Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Какое место в вашей жизни занимает телевизор?


Какое место в вашей жизни занимает телевизор?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Как часто вы смотрите телевизор?
В детстве я смотрела телевизор каждый день. Когда родилась моя сестра и отец купил телевизор (году в 1960-61-ом), я смотрела всё подряд. Особенно, передачи для детей. Но и первые КВН, и Голубые огоньки - всё смотрела! :tender:

Сейчас смотрю гораздо реже. Даже не каждый день. Года два назад у меня сломался мой телик, так я полгода мастера не вызывала и никаких неудобств не испытывала. Когда что-то очень хотелось посмотреть, я смотрела в комнате моих дочек, а свой телик починила только перед очередным Новым Годом, чтобы в Новогоднюю ночь в любой комнате можно было смотреть, что захочешь.

Моя сестра недавно купила себе огромный плазмокристаллический телик. Ну, впечатляет, конечно. Но мы с дочками и обычный-то почти не смотрим, зачем нам такие траты?! Хотя, если мы захотим, то купим. Всё дело в том, что нам пока не требуется! :P

0

2

Раз в неделю  смотрю одну передачу! Через 2 месяца она закончится, и все. Буду смотреть от случая к случаю. До появления у меня компьютера, я телик очень часто смотрела. Интересно было, а сейчас все что мне нужно я и в интернете найду, кино в кинотеатре посмотрю (без РЕКЛАМЫ). Есть интересные передачи, но честно говоря не всегда до них дохожу. :)

0

3

Практически не смотрю. Мне удобнее фильмы смотреть по компу, а новости узнавать из Интернета.  :)

0

4

А мне фильмы с компа не особо нравится смотреть, хотя у дочек на компе и ДВД, и звук стерео. Но с видака, по телику, мне больше нравится. Мне даже фильмы или сериалы, которые показывают по телику, больше нравится записывать, а потом смотреть: и время можно выбрать удобное, и рекламу прокрутить. :P  И паузу в просмотре сделать в любой момент!  :tender:

0

5

Телевизор включается как правило перед сном, когда мы в кроватке уже :) Или когда мультики идут любимые :) А так - компьютер :)

0

6

Заметила: на даче смотрим телик гораздо больше, чем дома. Во-первых, утром стараемся новости посмотреть. Во-вторых, вечером смотрим фильмы какие-нибудь.
На даче ведь нет инета. У нас и радио-то нет на даче. Книг там маловато: несколько десятков детективов и десяток-другой ЛР, все старьё - это разве выбор?!

Так что вечером дружно сидим в зале, смотрим телик, пьём чай-пиво (кто что) и потихоньку, по одному, уходим в свои комнаты спать. Лепота!  :inlove:

Кстати, раньше наши дети - мои и моей сестры - на даче предпочитали проводить вечера у костра. А сейчас сидят и смотрят телик: вот что с людьми возраст делает! :ch:

0

7

какое место?подозреваю,что он просто простаивает на столике)))я уже телек не видел,мне кажится,1000 лет)

0

8

На прошлой неделе в газете МК был цикл статей Минкина о телевидении, об их рейтингах, на которые все телепрограммы ориентируются.
Я выписываю МК ещё с советских времён, когда я сама была комсомолкой, а газета слыла вольнодумствующей. С тех пор и выписываю, сроднилась я уже с этой газетой. Она очень задорная, временами зубастая, временами и пустобрёхствующаяся, не без этого. Но частенько публикующая весьма солидные статьи.

Прочитала я этот цикл статей Минкина о телевидении, о его тлетворном влиянии на наши умы - тлетворном в особенности для людей юных. В основном, я с Минкиным согласна.
Как вспомню, какую рекламу устроили в своё время сериалу "Бригада", просто дрожь берёт! Сериал-то был гадкий, из него следовало, что все москвичи того времени - бандиты, и это нормально. :mad:
Я этот сериал толком не смотрела, смотрела урывками: гадко было это смотреть! :angry:
Среди моих родственников и знакомых нет бандитов, все они люди нормальные, совестливые и в меру законопослушные. А все они - москвичи! :playful:

Из этого цикла статей я узнала, как и каким образом получаются эти самые рейтинги. Это жуть! А на них ориентируются составители программ. :mad:
Кто-нибудь читал? Можете найти на сайте МК и почитать.
Давайте обсудим?

0

9

Первое

0

10

Слушаю программы, показываемые на ТВ, только когда домашними делами занимаюсь, чтобы не скучно было. А специально там и смотреть нечего...поэтому телевизор для меня не на первом месте.

0

11

Вербера написал(а):

На прошлой неделе в газете МК был цикл статей Минкина о телевидении, об их рейтингах, на которые все телепрограммы ориентируются.

А я не нашла статью, есть какая-нибудь ссылка?

0

12

Статьи называются "Под властью маньяков", их всего пять. Вот ссылка Под властью маньяков

0

13

Спасиб, сейчас скачаю.  :flirt:

0

14

Как часто вы смотрите телевизор?

Уже лет 6 не смотрим телевизор вообще, у нас его даже нет  :D

0

15

Неважное я воооооообще его редко смотрю :)
Лучше за компьютером по работаю.

0

16

Люка написал(а):

Практически не смотрю. Мне удобнее фильмы смотреть по компу, а новости узнавать из Интернета.

аналогично)

0

17

Смотрю телевизор, только когда кушаю. Он у нас в столовой стоит. Бывает вечер, когда хочется отдохнуть от всего, то смотрю телевизор. Но рядом стоит холодильник. Вот и опять получается, что ем и смотрю, смотрю и ем.

0

18

Annetka написал(а):

Смотрю телевизор, только когда кушаю. Он у нас в столовой стоит. Бывает вечер, когда хочется отдохнуть от всего, то смотрю телевизор. Но рядом стоит холодильник. Вот и опять получается, что ем и смотрю, смотрю и ем.

Когда я в гостях у родителей, все тоже самое. Телевизор в столовой, с ним вроде как веселее. Вот и получается, еда под новости или фильмы.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Киномания » Какое место в вашей жизни занимает телевизор?