странным свойством:многие мне рассказывают о своем прошлом,о своих бывших...почему получается у меня людей разгОваривать...ну, конечно,всё это остается между нами,все эти частности и личности.
О себе же я не люблю рассказывать и очень мало людей,что-то действительно знают обо мне.

0

9

Osiris, а как ты относишься к тому, что люди тебе "исповедуются"? Чувствуешь ли себя обязанным тоже что-то рассказать в ответ? Ведь обычно ждут именно этого. У меня, по крайней мере, всегда так было.  :)
Ты сам интересуешься или они даже без вопросов готовы с тобой поделиться своим сокровенным?

0

10

Нормально отношусь :) раз что-то говорят,то значит испытывают в этом потребность...
Рассказывать что-то в ответ совсем не обязательно,тем более необязательно чувствовать за это ответственность. :cool: чувствовать надо ответственность за то,что человек говорит это именно тебе ,а не куче народа или твоим знакомым. Поэтому что он,а чаще она,рассказывает должно остаться только между нами.
Люка  ,я всего лишь просто общаюсь... :rolleyes:

0

11

От меня обычно требуют рассказать что-то взамен. Хотя я ведь и не просила, чтобы мне "исповедовались" (как ты говоришь  :P ). И получается такая обязаловка, непрошенная и нежданная.  :(

0

12

Люка написал(а):

От меня обычно требуют рассказать что-то взамен.

Странно. А в какой момент требуют: до или после исповеди?

Мне тоже не раз рассказывали что-то личное, но взамен никогда ничего рассказать обо мне не требовали. Да я и сама, бывало, делилась с кем-то.

По-моему, в этот момент, когда делятся своим сокровенным, тот, кто открывается, находится в таком эмоциональном состоянии, что не может ничего требовать, не до того ему/ей. Единственное, чего он/она ожидает в ответ, так это понимания и сочувствия, иногда совета, обязательно, доброжелательного. По крайней мере я именно такого ждала, когда рассказывала о себе, и мне в голову не приходило требовать, чтобы собеседник рассказал о себе в ответ.
Так что если человек требует, то это наводит на мысль, что он не был искренен в своей исповеди. А скорее всего наплёл семь вёрст до небес, и ждёт в ответ откровений, с какими-то нехорошими целями.

И я считаю абсолютно недопустимым разглашать то, что человек рассказал о себе в такой доверительной исповеди среди общих знакомых или родственников. Я могу рассказать абсолютно посторонним людям, не называя имён, а просто в качестве "вот, что иной раз случается".

0

13

Вербера  , полностью согласен с тобой.
ППКС (Подписываюсь Под Каждым Словом) :cool:

0

14

Вербера написал(а):

Странно. А в какой момент требуют: до или после исповеди?

После. Не всегда требуют, но то, что ожидают - это точно. А один раз потребовали. Мне было очень неловко, было ощущение принуждения.

Вербера написал(а):

Так что если человек требует, то это наводит на мысль, что он не был искренен в своей исповеди. А скорее всего наплёл семь вёрст до небес, и ждёт в ответ откровений, с какими-то нехорошими целями.

Вот иногда мне тоже так кажется.

0

15

как по мне если он захочет это услышать о моих бывших парнях я думаю настанет тот момент когда он прямо спросит расскажи
а вот спрашивать у мужчины о его бывших пассиях я не люблю это его дело что он делал до меня
главное что бы его предыдущие отношения не пересекались в нынишних

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Наше темное прошлое...