Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Вопросы » Проблемы и вопросы


Проблемы и вопросы

Сообщений 521 страница 540 из 961

521

Люка, Делала...

0

522

Lexsa, я вижу по айпи, что ты и есть Сиренити, так что пароль поменяю и сейчас пришлю в ЛС.
Из-под своего ника потом отпишись мне в ЛС, плиз, что смогла зайти. И я заблокирую учетку-дубль.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

0

523

Проблема решена. Временная учетка заблокирована.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif

0

524

Люка, у меня вот какой вопрос: а нельзя ли восстановить тему о "недавно прочтенных книгах"? Я понимаю, почему ты ее закрыла, но бывают такие ситуации, когда не хочется открывать отдельную тему для автора, написавшего всего одну книгу (малоизвестную или публицистическую), или допустим, книга мне не понравилась - и я не хочу посвящать ей тему. И куда все это сбрасывать? Может, создать под другим названием подобную тему?

+1

525

Милая людям написал(а):

но бывают такие ситуации, когда не хочется открывать отдельную тему для автора, написавшего всего одну книгу (малоизвестную или публицистическую),

Что мешает создать тему "Малоизвестные авторы" или что-то вроде?

Милая людям написал(а):

книга мне не понравилась - и я не хочу посвящать ей тему.

У нас есть тема - Худшие любовные романы
Если не подходит, можно создать другую тему, например: "Не рекомендую"

Давайте обсудим, что именно нужно.

Я могу открыть тему "Сейчас я читаю" для коротеньких отзывов в пару предложений и малоизвестных авторов. Но будут ли соблюдать эту тематику пользователи предугадать невозможно. Могут начать писать туда полноценные рецензии.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14191-5.gif

0

526

Люка написал(а):

например: "Не рекомендую"

Давайте обсудим, что именно нужно.

Я могу открыть тему "Сейчас я читаю"

Да, что-то подобное и надо создать! Можно в вводном сообщении все объяснить пользователям. Есть у кого-нибудь еще предложения?

0

527

Подумываю ввести систему штрафов на форуме. В частности, за грубые орфографические ошибки. Уже надоело вручную править кучу постов, где люди не озадачиваются перечитыванием написанного и проверкой перед отправкой. Как по-другому заставить людей писать грамотно не знаю.
А что вы думаете? Есть какие-то предложения? Стоит ли?

В том варианте, о котором я думаю, будет система предупреждений и после, скажем, 3 предупреждения, человек на неделю будет переводиться в режим "read only".

Не хотелось бы обид, но что придумать получше не знаю. Помогите.

0

528

Люка вопрос про "Дневник читателя".

Люка написал(а):

Помните дневники прочитанного, которые мы вели в школе? Это тоже самое, только еще интереснее.

А как  это будет выглядеть? Создаем тему своего имени (ника) и там пишем? Или на каждую прочитанную книгу отдельная тем?

0

529

Annetka написал(а):

Создаем тему своего имени (ника) и там пишем?

Да, создаем свою темку "Дневник Аннетки" или в произвольной форме и пишем. Можно писать/собирать там не только отзывы, но и размышления о книгах, какие-то мысли о литературе.
Оформление темы в любой приятной вам форме, каждый может выделиться как хочет - это же ваш личный дневник. Кто-то любит сочинения писать, кто-то краткие заметки, а кто-то захочет устроить сравнение/дуэль авторов или книг, в этой теме все можно. Для тех, кто любит полную свободу действий.
Еще бывает, что находишь человека, чьи вкусы схожи с твоими - удобно читать его дневник, а не рыскать по различным темкам авторов в поисках его нового отзыва. Да и вообще узнать вкусы человека интересно.

Но я надеюсь, темки авторов тоже не будут простаивать.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

530

Люка, я правильно поняла, что в своей темке я могу писать отзывы со спойлерами? Это не будет против правил? :)

0

531

Iffi, да, ты все правильно поняла. В своем дневнике ты можешь писать со спойлерами, твой дневник - твои правила (кроме общепринятых на форуме, т.е. никакой рекламы, мата и т.д.). Он для души. Ты можешь сама решать, как считаешь нужным оформлять дневник и что писать в нем.   https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif

0

532

А почему нет у вас личные сообщения? Я бы хотела Администратору форума написать!! Это возможно и как?

0

533

Мира, написать личное сообщение вполне возможно: посмотри под своим аватором, там написано "ЛС". А администратора форума зовут Люкой... Попробуй!

0

534

Люка, а можно рекламу убрать? Ну, например такую:
Осталось 23 дня для смерти России!
Или
Буква М на руке- ужасный знак!

0

535

Овсяная каша написал(а):

а можно рекламу убрать?

я хоть и не Люка, но попробую ответить. От администратора реклама не зависит, можно принудительно заставить свой броузер не показывать рекламу. Например, поставить Хром или Опера. Они обычно блокируют эти окна (по крайней мере у меня так).

0

536

Мира написал(а):

А почему нет у вас личные сообщения? Я бы хотела Администратору форума написать!! Это возможно и как?

Для защиты от спама в личных сообщениях введено ограничение, писать ЛС пользователи могут при наборе 2 сообщений на форуме. Но вы всегда можете написать мне на почту по любому вопросу: ljuka07@rambler.ru

Овсяная каша написал(а):

Люка, а можно рекламу убрать? Ну, например такую:
Осталось 23 дня для смерти России!
Или
Буква М на руке- ужасный знак!

Форум создан на бесплатном хостинге и развивается на добровольных началах. Т.к. за хостинг я не плачу и прибыль за ведение форума не получаю, то эту рекламу убрать нельзя, она идет по умолчанию от владельца хостинга.

0

537

Мира, какой шрифт вы использовали? Мне он очень понравился, а найти не могу.....

0

538

Кажется я разгадала этот шрифт)) Это Palatino Linotype.

Отредактировано Smallex (06-06-2012 00:14:02)

0

539

Smallex, спасибо вам.

0

540

Здравствуйте, уважаемая Люка! У меня немного неординарный, наверное, вопрос))) А каковы ограничения в публикации своего творчества и есть ли они в принципе (к примеру возрастные ограничения)? Заранее спасибо за ответ.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книжные страсти » Вопросы » Проблемы и вопросы