Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"


Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"

Сообщений 281 страница 300 из 366

281

Клэр написал(а):

Она какая-то мрачноватая, а на дворе и без того осень...

Зато какой стиль! Умм.. :cool: Напоминает стиль Аллен. Но конечно лучше попасть под настроение.

Клэр написал(а):

"Темный ангел" отбил всю охоту читать этого автора.

Вот так бывает: начнешь не с той книги и все впечатление об авторе портится, что-то другое и боишься почитать: вдруг опять разочаруешься? Понимаю тебя, Клэр.

0

282

Новинка!

Трейси Шевалье "Дама и единорог".

http://lady.webnice.ru/img/2010/11/img20101117231952_8262.jpg

Эта история произошла в Париже, где в конце XV столетия проживало знатное семейство, заказавшее художнику эскизы гобеленов для фамильного замка. Глава семейства был спокоен и величествен, супруга и дочери - набожны и прекрасно воспитаны. Но с появлением в их жизни безродного художника внезапно обнаружилось, что спокойствие в этом благополучном доме призрачно, здесь бушуют страсти и разыгрываются трагедии.
Девочка, томимая смутными эротическими желаниями, знатная дама, не сумевшая молитвой остудить свое пылкое сердце, бедная камеристка, испытавшая обманчивое женское счастье... И средневековый город, полный угроз и соблазнов. Вот мир, очарование которого не может не почувствовать читатель.
Английскую писательницу Трейси Шевалье всегда интересуют люди с сильными характерами и страстями, жизнь которых, хотя и чревата опасностями, одухотворена любовью и верой.

Отредактировано Милая людям (19-11-2010 22:38:36)

0

283

Милая людям, ты читала уже "Женщину с жемчужной сережкой" этой же Трейси Шевалье? Интересно, что она из себя представляет.

А я читаю сейчас... "Садовые чары"! :yep:

0

284

Клэр написал(а):

ты читала уже "Женщину с жемчужной сережкой" этой же Трейси Шевалье?

Нет, я не читала, что-то не хочется. И новинка меня не впечатлила: опять эротика...

Клэр написал(а):

А я читаю сейчас... "Садовые чары"!

Ну и как?

0

285

И еще несколько новостей:

Люси Доусон "Его другая любовь".

http://lady.webnice.ru/img/2010/11/img20101120161729_8477.jpg

Темная сторона любви — что может быть привлекательнее для читателей всех стран и времен, чем эта щекотливая тема? Где есть любовь, там порой неприметной тенью прячется за спиной измена. Но однажды наступает прозрение, и тогда обманутая женщина не останавливается ни перед чем, чтобы отомстить сопернице. Вот и в романе Доусон Миа, главная героиня, узнав, что ее возлюбленный получает интимные СМС от неизвестной ей молодой актрисы, затевает изощренную интригу с целью вернуть потерянную любовь.
Книга Люси Доусон один из самых ярких литературных дебютов последних лет. Ведущие критики прочат писательнице перспективное будущее.

Мэри Стюарт "Мадам, вы будете говорить" ( в мягкой обложке - Poketbook)

http://lady.webnice.ru/img/2010/11/img20101120162814_9476.jpg

0

286

Милая людям написал(а):

И новинка меня не впечатлила: опять эротика...

Я тоже не впечатлена. Люблю более целомудренные сюжеты, как и ты... :D

Милая людям написал(а):

Ну и как?

Как-то не в восторге, но заставляю себя читать дальше.

Милая людям написал(а):

Мэри Стюарт "Мадам, вы будете говорить" ( в мягкой обложке - Poketbook)

Но это уже не "Мона Лиза", так? Только картинка та же.

Отредактировано Клэр (20-11-2010 23:24:40)

0

287

"Садовые чары" Сары Эдисон Аллен.

Вот наконец-то я и прочла эту книгу!.. До этого была много наслышана о ней, мол, волшебная сказка, лучше не бывает и т.п. Теперь от себя могу сказать, что, несмотря на "сказочный" сюжет, который действительно здесь присутствует, я ждала и еще чего-то более содержательного... По сути дела, если бы не Эванель и яблоня, то сюжет ничем особым и не цеплял бы, мне даже показалось, что "Садовые чары" это новый пересказ "Практической магии" (даже героинь я представляла именно такими, какими они изображены в экранизации данного романа).

Но Эванель... http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif Вот где "изюминка" всей книги, мне так показалось. Я, как, наверное, и многие, очень хотела бы что-нибудь получить от нее.
Мне вообще понравилось, как необычно могли пригодиться ее дары...

– А правда, что в детстве вы как то раз дали моему отцу ложку? А он потом увидел в земле что то блестящее и выкопал этой ложкой ямку, а там оказался четвертак? И на эти деньги он купил билет в кино и там познакомился с моей матерью?
– Я действительно дала ему ложку. Но не в моей власти исправлять положение вещей, Фред.
– О, я понимаю, – быстро сказал он и спрятал глаза, комкая в руках полотенце. – Я просто спросил.
Вот зачем он пришел, внезапно поняла Эванель.
Большинство людей старались избегать ее, потому что боялись, как бы она что нибудь им не дала.
Фред перебрался к ней, чтобы быть ближе, в безумной надежде получить от нее что нибудь такое, что объяснило бы ему, почему Джеймс так себя ведет, – получить ту самую ложку, которая помогла бы ему выкопать себя из этого положения.

...и сравнения в романе сочные, необычные:

Тридцать четыре года она прожила, держа все в себе, и вот теперь отпустила на волю эмоции, как бабочек выпускают из коробки. Они не упорхнули в разные стороны, ошалев от свободы, а просто полетели прочь, медленно, постепенно, чтобы она могла проститься с каждой из них. Приятные воспоминания о матери и бабушке остались с ней – это были бабочки, которые никуда не улетели, потому что были слишком старыми, чтобы сниматься с места. Это было нормально. Они ей не мешали.

Сидни стала как осень, когда листва меняет цвет, а плоды наливаются соком.

Время от времени Ребекка задавала Сидни какой нибудь вопрос, и Сидни уверенным тоном отвечала, используя термины вроде «многослойная стрижка» и «филировка челки». Клер понятия не имела, что они значат. Эти cлова наводили ее на мысли о слоеном тесте и филе.

Вообщем роман, конечно. не блещет оригинальностью, но читается вполне приятно! А Клэр даже чем-то похожа на меня... http://i041.radikal.ru/0802/ef/1e92908edad8.gif

Отредактировано Клэр (23-11-2010 16:40:42)

+1

288

Клэр написал(а):

Но это уже не "Мона Лиза", так? Только картинка та же.

Почему же? Это та же серия, только теперь она будет выходить еще и в мягкой обложке.
Клэр, а что скажешь о романе Люси Доусон?

Клэр написал(а):

это новый пересказ "Практической магии"

Сюжеты действительно похожи, но роман Аллен намного приятнее, добрее, после него не остается и тени мрачности или тоски. Да, это сказка, которая происходит в наши дни, возможно, нет оригинальности, но теплая атмосфера волшебства исправляет все (ИМХО).
Кстати, если сравнивать "Садовые чары" и "Сахарную королеву", то последний роман сильнее :cool: Это сразу же чувствуется, стоит только прочесть несколько страниц.

0

289

Милая людям написал(а):

возможно, нет оригинальности, но теплая атмосфера волшебства исправляет все

Согласна.

Милая людям написал(а):

а что скажешь о романе Люси Доусон?

Я особо ничего не почувствовала... Читать нет желания.

Милая людям написал(а):

если сравнивать "Садовые чары" и "Сахарную королеву", то последний роман сильнее

Правда? Вот этот роман я бы прочла для сравнения.

0

290

Клэр написал(а):

Правда?

Да, и сюжет ни на что не похож, по крайней мере мне так показалось.

0

291

Милая людям написал(а):

и сюжет ни на что не похож

Будем надеяться! :D

А все-таки "Мона Лиза" в твердой обложке как-то интересней, по-моему...

Отредактировано Клэр (25-11-2010 23:17:59)

0

292

Ну а в мягкой будет дешевле (я надеюсь :D )

0

293

Милая людям написал(а):

Ну а в мягкой будет дешевле

Посмотрим...

0

294

Появился еще один роман Стюарт в мягкой:

http://www.ozon.ru/multimedia/books_covers/1002106139.jpg

0

295

Милая людям написал(а):

еще один роман Стюарт в мягкой:

О, я бы такой купила! Похоже книги будут выходить в той же последовательности, что и "твердая" серия...

0

296

Перед тем как лечь в Больницу, думая, что пролежу там долго, накупила новых книг.
Отыскала наконец-то серию "Мона-Лиза". Купила:
1. Сара Эдисон Аллен "Сахарная королева";
2. Элис Хоффан "Дитя фортуны";
3. Мэри Стюарт "Терновая Обитель" и "И девять ждут тебя карет".
Сейчас читаю "Сахарную королеву".

  Джози Сиррини живет с деспотичной матерью и мечтает о путешествиях и приключениях. Единственное, что как-то скрашивает ее серую жизнь, - это сласти и любовные романы. В один прекрасный день, заглянув в свой тайник за очередной порцией сладкого, она обнаруживает там Деллу Ли Баркер, местную скандалистку и возмутительницу спокойствия, и с этого мгновения размеренная жизнь Джози превращается в головокружительную череду невероятных событий…

Читается очень легко и увлекательно. Безумно жаль главную героиню Джози, ставшую послушной служанкой и компаньонкой стервозной мамаши. Впрочем, жаль всех героев: И Хлою узнавшую об измене любимого, и Адама, который хромает из-за неудачного падения во время катания на горных лыжах. Очень необычный роман. Вроде современный и всё в нём обыкновенное, не считая загадочного появления книг в доме Хлои, но отрваться просто невозможно!

0

297

Марианна, не злоупотребляй, пожалуйста, опцией "Скрытый текст". Неужели аннотация - это такая секретная информация?

http://i013.radikal.ru/0802/5a/b768a1e282c8.gif

0

298

Хорошо, не буду.

0

299

Марианна, так ты теперь поклонница Сары Эдисон Аллен или нет? :)

Я вот прочла "Садовые чары", но особой любви к автору не ощутила... пока. А "Сахарная королева", как утверждает Милая людям, порядком лучше.

Отредактировано Клэр (14-12-2010 16:03:00)

0

300

Клэр, "Садовые чары" не читала. Так что "Сахарная королева" первый роман этого автора. Да, нет, поклонницей этого автора я себя не назову. Но читать роман интересно.

Отредактировано Марианна (14-12-2010 16:12:11)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Книги серии "Женский клуб "Mona Lisa"