Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Какой характер ГЕРОИНИ вам нравится?


Какой характер ГЕРОИНИ вам нравится?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Прочтение одного рассказа нашей форумчанки навело меня на мысль создать эту тему.  :blush:
Давайте обсудим.
О каких героинях вам нравится читать? Что интересно? Дамочки-стервочки, солнечные девушки, разгильдяйки или бизнес-леди? Какие у вас приоритеты?

0

2

Ну для меня самая лучшая героиня (правда, я таких не встречала) - беспринципная, ветреная, коварная, аморальная стерва. Святые девственницы и последовательницы матери Терезы мне надоели. Так же надоело, когда эта самая стерва превращается к концу книги в божий одуванчик... в жизни характеры так резко не ломаются https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4766-5.gif

Отредактировано Amelia (03-06-2008 17:12:45)

0

3

Amelia, у меня провокационный вопрос. А как ты отнесешься к героине книги, если наоборот сначала она покажется адекватной, простой и нормальной, но постепенно (в свете новых событий либо воспоминаний о старых) представление о ней будет меняться в сторону стервы с большой буквы?

0

4

Люка, зависит от ситуации. Из божьего одуванчика, солнечной девочки гораздо легче превратиться в стерву, чем наоборот. Если героиня из милой девушки в силу определенных обстоятельств, причин и т.д., которые должны быть достаточно весомыми, превратится в стерву и это будет выглядеть натурально... пожалуй, она мне понравится. Если сие превращение произойдет не с пустого места, конечно.
К тому же, я не верю, что любовь меня человека до неузнаваемости. Ненависть, пожалуй, но не любовь. Ненависть портит характер, и рано или поздно, это проявится в отношениях с другими людьми... А вот по уши влюбленных и любезных со всеми без исключения, я не видела. А-то в романах, была она злой и вредной, влюбилась и помирилась со всем миром... Идиллия... только лозунгов хиппи не хватает... http://i023.radikal.ru/0802/f0/584e0c94099f.gif

0

5

Просто в конце книги уже не показывают, как складываются отношения героини с окружающим миром. Все почти всегда сосредоточено на самих героях. Может, поэтому этого не видно?
А что если героиня - лгунья и обманщица, использует всех и вся? Ты бы смогла полюбить такую героиню?

0

6

Люка написал(а):

А что если героиня - лгунья и обманщица, использует всех и вся? Ты бы смогла полюбить такую героиню?

Да. Потому что таких героинь практически нет, её стоит любить хотя бы за исключительность http://i023.radikal.ru/0802/72/22fd1f31f409.gif
А ты сама, Люка?.. Какие героини тебе нравятся...

0

7

Я тут подумала, что главное для меня в героине - сила. Сила духа или просто чтобы она была яркой личностью. Чтобы она МОГЛА противостоять герою.
А так, в общем-то, люблю читать и про положительных героинь, и про отрицательных.
Примером классных ГГнь считаю роман КАУИ "Наследницы". Мне там понравилась как отрицательная ГГ-злодейка, так и хорошая героиня, которая не уступала по яркости, уму плохой. Я даже не знаю, какая из них мне понравилась больше. Обе девушки очень харизматичные!

0

8

Я вот не люблю героинь, которые позволяют о себя ноги вытирать, мне нравится та героиня, что способна дать отпор любой несправедливости и не будет нюни распускать в критических ситуациях( но вовсе не обязательно, что она должна при всем при том быть обязательно стервой).

+1

9

Мне симпатичны разные героини. Главное - чтобы они не были глупы и не совершали дурацкие поступки.

0

10

Мне тоже нравятся разные героини. Но больше всего мне по душе те, у кого  сильный, упрямый характер. Которые не сдаются при любых, даже самых трудных ситуациях, переносят  удары судьбы с гордо поднятой головой.

0

11

Мэри
полностью с тобой согласна.

Отредактировано Oksa (19-06-2008 15:11:12)

0

12

Мне нравятся романтические героини... Умные, со своими принципами... Чтобы умели постоять за себя, но не стервы и не такие, которые готовы изменить своим внутренним принципам, переступить через себя ради достижения какой-то своей цели.

0

13

главное, чтобы они не были откровенными дурами... а то иногда читаешь, всем хороша, но смысла действий не понимаешь в принципе... Как Марианна...

0

14

Хм..возможно некоторые сочтут меня поклонником патриархата,но....не люблю когда главный герой книги,фильма,игры и т.д женщина)Так уж устроен наверно мой мир,если вижу такое никогда не буду читать,смотреть,играть в эту гадость,какой бы она замечательной ни была)))В героях признаю исключительно мужчин,женщине иде второстепенная роль больше.

0

15

ТемныйАнгел написал(а):

В героях признаю исключительно мужчин,женщине иде второстепенная роль больше.

Может, поэтому мужчины не читают ЛР? http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif

0

16

Люка написал(а):

Может, поэтому мужчины не читают ЛР?

Фу какую гадость сказала :canthearyou: ,ЛР-это ведь очевидня гадость,типа сериалов)

0

17

Героиня (как и герой) должна быть внемяемой и адекватной. Пусть она совершает ошибки, глупости, а потом исправляет. Это нормально, это жизнь. Не бывает идеальных людей. Но когда она с упорством ослицы наступает на одни и те же грабли, причитает как ей плохо, хотя сама во всем виновата, это просто ужасно.

0

18

Coluchka, полностью с тобой согласна. Упёртые героини-дуры меня дико бесят! :mad:

0

19

Coluchka написал(а):

Но когда она с упорством ослицы наступает на одни и те же грабли, причитает как ей плохо, хотя сама во всем виновата, это просто ужасно.

А может быть, это такая завуалированная лесть читательницам от автора: вот создаст какая-нибудь авторица такой образ, а читательницы почитают-почитают и скажут: как хорошо, что я не такая! :blush:

0

20

Мне нравятся реалистичные героини, которые совершают ошибки, падают, встают и идут дальше, конечно, таких описать трудно, все же у некоторых авторов получается. Сильных духом тоже уважаю, вот например, Мелани из "Унесенных ветром", казалось, трусишка, глупышка, а что в итоге? Какая личность! Мне очень нравится ее образ, но в жизни я таких людей не встречала(а хотелось бы). Кстати, Скарлетт реалистичнее была описана, и это привлекает, но с такими людьми сложно общаться: на все наплевать ради своей выгоды, цели...Читать о них интересно, жить трудно.

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Какой характер ГЕРОИНИ вам нравится?