Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Что мы читаем?


Что мы читаем?

Сообщений 1 страница 20 из 43

Опрос

Больше всего читаю...
Фантастика

11% - 8
Детективы

23% - 16
ЛР

36% - 25
Триллеры

5% - 4
Классика

13% - 9
Ужасы

4% - 3
Другое

5% - 4
Голосов: 69

1

Хотя многие из нас любители многих направлений в литературе, у каждого есть какие-то определенные предпочтения. Предлагаю их выявить в опросе. Вы можете проголосовать за несколько вариантов, если любите несколько жанров.

0

2

Я больше всего люблю триллеры и ЛР. Детективы тоже, но меньше.

0

3

Вначале читала только детективы, потом подружка дала почитать ЛР, с тех пор читаю и их, а потом друг буквально заставил прочитать Белянина. Вот с тех пор у меня три любимых направления:детективы, ЛР и фэнтези. :P

0

4

Я люблю добротные детективы больше, чем остальное.

0

5

Лр.

0

6

Люблю исторические романы. Сейчас читаю "Друид" немецкого автора - просто супер. Другой мир, другие законы, нравы, но в то же время легко читается, увлекает и не наивно.

0

7

coluchka написал(а):

Вот с тех пор у меня три любимых направления:детективы, ЛР и фэнтези.

А за фантастику забыла проголосовать? https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-5.gif
Там ни одного голоса.

0

8

Люка,
я классическую фантастику не очень люблю :dntkn: А вот фэнтези я очччень уважаю! Надо было сделать ответвление от фантастики!! :P

0

9

Я больше всего читаю ЛР, но и детективы не обхожу вниманием. Люблю также триллеры и с интересом читаю социальную фантастику. Её, кстати, не так уж и много, особенно, сейчас.
А раньше в этом жанре - социальная фантастика -  писали Станислав Лем, Джон Уиндем, Ольга Ларионова и некоторые другие. Замятин и Оруэлл писали не столько социальную, сколько политическую фантастику, а это, согласитесь, хоть и интересно, но не совсем то.

К фэнтази подхожу очень осторожно: как правило, это пустая трата времени, за редкими исключениями. К таковым отношу Михаила Успенского, Ольгу Громыко, ещё кое кого.

Классику в последние годы почти не читаю. Но я её раньше начиталась выше крыши, в годы СССР, когда практически только она и была доступна.
Но иногда читаю что-нибудь из классики. Моя старшая читает её периодически и утверждает, что чтение классики расширяет словарный запас, освежает чувство русского языка и благотворно влияет на самочувствие. :rtfm: :yes:  :P

0

10

После (или во время) работы приятно расслабится с интересным ЛР. Причем зачастую ЛР могут дать и пищу для размышлений.
Так, например, исторические ЛР полезно почитать студентам, собирающимся сдавать историю, очень хорошо погружает в период, и готовится гораздо легче.
Но нельзя обойти вниманием и фантастику (Лукьяненко, Бредбери, Стругацких). Читая этих авторов, думаешь: Ну как можно читать всякую любовную чушь.
Короче. Каждый выбирает себе книги по настроению. И ни одно увлечение не может быть осуждено!
Все книги хороши, хоть мы иногда и не видим чем.

0

11

Катерина написал(а):

исторические ЛР полезно почитать студентам, собирающимся сдавать историю, очень хорошо погружает в период, и готовится гораздо легче.

Ох, я бы так не сказала. В соседней темке  "Перенос современных взглядов в исторические ЛР" мы как раз обсуждали, что авторы врут безбожно в данном вопросе, подменяя действительность богатством своей фантазии. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

12

Мне нравится читать Книги Луи Бриньона

0

13

Люка написал(а):

Ох, я бы так не сказала. В соседней темке  "Перенос современных взглядов в исторические ЛР" мы как раз обсуждали, что авторы врут безбожно в данном вопросе, подменяя действительность богатством своей фантазии.

Ну я же не говорю о подготовке исключительно по ЛР, я говорю о "погружении в эпоху". Так например прочитав какую-нибудь историческую серию гораздо лучше вникаешь в эпоху, развиваешь в себе интерес и искусственно (с помощью книжек) поддерживаешь его пока учишь историю средних веков, например.

0

14

Катерина написал(а):

развиваешь в себе интерес и искусственно (с помощью книжек) поддерживаешь его пока учишь историю средних веков, например.

Катерина, согласна с тобой. Если книга интересная, то рождается интерес к изучению этого отрезка эпохи.  :yes:
Почему-то сейчас я вообще не способна читать никаких исторических романов, совершенно не привлекают.  :dry: Перешла исключительно на современные.  :)

0

15

Фэнтази и без комментариев)))От остального хитросплетения сюжетов в реале уже тошнит)

0

16

Л.Р. но также читаю детективы в (Дарью Донцову), Фентези.

0

17

Я предпочитаю фантастику, детективы и ЛР.

0

18

Я обожаю любовные романы и детективы. Фантастику и фентези пробовала читать , как-то не интересно. Хотя фантастические и мистические фильмы очень люблю смотреть.

0

19

Мэри, хм, и у меня также. Почему-то фантастические фильмы идут лучше, чем такие же книги.
https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif
Хотя я до сих пор мучаюсь догадками, почему так. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1508-1.gif

0

20

Я начинаю читать книгу "Спецназ ГРУ"
начало интересное

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Что мы читаем?