Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Я выбираю...


Я выбираю...

Сообщений 1 страница 20 из 41

Опрос

Какие ЛР ты предпочитаешь?
Современные

53% - 15
Исторические

46% - 13
Голосов: 28

1

Всегда интересно узнать любителей какого времени среди нас больше. Давайте проголосуем. =)

0

2

Я предпочитаю исторические романы. Но,конечно читаю и современые.

0

3

Исторические. Современные тоже читаю, но по-моему в них больше обыденности.. К тому же я люблю историю, и мне интереснее читать о минувших эпохах, нежели о современном времени. Хотя.. зависит от настроения.

0

4

Современные, но читаю и исторические естественно. Но на данном этапе мне как-то ближе современные, хотя раньше читала больше исторических.

0

5

Я голосовала за современные. Они мне ближе, проблемы насущнее и сюжеты пестрят разнообразием идей. Как и характеры.

0

6

А мне, честно говоря, всё равно какие книги - исторические или современные. Главное, чтобы были адекватные герои и интересный сюжетhttps://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-3.gif

0

7

Я читаю только исторические; даже и не помню, когда держала в руках книгу с современным сюжетом. Я сама живу сейчас...поэтому хочется читать про то, что было тогда!

0

8

Я тоже так считаю. Читать про то, что и так происходит в реальности-неинтересно. Куда лучше хоть на один миг ощутить себя благородноой дамой, затянутой в роскошное, длинное платье  и представить,что приседаешь в реверансе перед королём. Или танцуешь с ним старинный танец. Ах...

0

9

Ах...Мэри, я тоже так думаю. И хоть тогда и жить-то было несладко, но все равно...хочется представить себя Леди...Это так романтично!

0

10

Однозначно, исторические!
По тем же причинам, что перечислили девочки.

0

11

Все дело в восприятии: читая р-н о современности, читатель воспринимает его через призму собственного(субьективного) опыта, т.к.живет в том же времени, и об эпохе у него сложились личные впечатления, которых ему не заменит никто.
Читая р-н об историческом прошлом, у читателя нет своего собственного опыта об эпохе(т.к.он там не жил, и опыт этот не включает в себя личных впечатлений(вроде "а бородавка на носу у Бисмарка все равно была-я ее прекрасно помню!, а построен на информации из других книг-фильмов-театр.спектаклей)-так сказать, опыт обьективный.Зато какое тут раздолье для автора!

Мэри писала:Я тоже так считаю. Читать про то, что и так происходит в реальности-неинтересно. Куда лучше хоть на один миг ощутить себя благородноой дамой, затянутой в роскошное, длинное платье  и представить,что приседаешь в реверансе перед королём. Или танцуешь с ним старинный танец. Ах...

Вот бы личных впечатлений о прошлом...Тогда бы мы точно знали, что нам шепнул на ушко король.

0

12

Как что прошептал на ушко? Разумеется изысканный комплемент. А может заявил о своём намерении сделать тебя своей очередной фавориткой. Мужчины во все века остаются мужчинами. А короли  при этом ещё и во всю пользовались своей властью.

Отредактировано Мэри (19-07-2008 03:42:22)

0

13

Hedvig написал(а):

Вот бы личных впечатлений о прошлом...Тогда бы мы точно знали, что нам шепнул на ушко король.

Тогда бы, наверное, исчез флер таинственности и новизны ощущений от соприкосновения с неведомым. И, может быть, истории казались бы менее романтичными. Ведь история жестока:

Мэри написал(а):

Мужчины во все века остаются мужчинами. А короли  при этом ещё и во всю пользовались своей властью.

0

14

Исторические и только. Просто современные проблемы мы всегда успеем в жизни увидеть.

0

15

Ненавижу исторические романы, поэтому голосовала за современные! Их ОБОЖАЮ!
В свое оправдание скажу, что исторические я не люблю не все, но большинство их меня оставляет равнодушной. Нравится мне Вилар, Дрюон, романы про перемещения во времени. Но ничто из этого не сравнится с моими самыми любимыми юморными романами!!!!

0

16

Зачем бросаться в крайности и писать, что "ненавидишь" исторические романы? Можно было просто написать, что предпочитаешь современные  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1502-4.gif

Мне больше нравятся исторические - по тем же причинам, о которых было сказано - там больше простор для фантазии, да и антураж другой...

0

17

Мне больше современные нравятся, но зарубежных авторов https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9433-2.gif

0

18

AmiLush написал(а):

Мне больше современные нравятся, но зарубежных авторов

А каких авторов ты любишь? Я тоже предпочитаю современные, и тоже зарубежные!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-4.gif

0

19

50 на 50! Это интересно! Получается, мы с уважением относимся и к историческим, и к современным романам! Я считаю, что нужно читать и то, и другое https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-4.gif Если находишь хороший исторический, то это замечательно и захватывающе! Если находишь увлекательный современный, то успокаиваешься, зная, что есть еще о чем писать, как писать и кому писать!

+1

20

Я за исторические ЛР! Они мне кажутся романтичнее, мне их приятнее читать. А в современных романах всё слишком жизненно, и мне почему-то часто хочется к ним придраться. Хотя кое-что из современного мне очень даже нравится.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Я выбираю...