Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Круиз


Круиз

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Мне снился сон.
Вечеринка на корабле шла полным ходом, и повсюду гремела зажигательная музыка. Я танцевала свой последний танец, как самая распущенная одалиска в гареме султана. Волнующие изгибы бедер, бешеный ритм движений, незаметно сползающая с плеч маечка – я была так отчаянна и сексуальна. И я знала об этом.
Украдкой посмотрев на Сойера, подпирающего стену в полутемном углу, натолкнулась на его оценивающий взгляд. Или мне это только показалось? Там так темно.
Неужели он смотрит на меня? Я взглянула еще раз.
О боже!
Да!
На меня тут же накатило волнение и лихорадка. Я сбилась с ритма.
Во сне я все сделала идеально. Подошла к нему медленной и уверенной походкой, в отличие от вечеринки, когда я сразу споткнулась острым носком туфельки о бутылку на полу, и идти мне к нему почти не пришлось. Наплевала на все свои страхи и, копируя звезд кино, приняла соблазнительный вид. Неотрывно смотря в его глаза, которые как будто провоцировали меня зайти еще дальше, медленно улыбнулась ему, опуская руку в вырез его рубашки. Сойер отреагировал мгновенно. Как только моя ладонь коснулась его обнаженной кожи, он перехватил ее своей рукой и поднял вверх, прижав меня к стене своим телом.
– Любишь играть, куколка? – прошептал он мне в ухо.
Я молчала.
– Ты испугалась, красавица? Почему не отвечаешь? – Сойер откровенно насмехался.
Мне ничего не оставалось, как перейти к плану Б. Молниеносным движением я выхватила из-под чулок клинок.
– Конечно, испугалась. А ты как думал, лапочка? – Мне было приятно видеть его изумленное и слегка испуганное лицо. Хотя Сойер – молодец, и виду не подал, что боится. Но я была в прошлом врачом и умею определять это по мелочам.
– Кто ты? – спросил он.
– Меня наняла твоя жена. Я всего лишь наемник.
На лице Сойера появилась нехорошая улыбка:
– Ну, ладно. Ни разу не встречал такого очаровательного киллера. – Мощным движением он выбил у меня из рук оружие. Его голос теперь не предвещал ничего хорошего. – А теперь поговорим, куколка.
В мгновение ока я оказалась обездвижена. Своим телом Сойер прижимал меня к стене, руки были перехвачены его крепкой ладонью высоко над головой. В таком положении я оказалась впервые.
А у него еще была свободная рука… Которая каждым своим движением  подтверждала то, что Сойер был отнюдь не джентельменом. Авантюрист! Он склонил голову и с легким поцелуем прижался к моей шее. Однако!
Я прикусила губу от предвкушения дальнейшего развития событий, но если бы знала, что произойдет потом, я прогрызла бы ее насквозь.

Я спала в каюте класса Люкс, которую выпросила у Киттен, взамен пообещав ей вывести породу котов «Мастер», генетически запрограммированных на выполнение всех ее желаний. Да, я врач. К тому же, генетик.
Хоть я и спала, вхождение в зону Бермудского треугольника, почувствовала. Небольшой толчок, а я уже запуталась в нежных атласных простынях. Мое тело было выгнуто дугой, руки заведены высоко за голову. Я все еще была в своем сне, мне до боли хотелось остаться в нем еще хотя бы чуть-чуть.
Не знаю, в какой момент я почувствовала, что все изменилось. Может быть, это была атмосфера комнаты, а может быть то, что сколько я не пыталась двигать руками, ничего не получалось. Они были как будто сведены судорогой.
Это и стало причиной того, что я окончательно проснулась и распахнула глаза.
Действительность ужасала.
Во-первых, потому, что я стояла.
Стояла с привязанными над головой руками. Толстая веревка обхватывала нежные кисти и уходила к ветке высокого дерева. Многослойное атласное платье было разорвано во многих местах и свисало неровными кусками, которые то и дело облепляли ноги. Ах, вот откуда простыни.
Я сразу заметила Сойера. Он был прикован к дереву так же, как и я. Но мне было больно смотреть на его лицо. Оно было в ужасных кровоподтеках, а я не переношу вида крови. Прости меня, Киттен. Придется сознаться, что я не врач и даже не медсестра.
Меня затошнило, но я забыла об этом, как только посмотрела в другую сторону. Пять заряженных револьверов, пять устрашающих взглядов, пятеро огромных мужчин.
– Что случилось? – мой язык заплетался от страха, я с трудом выговаривала слова. Сойер, похоже, был без сознания.
Самый страшный из них подошел ближе и, опаляя ненавистью мое лицо, зарычал:
– Ты еще спрашиваешь? А ну-ка объясни это! – он указал куда-то в сторону.
Я посмотрела туда, куда указывали его толстые пальцы. На поляне лежал распотрошенный труп. 

Теперь тошнота не только подкатила к моему горлу, а билась и пульсировала в нем. Я отвернулась, стараясь сфокусировать взгляд на моем мучителе. Как и другие, он был одет в странные одежды и носил бороду, что никак не вязалось с моим представлением о 21 веке. Я присмотрелась внимательнее. Может быть, это галлюцинации? Не надо было так напиваться на лайнере. Со вздохом я вспомнила свою удобную во всех отношениях каюту.
– Я так и знал. Тебе нечего возразить. – С ноткой удовлетворения сказал бородатый мужчина.
Я моментально вспомнила сотни возражений, но мой язык остановился на самом примитивном из них:
– Я ни в чем не виновата! – выпалила я.
Что-то ткнуло меня в бок. От ужаса я чуть не закричала. И так ситуация накалилась до предела. А это всего лишь Сойер, который начал приходить в себя. Защитник! Спит, как младенец, пока его даму пытают.
Я выжидательно уставилась на него. Единственное, что позволил себе сделать Сойер на пути к нашему спасению, - это немного побледнел.
Эх… Опять все самой разгребать. Я вскинула голову и презрительно посмотрела на револьверы в руках мужчин. Взглянуть на самих мужчин  у меня не хватило духу.
Тем временем револьверы пришли в движение.
Если б не страх, сковывающий внутренности, я бы заорала. Они готовятся стрелять. Мужчины стали в ряд в одной позиции, подняли револьверы. Я смотрела в дуло одного из них, боясь отвести взгляд.
Один из них начал обратный отсчет.
Десять…
Девять...
Сойер пошевелился. Я скосила глаза в сторону. Оказывается, он пытается достать из кармана клинок, который забрал у меня на вечеринке. Ему повезло, что его руки связаны за спиной.
Восемь…
И что это нам даст?
Семь…
Достань же его, черт побери!
Шесть...
Пять…
Уронил! О Боже, он уронил его!
В эту секунду я ненавидела его столь же сильно, как когда-то любила!
Четыре…
Три…
Все равно, нам бы это не помогло…
Два…
Я зажмурилась.
Один…
В ту же секунду проревел оглушительный залп.
Через некоторое время наступила мертвая тишина.
- СТОП! СНЯТО! – раздался невидимый голос, усиленный мощными динамиками.

0

2

Люка
круто! Мне понравилось. Одно действие сменяется другим  так внезапно. Здорово. Жду продолжения! :)

0

3

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4763-5.gif Э... Это рассказ... Весь. =)

0

4

Люка... Сначала заинтриговала, а потом - "это весь рассказ"... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4762-3.gif
Но мне понравилось https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1496-1.gif

0

5

Amelia, спасибки, зая! Вообще изначально предполагала туда еще пару глав дописать, но потом передумала. =)

0

6

Может быть ты и права... Иногда продолжения только мешают... Люблю недомолвки...

0

7

Люка
как это весь рассказ???? На самом интересном месте... А еще рассказы будут?

0

8

Мне тоже понравился рассказ!https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif

0

9

Люка, шикарный стиль, мне так понравилось! Динамика сумасшедшая...И так ярко! Я прям как кино посмотрела, честное слово. Подумала даже в начале, что если это роман, то я могла бы такой почитать( пусть даже он и современный).
   А можно спросить: как ты понимаешь сюжет своего рассказа? Я, конечно, могу свое домыслить, но хотелось бы знать мнение автора. Так редко может представиться такая возможность.

0

10

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4765-4.gif Девочки, спасибо-спасибо!!! =)
Еще выложу рассказ, который родился из 1 предложения, что я прочитала в другом рассказе, и оно натолкнуло меня на сюжет.
Надеюсь, вам понравится.

0

11

Клэр написал(а):

А можно спросить: как ты понимаешь сюжет своего рассказа?

Солнышко, я думаю, будет неправильно, если я это напишу, тем самым навязывая свою позицию.
Объясню причину. Я отсылаю читать кусочки своего романа бета-ридерам. Они пишут комментарии и помогают найти недочеты. Один мужчина прислал мне описание образа ЕГО ВИДЕНИЯ главной героини. Но там очень мало было, чтобы сформировать его целиком. В итоге, я теперь не могу писать героиню так, как я ее вижу. У меня постоянно перед глазами ЕГО образ ее. Очень тяжело перестраиваться.

0

12

Люка, солнышко, а ещё рассказы выложишь?.. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-2.gif

0

13

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif А больше у меня пока нет.
Я и эти случайно написала, не думала, что получится писать рассказы. =)

0

14

Люка написала: Я и эти случайно написала, не думала, что получится писать рассказы.

Мне почему-то тоже кажется, что писать рассказы сложнее, чем писать роман. Ведь в небольшую по содержанию историю ты должен вложить "большой" смысл и закончиться, как я считаю, рассказ должен всегда неожиданно, например, О.Генри в этом смысле гений. И это, конечно, тут не к теме, но мне очень понравились рассказы Д. Дюмалье( "Поцелуй меня еще, незнакомец", "Синие линзы", Яблоня").
  А кто такие бета-ридеры?

0

15

Клэр написал(а):

А кто такие бета-ридеры?

Люди, которым отсылаешь роман по мере его написания, и они шлют в ответ свой отзыв, замечания и критику. Все это строится на добровольной основе.

0

16

Эти люди профессионалы? Почему их мнению стоит верить?

0

17

Клэр написал(а):

Эти люди профессионалы? Почему их мнению стоит верить?

Нет, они просто читатели. А верить или нет - это уже твой выбор. =) Все ж таки именно ты - автор.

0

18

Мне очень понравилось! Круто!

0

19

Спасибо!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

20

Я только прочитала)) Впечатлена!  :cool:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Круиз