Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли


Интересные мысли

Сообщений 101 страница 120 из 999

101

Люка
да концовка действительно неожиданная. А жаль...

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно.
Он не заслужил банального «давай останемся друзьями».
Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко.
Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?

- Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было.
Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно,
будет вспоминать и ваше расставание.

И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались,
не выясняй отношений при прощании.
Скажи ему только одно: "Мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя".
И все, уходи.

0

102

Три закона Мерфи:

1. Если какая-то неприятность может произойти, она обязательно произойдет

2. Если какая-то неприятность может произойти, она произойдет в самый неподходящий момент

3. Из всех неприятностей произойдет именно та, ущерб от которой больше

А еще есть закон Коэна:

Мерфи был оптимистом

0

103

Меняем прически, духи, телефоны,
наряды, соседей, прописки, районы...
Заводим котов, орхидеи, мужчин,
друзей, эксклюзивные марки машин...
Рожаем идеи, детей и проблемы,
и терпим всю боль, расставанья, измены...
Ждем чуда, погоды и авиарейсы,
глядим в небеса, в уходящие рельсы...
Стараемся выглядеть и вдохновляться,
еще - не стареть, забывать, улыбаться...
Теряем перчатки, воздушность, часы,
становимся старше, мудрей, на весы...
И учимся видеть, готовить, вязать,
жалеть, сострадать, вдохновлять, соблазнять...
Находим записочки и приключения,
скрываем свой возраст, обман, увлечения...
Посуду и книги, еду подкупаем,
в своей нереальности часто витаем,
в сомненьях, бессоннице, самооценке,
и волосы красим в любые оттенки...
А между всем этим мы верим в ЛЮБОВЬ,
страдаем, клянём, и... влюбляемся вновь

0

104

Я думала, что главное в погоне за судьбой
Малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны,
Волшебными заплатками, железною стеной
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное - чтоб кто-нибудь
Вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками,
Скандалами и сдвигами, и склонностью ко лжи,
Считая их глубинками, считая их загадками,
Неведомыми тайнами твоей большой души.

0

105

Да, я такая, спору нет,
Угомонюсь? О, нет - едва ли,
Напрасно мне дают совет.
Так просто - с ходу, не сдаюсь,
Была я рождена крылатой,
С упрямством тщетно я борюсь,
Но в этом я не виновата.
А я себе такою нравлюсь,
Пусть ветер свищет в голове,
Годам к ста, может быть, исправлюсь,
И подчинюсь людской молве.
Ну а пока – вся наизнанку,
Живу с открытою душой,
Порой, девчонкой хулиганкой,
Порою, умницей большой.
Как все, ранимою бываю,
Но слёз своих не покажу,
На зло - добром я отвечаю,
Обиды в сердце не держу.
Бед всех, увы, не перечесть,
Я, погибая – воскрешалась,
Но, к жизни жажда, долг и честь,
От предков мне моих достались.
Меня бедовою назвали,
Я, импульсивна, спору нет,
Угомонюсь? О, нет - едва ли,
Быть может - да, а может - нет

0

106

Человек по своей сути - это большой клубок противоречий….

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день

Иногда мы ждём, ждём, ждём, а иногда заставляем кого-то ждать нас.

Иногда мы плачем от смеха, но последнее время всё чаще смеёмся чтобы не заплакать.

Иногда мы стоим, раскинув руки, навстречу ветру, впитывая в себя всю энергию его необузданной свободы, а иногда, запахиваем пальто и завязываем шарф потуже.

Иногда мы улыбаемся солнцу, подставив лицо к его тёплым лучам, а иногда надеваем громадные солнечные очки, пытаясь скрыть или скрыться.

Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется- это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем что так и должно было быть.

Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо - только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум.

Да, и прав тот, кто говорит, что все люди по сути своей рождены одинокими. Действительно, все мы одни. И даже в миллионном окружении вспышек, камер, блеска и шика, ты можешь быть самым одиноким на свете человеком, и, придя домой, повалиться на идеально заправленную кровать с шёлковыми подушками, даже не помыв ноги, и заснуть, или может быть заплакать, от перенапряжения и чувства полнейшего морального опустошения.

Иногда нам нужны дорогие подарки, и мы с насмешкой смотрим на дешёвых китайских плюшевых медведязайцев, и надевая на палец колечко с блестящим камешком, мы всё равно недовольно надуваем ярко накрашенные губы, и закатываем ровно подведённые глаза, а иногда нет ничего дороже одного слова и взгляда.

Иногда мы требуем шикарных цветов, а иногда букет ромашек для нас роскошь.

Иногда мы прячемся под крыши, навесы, и зонтики, скрываясь от надоедливого дождя, а иногда молим Бога, чтобы этот дождь никогда не заканчивался, и идём запрокинув голову к небу, и шлёпаем босиком по лужам, и чувствуем абсолютную независимость от людей и бесконечную связь с природой.

Иногда нам проще простого сказать "отстань", а после так нелепо начинаешь скучать по человеку который "приставал" и хочется попросить "престань ко мне назад, пожалуйста", но произнеся эту фразу про себя, ты решаешь, что вслух она звучит ещё глупее и замолкаешь, в ожидании.
Люди боятся выглядеть глупыми, люди вообще много чего боятся.

И все мы всегда чего-то ждём+автобуса на остановке, зарплаты, выхода нового фильма, или иногда музыкального диска, или ждём результатов экзамена, или мы можем ждать даже ребёнка, или возвращения мамы с работы, или чего-то более глобального, например творческого озарения+ждём когда выпадет снег, а потом, когда наконец потеплеет, ждём гостей, ждём дня рождения, или Нового года, или Дня Благодарения, или ещё какого-нибудь праздника+или+или+или допустим, что он всё таки вернётся- поднимется на твой этаж, нажмёт на твой звонок, вытрет ноги о коврик возле твоей двери, аккуратно поставит в коридоре свои необъятные "тапки", зайдёт в твою комнату, и мгновенно наполнит её ароматом своей туалетной воды, и обнимет тебя как прежде, будто ничего и не случилось

Иногда так хочется высказать всё, что накипело, а иногда чтобы понять друг друга нужно просто помолчать вместе так о многом

Иногда нас не устраивает омар под соусом в ресторане, а иногда мы за обе щеки уплетаем шаурму из продуктового ларька напротив.

Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не побеспокоил, а иногда сидим обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидание одного единственного звонка.

Иногда мы тянем, тянем, тянем, а потом вдруг становится слишком поздно. И сердце, обрываясь летит куда-то вниз.

Иногда мы боимся упрёков, а потом с вызовом всему миру кричим, доказывая всем свою правоту.

Иногда мы ждём бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть

Иногда мы убеждаем всех, что вовсе не мы были инициатором, и что мы абсолютно честны и правы во всем. И обвиняем всё и вся во всех смертных грехах, лишь себя не зачисляя в этот список, а потом вдруг понимаем, что именно мы виноваты в том, что произошло.

И потом, когда нет времени и сил что-то менять, мы мгновенно опускаем руки, и поникнув головой, делаем затяжку-другую, и ноем, о том, какие мы бедные и несчастные, и как всё ужасно, плохо и вообще скверно, вместо того, чтобы бороться за своё счастье, ведь нет слова "никогда", и всё в этой жизни возможно, даже полёты в космос, не то, что это+и ведь мы сами творцы своей судьбы+и если не мы, то кто сделает первый шаг за нас+

И уходя, мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку "в спам", потому что слияние и поглощение- основная суть этой игры с гордым названием "жизнь"

И прощая кого-то, мы пытаемся этим самым заранее оправдать свой проступок, и в душе всё равно, никогда не забудем той обиды, что засела как пиявка на сердце.

Иногда мы ложимся спать в девять, а иногда не спим по двоё суток.

Иногда мы наряжаемся в самые шикарные одежды, а иногда несколько дней холим в той же майке, в которой спим.

Иногда мы кутаемся в одеяло и всё равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там, внутри, в сердце.

иногда нам так нужно просто обнять кого-то и услышать всего три слова "Всё будет хорошо", и заснуть на чьём-то плече, и выплакаться кому-то, и попросить кого-то остаться, и не оставлять тебя в одиночестве

И иногда, уходя, так хочется чтобы тебя попросили остаться+остаться навсегда

+1

107

http://i002.radikal.ru/0802/90/6ff74cb24b79.gif Очень здорово!

0

108

Coluchka написал(а):

Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется- это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем что так и должно было быть.

Coluchka, спасибо. Очень здорово!

0

109

Coluchka
Присоединяюсь к восторгам  :cool:

0

110

Спасибо, девочки! Рада, что вам нравится!! :)

0

111

Он вел себя так, как будто был уверен, что в аду стоят не котлы со смолой, а джакузи...

- Ну, и что мне с тобой делать?
- Люби, корми и никогда не бросай!
(с) Гарфилд

+1

112

Coluchka написал(а):

Он вел себя так, как будто был уверен, что в аду стоят не котлы со смолой, а джакузи...

Coluchka, а это про кого так интересно сказано?

0

113

Клэр
это мне подруга по аське прислала. Она не уточнила:)

Отредактировано Coluchka (17-12-2008 19:25:18)

0

114

Coluchka написал(а):

Он вел себя так, как будто был уверен, что в аду стоят не котлы со смолой, а джакузи...

- Ну, и что мне с тобой делать?
- Люби, корми и никогда не бросай!
(с) Гарфилд

Супер! Надо запомнить https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1503-5.gif

0

115

Coluchka написал(а):

Он вел себя так, как будто был уверен, что в аду стоят не котлы со смолой, а джакузи...

Я эту цитату даже выписывала себе, вот только не помню, из книги она или из афоризмов была.

0

116

Жизнь коротка: Нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искренно - Смейся неудержимо.
И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.

0

117

Высказывания о девушках

Наши девушки тратят на косметику гораздо больше, чем страна на вооружение. Это и понятно: они и победы одерживают чаще.

Самый красивый макияж женщины – ее страсть. Но косметику купить легче.

О девушках всегда найдется сказать что нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре.

Девушка – это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно  спастись.

0

118

Coluchka написал(а):

Наши девушки тратят на косметику гораздо больше, чем страна на вооружение. Это и понятно: они и победы одерживают чаще.
Самый красивый макияж женщины – ее страсть. Но косметику купить легче.
О девушках всегда найдется сказать что нибудь новое, пока хоть одна из них останется на земном шаре.
Девушка – это слабое, беззащитное существо, от которого невозможно  спастись.

Мне очень понравились. http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif Возьму парочку на подписи, можно?

0

119

Люка
конечно же! :)

0

120

Я думаю, в жизни есть три фактора: талант, удача, труд.
Можно добиться успеха, обладая двумя из них. Труда и удачи может быть достаточно, если нет таланта.
Талант плюс удача позволяет обойтись без труда.
Но в идеале лучше иметь все три.

© Бернард Вербер
"Империя ангелов"

0


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли