Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » "House M.D." (сериал)


"House M.D." (сериал)

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Доктор Грегори Хаус (Хью Лори / Hugh Laurie) не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладающий нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом и неврологом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки.

[реклама вместо картинки]

Посмотрела 3 сезона. Сериал очень нравится.
Но сюжеты каждой серии повторяются уж очень сильно.
А вы смотрели? Обсудим?

0

2

Мне нравится его тонкий юмор по отношению к компьютерам и интернету.

0

3

Грег прекрасен.
Восхищает его профессионализм.
И ни разу он не мизантроп.Ни единого разу.) Да и элемент загадки в сериале радует. Тем, кто немного разбирается в медицине, серии не покажутся однотонными, особенно если проследить развитие сюжета до 4-го сезона...

Смотрела весь сериал, вплоть до 11 серии 5-го сезона, последнее - вконтакте, в отвратительном качестве и с ужасной озвучкой.. но ради него готова и такие терпеть ) Ждем всем фанатским сайтом выхода в свет английской версии 12-серии пятого сезона, вот до чего паранойя дошла  XDD

Всем и каждому советую )

http://s61.radikal.ru/i171/0901/b1/fcfa40c8a67a.jpg

0

4

http://i015.radikal.ru/0803/f4/ecd00702fa0a.gif Kitsune, я тоже обожаю!!!!

0

5

У нас начали его показывать по одному из каналов. Смотрю с удовольствием. :)  Хауз циник каких мало, но гениальный циник. А его фразочки вообще отпад :)

0

6

Coluchka, рада единомышленнику! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1507-1.gif Ты только первый сезон смотришь?

0

7

Люка
ага.  :) Здорово, все-таки. Актеры мне нравятся. А ГГ вообще супер!

0

8

Девушки, принимайте в клуб любителей Доктора Хауса!  :love: Я его обожаю, но к сожалению видела всего два сезона. Показывали летом по ТВ. Кто-нибудь знает, где его можно купить или переписать из интернета? Очень хочу.

Отредактировано Мэри (15-02-2009 02:36:24)

0

9

Мэри
поищи на торрентах. Там наверняка есть.

0

10

Мэри, скачать его можно здесь и тут. Это файлообменники, там все просто: достаточно в поиске ввести "House m.d." На втором сайте необходимо регистрироваться.

0

11

Хочу просто поделиться своей радостью!! Купила себе 4 сезона "Доктора Хауза". http://i023.radikal.ru/0802/72/22fd1f31f409.gif Смотрю наслаждаюсь! Классный сериал!

0

12

Люка спасибо. Муж в выходные скачает.

0

13

Девочки, вам так повезло! Не надо пока ждать выхода каждой серии. Я сейчас смотрю пятый сезон и страдаю. Кажется, что очень медленно снимают. Хауз - как наркотик.  :cool:

0

14

Высказывания Хью Лори (Хаус):

Речь на вручении Золотого Глобуса:
«У меня просто нет слов. Серьезно, у меня нет „речи“. Люди из кожи вон лезут, чтобы предложить вам бесплатные ботинки, бесплатные запонки и промывки желудка на двоих. Никто не присылает вам бесплатные благодарственные речи. Это должно быть просто маркетологическое упущение. Я был бы рад, если бы у меня была возможность выступить с речью от Дольче и Габбана».

Речь на Screen Actor's Guild Awards 2007:

«Я — британец, что объясняет то, почему я такой приятный». Он также добавил: «Такое чувство, что этот бизнесс, во всяком случае для актеров, больше заключается не в том, делаешь ты или не делаешь хорошую работу — а в том, что выпал или не выпал тебе шанс делать хорошую работу».
«Я знаю, все говорят, что у них чудесная команда, но это, конечно, не может быть правдой. Мы не можем все быть чудесными. Кто-нибудь где-нибудь работает с командой пьяных воров. Но это не я».

Речь на Television Critics Awards 2006:

«Что касается этой награды, пару месяцев назад мне улыбнулась удача посетить Американский Турнир в Индианаполисе, победил, как всегда, Михаэль Шумахер... Он является мировым чемпионом по гонкам, Formula One, уже семь лет. Но даже его самые ярые поклонники должны признать, что надо что-то делать с тем, что у него самая быстрая машина. Люди соревнуются с неравным оборудованием. Если, например, это — соревнования по бегу, и Михаэль Шумахер начинает бег в беговых туфлях, а человек рядом с ним — в шнурованных полуботинках, а еще человек рядом с ним бежит в туфлях на шпильках, а мужчина в другом ряду носит пару вест-хайленд-вайт-терьеров... То же самое происходит и в актерском бизнессе... Я ощущаю себя в положении человека, у которого очень, очень быстрая машина... Каждый день я иду на работу, сознавая, какая честь сидеть за рулем такого замечательного персонажа по имени Хауз».

О Кэмбридже:
«Я поступил туда, чтобы заниматься греблей, а греблей я занимался, чтобы не расстраивать отца. Да простят меня спортсмены — это убогий вид спорта. Официально я изучал антропологию, но она просто была одним из предметов, которые можно было изучать, проводя 8 часов в сутки на реке».

О новом хобби:

«Каждые выходные я на ринге, я стал почти одержим боксом — аспектом не самой борьбы, а техническим аспектом. Я нахожу бокс невероятно захватывающим, потому что это как физически реализованная игра в шахматы, но в тысячу раз быстрее».

О своей группе:
«У меня нет времени на репетицию, так что я обычно выхожу на сцену, пытаясь вспомнить, какую песню мы играем, и только в последнем куплете я думаю что-то вроде „А, так это была та песня!“.

О денежных делах:
„Когда я встречаюсь со своими финансовыми консультантами, то я очень быстро просто отключаюсь и не могу сконцентрироваться. Я еле досиживаю до конца встречи и подписываю все, что они хотят, чтобы я подписал, и это глупо с моей стороны в этом признаваться, так как я буду подвержен всем типам атаки!“

А пародоксе своей профессии:
„Исполняя роль доктора, я получаю больше денег, чем мой отец, всего лишь пытаясь изобразить эту профессию“.

О воспитании дочери:
„Девочки — очень сложные. Инструкция по воспитанию девочек занимает 800 страниц, где отсутствуют разделы 14, 19, 26 и 32, к тому же она плохо переведена и ее сложно понять“.

О своей славе (до Хауза):

„Что на самом деле хорошего в моей карьере, так это то, что меня узнают только те люди, которым я действительно нравлюсь — и это отлично“.

О свойстве юмора:
„Я вероятно использую юмор, чтобы избежать сближения с людьми таким причудливым способом. Вызывать у людей смех — это проявлять своего рода трусость. Юмор может касаться интимных вещей, но это также отчасти отдаляет тебя от человека“.

О своей сексуальности:
„Мне кажется это абсурдным. Я могу кое-как понять, что играю сексуального персонажа. Идея ущербного гения — этот интересный, интригующий персонаж, но это никак не относится ко мне... Я думаю, любой, кто сыграл бы эту роль, был бы сейчас в том же положении, что и я“.

Об актерах:
„Я с ужасом осознал, что миру больше не нужны актеры. Вокруг так много замечательных актеров, что еще один дурак вроде меня, присоединившийся в конце очереди кажется совершенно неуместным“.

О коллеге — актрисе Дженнифер Моррисон:
„Дженнифер Моррисон? Да вы только посмотрите на нее — ничего не умеет, ничего не знает, но чертовски мила! А если серьезно, у нее уникальный талант нравиться людям. Да и вообще — замечательная девушка!“

О карьере:
„Моя карьера — полная неразбериха. Никакой последовательности, никакого плана и дороги. Я просто наобум перекидываюсь с одного на другое. Моя цель? Я до сих пор ее ищу“.

О дипломах:
„Иногда мне хочется иметь на стене дипломы и быть квалифицированным в какой-нибудь другой области, например в хирургии. Но у меня ничего нет, даже актерского диплома“.

Об упущенном:
„Насколько я помню, в своей жизни я ни разу не приглашал девушку на танец, ни разу не приглашал девушку прогуляться и никогда не был на вечеринке“.

Об американском ТВ:
„Думаю, ваше телевидение нужно урегулировать. Просто хлопнуть по заднице!“

О трудностях с американским акцентом:
„Как будто кто-то играет теннисной ракеткой, а у тебя в руках лосось“.

О переутомлении:
„У вас, американцев маленькие отпуска. Вы нуждаетесь в Национальном Дне Текилы. У нас в Англии с этим лучше“.

О своих мозгах:
„Я не люблю думать больше, чем 15 минут фактически“.

О возрасте:
„Я давно потерял все надежды на взросление. Я сбился с пути и застрял где-то в районе 10 лет“.

О любви к музыке:
„Я могу присесть за фортепиано будто бы на пять минут, но когда я смотрю на часы, уже три часа утра“.

О лжи:
„Я почти никогда не лгу другим. Только себе“.

О своем этичном поведении (в отличие от Хауза):
„В реальной жизни, конечно, нельзя сразу понять, с хорошим или плохим человеком вы имеете дело. Это только по телевизору можно сразу понять, что к чему“.

О притягательности безнравственного Хауза:
„Назовите 10 высоконравственных людей среди своих знакомых!? Вы не сможете, слава богу, это вам и не нужно. Вселенная была бы совершенной“.

О сердечных делах Хауза:
— Что с сердцем у милого доктора?
— 125 на 80, пульс 55, спокойно как Уэльское кладбище.

Об успехе:
„Я из суеверия не ищу причину успеха нашего шоу. Боюсь, что если я её найду, то шоу закончится“.

О своей везучести:
„Мне никогда не приходилось по-настоящему платить за то, что я делаю, и иногда меня мучает совесть по этому поводу“.

О счастье:
„Когда я счастлив, мне становится не по себе. Если дела идут хорошо, я начинаю волноваться. И я очень счастлив, когда мне грустно“.

О том, что слава его не изменила:
„Единственное, почему это меня не изменило, это потому, что я уже был жадным эгоистом со склонностью к оружию, кокаину и садомазохизму, когда попал сюда“.

О своей неприязни к светским выходам:
„Вместо того, чтобы тусоваться я просто сижу дома, уставившись в стену. По счастливой случайности на ней висит огромный плазменный телевизор“.

О том, как он поддерживает себя в форме:
„Я бегаю 6−8 миль в день, плюс поднимаю тяжести и занимаюсь аэробикой вместо ланча. А ещё я очень много лгу, и это помогает мне худеть“.

О своих предпочтениях:
—»Эй! Ты же Хью Лори!"/"Эй! Ты же Хауз!" — какой оклик ты предпочтешь?
— Я предпочту им обоим оклик «Эй! Ты Анджела Лэнсбери».

О своем отношении к слухам:
«Могу я запустить один слух и опровергнуть его в одном предложении? Я не беремен».

О способах не забывать свои корни:
«А ещё я играю в крикет и упражняюсь в сарказме с английским репетитором каждую среду».

О различиях между американцами и англичанами:
— Как ты скажешь: «Gimme a coffee», «Can I get a coffee», «You wanna gimme a coffee» или «May I have a coffee, please? Not hurry. When you’ve got a moment»?
— Это вопрос с подвохом, не так ли? Я предпочту чай.

О своих английских корнях:
— Ты все ещё используешь британский акцент?
— Только когда занимаюсь любовью.

О пользе славы:
"Прошлой ночью некоторые из нас пошли в бар, который просто ломился от людей. Я думал, мы никогда не войдем. Но мэтрдотель бросил один взгляд, раз, и — «Сюда, мистер Лори. Вот ваш столик, мистер Лори. Мы здесь к вашим услугам, мистер Лори.» Я подумал: «Да, возомжно, люди действительно смотрят [сериал]».

О перспективах Хауза, попади он за решетку:
«Хауз узнал бы, как сводить концы с концами в тюрьме. Он, возможно, нашел бы дилера и контрабандой пронес бы туда свой iPod. Достаточно скоро, он бы обменял его на удобную койку и хрустящие чипсы».

О том, что за успех надо платить:
«Я не могу идти по улице, не думая о том, что сейчас мне на голову свалится пианино».

О жизни в Лос-Анджелесе:
«Лос-Анджелес построен на оптимизме, энтузиазме и иллюзиях. Люди говорят, что время, когда ты можешь жить в этом городе и не сходить потихоньку с ума, ограничено. Здесь чертовски солнечно в любом аспекте — и в погодном, и в социальном, и в профессиональном».

О своей профессии:
«Не скажу, что мне нравится быть актером. Просто я так и не понял, что еще могло бы стать делом моей жизни».

О счастье:
«Я осторожно веду себя с счастьем. Это ловушка и заблуждение. Иногда оно очень приятно, как стейк или чипсы, но это ли цель?»

Материалы отсюда.

0

15

Люка написал(а):

воспитании дочери:
„Девочки — очень сложные. Инструкция по воспитанию девочек занимает 800 страниц, где отсутствуют разделы 14, 19, 26 и 32, к тому же она плохо переведена и ее сложно понять“.

Точно!!  А вообще интересные высказывания. Весьма неординарный человек!!

Отредактировано Coluchka (13-03-2009 16:50:47)

0

16

Люблю Хью Лаури как актера еще с сериала "Дживс и Вустер", очень понравился актерской игрой. Естественно я не могла пропустить Доктора Хауса и вот мы уже ждем не дождемся новых серий. Обожаю этот сериал, за цинизм, за юмор, за отсутствие сиропности (ну практически полное отсутствие), да и вообще за то что это Хаус  :D

0

17

Ptichka написал(а):

Люблю Хью Лаури как актера еще с сериала "Дживс и Вустер",

Никогда не слышала об этом сериале.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-3.gif

Ptichka написал(а):

Естественно я не могла пропустить Доктора Хауса и вот мы уже ждем не дождемся новых серий.

Здорово, что у нас появился еще один поклонник Д. Хауса!  http://i029.radikal.ru/0802/ef/427badae3c2f.gif Я тоже жду новых серий, интересно, какой он выйдет из больницы? Надеюсь, не растеряет свой цинизм и чувство юмора.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-3.gif

0

18

Никогда не слышала об этом сериале

Советую, там Хью Лаури (совсем молодой) и Стивен Фрай такое отмачивают, хотя там чисто английский юмор поэтому не любителя :D

Я тоже жду новых серий, интересно, какой он выйдет из больницы?

Муж где-то прочитал "галлюцинации уйдут, цинизм останется"  :D

0

19

Девочки, вчера посмотрели 1-2 серии 6 сезона. Отвал башки просто! Я и плакала, и смеялась до коликов в животе  :D Очень классно построен сюжет! Словами это не описать - смотреть надо! Но это стоило того, чтобы ждать все лето :)

0

20

Ну мы вчера только 1 серию посмотрели, ждем 2 серию с хорошим переводом  :D

0


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » "House M.D." (сериал)