Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"


Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"

Сообщений 1 страница 20 из 366

1

Кто читал книги из этой серии?
Сейчас читаю Джеффри Форд "Портрет миссис Шарбук". Нравится.
Аннотация:
Пьеро Пьямбо – удачливый портретист, светский лев; ему рады в самых модных нью-йоркских гостиных конца XIX века. Но несмотря на преуспевание, его снедает чувство творческой неудовлетворенности, поэтому он с радостью хватается за необычный заказ от некой миссис Шарбук – написать ее портрет, не видя ее, а лишь ведя беседы с ней из-за ширмы. Но пока удивительная миссис Шарбук рассказывает ему о своей удивительной жизни, город потрясает серия кровавых, ничем не мотивированных убийств, и Пьямбо начинает понимать, что они как-то связаны с его таинственной заказчицей…
Впервые на русском.

В этой серии вышли Мэри Стюарт, Джонатан Кэрролл и другие авторы.

0

2

Солнышко, а эта серия где издаётся? Не на Украине ли? А может, в Белоруси? Неужели в России?! :)

Приведённая тобой аннотация интригует, вызывает желание почитать. Ещё знать бы, где продают книги этой серии, тогда я бы точно купила "Портрет миссис Шарбрук". :yes:

0

3

Продаётся эта серия у нас в России, издаётся "Эксмо" Москва и "Домино" СПб. А обложки какие, просто прелесть, приятно книгу держать в руках.

0

4

У этой книги есть ещё одна обложка 2007 года издания. Я купила именно с такой. Книга есть на Альдебаране.

0

5

Солнышко, опять спасибо тебе за то, что радуешь нас новинками и всякими интересными сведениями. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif
Уже скачала себе книгу, на досуге почитаю.  :y:

0

6

Солнышко, я тоже скачала, в двух вариантах, один - для КПК. Чувствую, на нём и почитаю в ближайшие ночи, когда меня будет донимать бессоница. :ch:

Знать бы ещё, на каких лотках книги этой серии продают на клубе в Олимпийском - мечты, мечты!.. :gw: В эти выходные туда поеду, попробую поискать. Найду - сообщу всем желающим, где можно найти книги этого издания. :hi:

0

7

Дочитала наконец книгу "Портрет миссис Шарбук" (много работы было, читала урывками), в принципе понравилось. Интересный детективчик с любовным оттенком. Читается легко. В общем впечатление осталось положительное.
Уже присмотрела другую книгу из серии "Mona Lisa"  - Смит О'Рурк С. "Человек, который любил Джейн Остин".
Вот аннотация:
Жизнь Элизы Найт круто меняется, когда за зеркалом старинного туалетного столика она находит два пожелтевших от времени любовных письма. Одно из них написано героем знаменитого романа к создавшей его писательнице. А второе, запечатанное красным воском, адресовано этому герою, и написала его та самая писательница! Жизнь иногда бывает удивительнее любой фантазии, но неужели герой знаменитого романа «Гордость и предубеждение» был реальным человеком?

0

8

Как я люблю книги этой серии! Они замечательные! И красивые обложки, и сюжеты интересные, всех жанров!

0

9

Прочитала роман Мэри Стюарт "Не трогай кошку". Итак, вот аннотация:у Бриони есть тайный возлюбленный. Она знает его всю жизнь и часто разговаривает с ним — мысленно, потому что принадлежит к семье, члены которой владеют способностью обмениваться мыслями на расстоянии. Ей кажется, что этот человек — один из трех её троюродных братьев, но точно она не знает, так как он никогда не называл себя, а только обещал, что рано или поздно объявится. После смерти отца Бриони возвращается в семейное поместье Эшли-корт и узнает, что в последние минуты жизни отец пытался предупредить её о какой-то опасности. Выясняя, что кроется за его загадочными словами: «Бумага, она в ручье Уильяма... Кошка, там кошка на полу. Карта. Письмо...» — девушка начинает понимать, что её судьба каким-то образом связана с событиями, происходившими в поместье без малого полтораста лет назад.
Лично меня очень привлекла такая аннотация и я купила книгу. И очень этому рада, потому что от романа в восторге! В нем есть всё: и любовь, все побеждающая, и детектив с семейной тайной, и мистика. В общем, все в духе настоящего английского романа, сдержанного и запоминающегося. Советую для чтения! :cool:

0

10

Милая людям, я тоже хочу почитать эту книгу!!!

Милая людям написал(а):

все в духе настоящего английского романа

Вот это меня особо заинтриговало и привлекло...

0

11

Новинка в серии!
Сара Эдисон АЛЛЕН "Садовые чары"
В саду, окруженном высокой оградой, стоит фамильный дом Уэверли. Среди чудесных растений стоит яблоня, которая дает совершенно особенные яблоки — считается, что они помогают предсказывать будущее. Да и всех обитателей Уэверли можно назвать особенными. Женщины этой семьи обладают необычными талантами. Клер может из любого цветка, из любой травы, растущей в саду, приготовить такое кушанье, что пальчики оближешь. Эванель делает людям неожиданные подарки, смысл которых открывается гораздо позже. А вот каким талантом может похвастаться Сидни, младшая сестра Клер, пока неясно. Она только что вернулась домой после долгого отсутствия, вернулась туда, где надеется обрести душевный покой. Покоя жаждет и Клер, однако, похоже, ее новый сосед твердо намерен перевернуть вверх дном ее налаженную жизнь. Я уже приобрела эту красявую книжечку, теперь она ждет своей очереди для прочтения https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-1.gif

+1

12

Вот иллюстрация:

0

13

Милая людям, +1. Спасибо, что знакомишь нас с новыми книгами.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

14

Не за что! Могу еще добавить! Картинки смыты, а остальное вроде бы все видно:

0

15

Милая людям, я уже начала читать "Не трогай кошку"... Твоя работа!  http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif

0

16

Читайте, конечно, читайте! Надеюсь, она вам также понравится, как и мне!
Кстати, я купила "Жену путешественника во времени", поскорей бы прочитать! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-5.gif

0

17

Милая людям написал(а):

я купила "Жену путешественника во времени",

А я уже читала эту книжку... Не скажу, что в полном восторге: по мне, так слишком затянуто, хотя, конечно. не без оригинальности. Думаю, разок прочитать можно; интересно, каково будет твое мнение, Милая людям.

А сколько у вас книги этой серии стоят? Хочу сравнить.

0

18

Клэр написал(а):

А сколько у вас книги этой серии стоят? Хочу сравнить.

По-разному бывает...Вообще от 150 до 300 рублей. В больших городах конечно дороже: от 250 до 450, а то и больше! Цена определяется по объему и году издания, т.е. новинки будут стоить дороже.

0

19

Вчера дочитала "Не трогай кошку"... Впечатления как бы не совсем однозначные, а именно: с одной стороны мне очень понравились и стиль написания, и описания природы ( просто так и видишь всю ту красоту, что автор хочет донести до нас ), и необычность любви Бриони и ее неизвестного возлюбленного, но... Вечно эти скверные "Но"! Но мне показалось, что слаба сама интрига: я так ждала какой-то необыкновенной, сногсшибательной развязки, а вышло все, на мой взгляд, несколько вяло и потому разочаровывающе.  http://i026.radikal.ru/0802/0d/0df0e8781226.gif

Но я намерена прочесть еще что-нибудь этого автора, чтобы составить себе более полное впечатление.

В любом случае, Милая людям, спасибо за хороший совет!

0

20

У Мэри Стюарт немного затянутое повествование, поэтому интриги неочень  затягивают, завлекают читателя. Я читала еще один роман этого автора "Мой брат Майкл", неплохо, но опять же затянуто. Один день главной героини описывался страниц 70! Лишь концовка была ритмичной,интересной и пугающей.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"