Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли


Интересные мысли

Сообщений 121 страница 140 из 999

121

Coluchka написал(а):

Я думаю, в жизни есть три фактора: талант, удача, труд.
Можно добиться успеха, обладая двумя из них. Труда и удачи может быть достаточно, если нет таланта.
Талант плюс удача позволяет обойтись без труда.
Но в идеале лучше иметь все три.
© Бернард Вербер
"Империя ангелов"

Очень точно замечено.

0

122

На земле есть:
1. Как минимум два человека за которых ты готов отдать свою жизнь.
2.Как минимум 15 человек по-своему тебя любят.
3.Единственная причина по которой,возможно,кто-то ненавидит тебя - это потому,что он просто хочет быть похожим на тебя.
4.Твоя улыбка может осчастливить даже тех,кому ты не нравишься.
5,Каждую ночь КТО-НИБУДЬ подумает о тебе перед тем,как лечь спать.
6.Для кого-то ты значишь все!
7.Ты особенный и уникален.
8.Есть человек,который любит тебя,и о существовании которого ты и не знаешь.
9.Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в своей жизни,с этим тоже приходит что-то хорошее.
10.Когда ты думаешь,что жизнь отвернулась от тебя,посмотри на нее с другого ракурса.
11.Всегда помни комплименты,которые тебе говорили.Забудь замечания.
12.Всегда помни...когда жизнь вручает тебе ЛИМОН,попроси текилы и соли и пригласи меня.
13.Хорошие друзья как звезды!Их не видишь,но знаешь,что они есть.
14.Я бы предпочел получить одну розу и доброе слово от друга, пока я здесь,чем целый вагон этого когда я уйду.

0

123

Coluchka написал(а):

9.Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в своей жизни,с этим тоже приходит что-то хорошее.

Хорошо б еще об этом помнить! =)

Coluchka написал(а):

11.Всегда помни комплименты,которые тебе говорили.Забудь замечания.

Это тоже полезно.  :cool:

Coluchka написал(а):

13.Хорошие друзья как звезды!Их не видишь,но знаешь,что они есть.

О! А это вы, девочки! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif

0

124

Coluchka написал(а):

Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в своей жизни,с этим тоже приходит что-то хорошее.

Мне вот это высказывание так понравилось, что я даже в подпись его поместила. Coluchka, спасибо.

Отредактировано Клэр (12-01-2009 12:29:38)

0

125

Люблю кофе) Поэтому согласна с этим рассуждением :)

Эспрессо — это жизнь. Горчит, но бодрит. Первый глоток может показаться невкусным, но, допив чашку, всегда захочешь еще одну. А на еще одну чаще всего не хватает времени.

Она делает что-то за стойкой. Варит, наливает, смешивает. У нее волосы цвета марокканских апельсинов и дурацкая стрижка. Я хожу в эту кофейню смотреть на нее, и только сегодня, два месяца спустя, решился заговорить. Спросил, что она порекомендует.

Капучино — это влюбленность. Сначала терпко, потом сладко и легко, а на поверку — все та же жизнь. Но моменты, когда сладко и терпко, — самые лучшие. Кстати, всегда можно просто съесть пенку и не пить, но это мало кому приходит в голову. Видимо, дело все-таки в сочетании.

Она улыбается, ставит на стойку еще две чашки. Маленькая кофейня в центре города, где все давно знают друг друга по именам. Я здесь чужой. Уже два месяца.

Латте... латте — это мечты, эспрессо, разбавленный молоком надежды, и пенка, помните, да? Та самая пенка, которая бывает в капучино. Но нет корицы, нет той терпкости, которая позволяет прочувствовать момент. Честно говоря, не люблю латте. Но многим нравится.

Не знаю, многим ли она рассказывает все это. Не уверен, что хочу знать. Мне нравится звук ее голоса, ее неторопливые, но четкие движения, нравится запах кофе и корицы. Я слушаю и курю. Этого мне вполне достаточно.

Еще есть мокко — кофе с горячим шоколадом. Мокко — это меланхолия. Густая и тягучая. Но даже в мокко есть молоко. И сладость, та, которую не найдешь в эспрессо, например. Ее и чувствуешь не сразу, и каждый раз не очень понимаешь, почему заказал именно его. Только потом вспоминаешь, в тот самый момент, когда становится сладко.

Кажется, именно его она сейчас и готовит. Кофе — напиток богов и моих бывших жен. Они обожали кофе, куда больше, чем меня, как мне всегда казалось. Наверное, я начинаю понимать — почему.

Айриш, кофе по-ирландски... страсть. Где-то там, на самом дне, обжигающий алкоголь. Можно перемешать, тогда он практически не чувствуется, если кофе приготовлен правильно, конечно. Но он там все равно есть, и все равно неизбежно пьянеешь. Кстати да, хуже плохого эспрессо может быть только плохой айриш.

Я не влюблен. Я заворожен, заворожен этим местом и этой женщиной, уже не очень молодой, но именно поэтому бесконечно прекрасной. В каждом ее слове — все то, что с ней уже случилось, в каждом взгляде из тех, что она иногда бросает в мою сторону, — все то, что еще может случиться.

И ристретто. Ристретто — это смерть. Это когда вся жизнь — одним глотком. Выпиваешь, просишь счет и уходишь. Обычно так.
— А любовь? Настоящая любовь?

Боже, какой идиотский вопрос. Она улыбается, вежливо. Видимо, об этом ее тоже уже спрашивали.

— Настоящая любовь — это кофе, который варишь дома с утра. Свежемолотый, желательно вручную. С корицей, мускатным орехом и кардамоном. Кофе, рядом с которым надо стоять, чтобы не убежал, иначе безнадежно испортится вкус. Надо проследить, чтобы он поднялся три раза, потом налить ложку холодной воды в джезву, подождать пару минут, чтобы осела гуща. Кофе, который наливаешь в старую любимую чашку и пьешь, чувствуя каждый глоток, каждый день. Наслаждаясь каждым глотком.
— Значит, тут мне его не попробовать?
— Тут — нет.
— Тогда чай, пожалуйста. Зеленый.

Я получаю чашку чая и на блюдце — салфетку с нож-ром телефона. Пью чай, плачу и выхожу на улицу. Иду к метро, улыбаюсь как дурак. Когда-нибудь я обязательно позвоню. Когда-нибудь, когда допью открытую на днях огромную банку растворимого «Нескафе». Когда-нибудь я обязательно, наверное, может быть, позвоню.

(с) Н. Крайнер

0

126

из книг немножко...

Дуглас Коупленд “Рабы Майкрософта”

"Если мне предстоит прожить год, то я хочу, чтобы его ценность действительно ровнялась году. Я не хочу, чтобы он казался мне месяцем. Все, что я делаю, - это ради того, чтобы время снова "ощущалось" как время - чтобы казалось длиннее. Я насыщаю свое время до предела."

0

127

просто найдено.. грустно и реалистично (((

"На остановке - плачущий щенок
Кого-то ищет среди тысяч ног.
Ты подобрал его? И я не смог… "

0

128

А вот тут действительно интересная мысль )))

Представь себе, как прекрасна была бы жизнь, если бы протекала в обратном направлении:
В самом начале несколько хорошо одетых людей вносят тебя в ящике, и ты сразу оказываешься на пиру. Живешь себе спокойно стариком в домике, получаешь пенсию, и молодеешь. Потом начинаешь работать, поработав лет 40, познаешь прелести жизни, пьешь все больше алкоголя, все чаще идешь на вечеринки, все чаще трахаешься, И потом идешь в институт. Потом идешь в школу, к тебе предъявляют все меньше требований, у тебя все больше времени на игры, становишься все меньше пока не попадаешь в.... кхм, где плаваешь себе в тепле 9 месяцев, вслушиваясь в успокаивающий ритм бьющегося сердца. Пока однажды - БАЦ, и твоя жизнь заканчивается оргазмом!

(с)

0

129

А это почти правило.. нарыто в нете ))

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец...

Правило оптимистов, хе ))

0

130

Любимый мною РЕМАРК )))

Э. М. Ремарк “Чёрный Обелиск”

Бесчисленное множество людей уверяют, что они добрые. Но делают очень много зла. Просто злой мало может сделать. Люди видят, что он злой и остерегаются его. А вот добрые - чего только они ни творят. О, они кровожадны!

***

Измена? Какое вульгарное название для тончайшей, высшей неудовлетворённости, для поисков всё большего, большего...

***

Если бы все были счастливы, никакой Бог не был бы нужен. Люди, которые молятся Богу и когда они счастливы, молятся от страха, что счастье закончится.

***

Не пренебрегай великой мудростью церкви. Это единственная диктатура, которая устояла в течение двух тысячелетий.

=)

0

131

Kitsune написал(а):

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец...

Класс! Мне понравилось. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-4.gif

0

132

спасибо..

А я вот очень историей про кофе впечатлилась... Блин.. спасибо огромное! Это очень здорово!

0

133

Kitsune написал(а):

Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит еще не конец...

Я тоже этой фразой впечатлилась. Надо взять на заметку!

0

134

Нельзя постоянно винить себя за что–то. Обвините себя разок, и спокойно живите дальше.

Оптимизм — это недостаток информации.

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь.

Если ты умна, то будешь и красива. Некрасивых нет. Кто–то красив как роза, кто–то как кактус.

Самого главного глазами не увидишь.

В этой жизни не важно, как ты падаешь. Важно, как ты поднимаешься.

0

135

knock-knock

и вообще,
что за бредовые формулировки - "постучалась в дом беда"..
любая уважающая себя беда (равно как и радость, да и вообще любое ступенчатое изменение),-
вряд ли станет утруждать себя интеллигентным шарканьем на пороге и робким поскребыванием косяка,-
скорее, она предпочтет с ноги вынести дверь и, гаркнув "ну че, гад, не ждал?",
шлепнуться на диван и потребовать налить ей коньяку.
ибо как еще разговаривать с человеком, до которого не достучалось ни одно из предчувствий и предвестников?

0

136

Очень понравилось. А главное жизненно. :)

Он звонил мне утром, днем, иногда даже ночью и говорил возбужденным, нетерпеливым голосом: «Слушай, мне нужно срочно рассказать тебе одну вещь». И я знала, что одним этим предложением он ставит меня превыше всех. Даже своей жены. Потому что это я, а не кто‑то другой должна была выслушать рассказы о его успехе, поражении, волнении, плане либо ошибке. Первая. Абсолютно первая. И это было для меня истинным доказательством любви. За шесть лет он ни разу не сказал, что любит меня, но зато я все выслушивала первой. Для меня уже до конца жизни никакое «я люблю тебя» не заменит этого «слушай, мне нужно срочно рассказать тебе одну вещь». Я поняла, как это важно для него, когда случайно за бокалом вина в баре оказалась свидетельницей его горячего спора с одним из коллег о том, в какой момент начинается измена. Я с изумлением слушала, как он говорил, что измена – это тогда, когда «хочется немедленно рассказать что‑то важное вместо жены другой женщине», и «чтобы изменить, не надо вообще выходить из дому, потому что для этого достаточно иметь телефон или выход в интернет»

Януш Вишневский "Любовница"

0

137

Вас никогда не пугало слово "поздно"?
Мне кажется, оно ещё сильнее чем слово "никогда".
"Никогда" значит, что шанса просто нет.
А "поздно" значит, что шанс упущен.

0

138

Пугало. По-моему очень неприятные слова и лучше, что бы они не были свзязаны с чем-нибудь плохим.

0

139

Афоризмы о любви

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении. - А. Сент-Экзюпери

Не всегда в нашей воле быть любимыми, но всегда от нас самих зависит не быть презираемыми. - А. Книгге

Нельзя любить ни того, кого ты боишься, ни того, кто тебя боится. - Цицерон

Нет боли сильнее, чем та, что причиняют друг другу влюбленные. - С. Коннолли

В любви и на войне одно и то же: крепость, ведущая переговоры, наполовину взята. - Маргарита Валуа

Когда пьешь вино любви, кое-что надо оставлять в бокале. - И. Шоу

Любовь - мудрое изобретение природы: тот, кто любит, с легкостью делает то, что должен. - В. Швебель

Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины и его отсутствие у мужчины. - О. Уайльд

Целомудрие - самое неестественное из всех сексуальных извращений. - О. Хаксли

Всем известно, что у пьяных и у влюбленных есть свой ангел-хранитель. - А. Дюма-отец

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. - Г. Сенкевич

Не преступление любить несколько раз в жизни и не заслуга любить только один раз: упрекать себя за первое и хвастаться вторым - равно нелепо. - В. Белинский

Я хочу быть любимой или быть понятой, - что одно и то же. - Б. Арним

Одним взглядом можно убить любовь, одним же взглядом можно воскресить ее. - У. Шекспир

Если друг отнимет у вас любовницу, не следует ссориться с ним окончательно, дабы встречаться с ним, когда почувствуете к нему за это признательность. - А. Гинон

Любовь без уважения далеко не идет и высоко не поднимается: это ангел с одним крылом. - А. Дюма-отец

Прежде чем клясться женщине никого не любить, кроме нее, следовало бы увидеть всех женщин или же видеть только ее одну. - П. Буаст

Порядочный человек может быть влюблен как безумный, но не как дурак. - Ф. Ларошфуко

Все влюбленные клянутся исполнить больше, чем могут и не исполняют даже возможного. - У. Шекспир

Когда человек влюбляется, то начинает с того, что обманывает себя самого, а кончает тем, что обманывает других. - О. Уайльд

Настоящая любовь и изобретательность свойственны иногда вовсе не тем, в ком мы рассчитываем их найти. - Маргарита Валуа

Никакая земная музыка не может сравниться по сладости своей с биением любящего сердца. - Г. Бичер

Слово "любовь" означает две разные вещи: просто любовь, то есть страсть, и милосердие. - С. Моэм

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть. - В. Конгрив

Любовь - единственная страсть, которая оплачивается той же монетой, какую сама чеканит. - Стендаль

Привязанность не должна быть слишком зоркой... любовью не занимаются в очках. - Р. Бертон

Противоположность любви - не отвращение и даже не равнодушие, а ложь. - С. Довлатов

Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью. - Ф. Ницше

Полюбить можно лишь то, что знаешь. - Л. да Винчи

Когда я смотрю на два обнявшиеся тела, мне интересны не мужчина и женщина сами по себе, а та новая, третья субстанция, которая порождается этим взаимоотношением двоих и которая без их контакта возникнуть не может. - О. Роден

Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье. - Г. Лейбниц

Уметь высказать, насколько любишь, значит мало любить. - Ф. Петрарка

Иллюзия - главное основание грез; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимете у нее пищу. - В. Гюго

Труднее сохранить верность в любви счастливой, чем в любви несчастной. - Ф. Ларошфуко

Мне столько раз приходилось слышать о людях, которые умирают от любви, но за всю жизнь я не видела, чтобы кто-нибудь из них действительно умер. - Маргарита Валуа

Если мы еще можем любить тех, кто заставил нас страдать, то любовь наша лишь становится сильнее. ***

Любовь под маской походит на огонь под пеплом. - К. Гольдони

Любовь - занятие досужего человека и досуг занятого. - Э. Бульвер

В дружбе и в любви мы зачастую более бываем счастливы тем, чего не ведаем, нежели тем, что знаем. - Ф. Ларошфуко

В любви всегда сильнее тот, кто меньше любит, и, может быть, еще более силен тот, кто вовсе не любит, а только дает себя любить. Власть никогда не бывает у страсти, она лишь у расчета. - И. Ган-Ган

Любовь - история в жизни женщины и эпизод в жизни мужчины. - Ж.-П. Рихтер

Самыми изобретательными в делах любви оказываются те, у кого меньше всего ума. - Маргарита Валуа

Одинокий представляет собою только тень человека, а кто не любим, тот везде и среди всех одинок. - Ж. Санд

Любовь - единственное чувство, в котором все истинно и все лживо. - Н. Шамфор

Главная сущность любви - доверие. - Анна Сталь

Сдержанность в любви или дружбе была бы глупой причудой и к тому же актом себялюбия, убивающим всякое чувство сначала в нас самих, а затем и в любимом человеке. - Ж. Санд

Любовь, деньги и заботы скрыть невозможно. - Лопе де Вега

Тот, кто любит так сильно, что хотел бы любить в тысячу раз сильнее, все же любит меньше, нежели тот, кто любит сильнее, чем сам того хотел бы. - Ж. Лабрюйер

Любви всего мало. Она обладает счастьем, а хочет рая, обладает раем - хочет неба. О любящие! Все это есть в вашей любви. Сумейте только найти. - В. Гюго

Труднее всего исцелить ту любовь, которая вспыхнула с первого взгляда. - Ж. Лабрюйер

Любовь - настоящий Орфей, поднявший человечество из животного состояния. - Э. Ренан

Любовь, подобно огню, не знает покоя: она перестает жить, как только перестает надеяться или бороться. - Ф. Ларошфуко

Любовь - единственная страсть, не признающая ни прошлого, ни будущего. - О. Бальзак

Слова любви всегда одинаковы, - все зависит от того, из чьих уст они исходят. - Мопассан

0

140

Amelia написал(а):

Любовь, желающая быть только духовной, становится тенью; если же она лишена духовного начала, то она пошлость. - Г. Сенкевич

Amelia написал(а):

Никакая ярость не может сравниться с любовью, перешедшей в ненависть. - В. Конгрив

Самые, на мой взгляд, интересные.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Уголок позитива » Интересные мысли