Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Подарки


Подарки

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Привет. На носу столько праздников (8 марта, ДРы разные). Хочу поинтересоваться, что вы дарите близким (половинкам, родным, родным половинки)? И как поздравляете? 

Не совсем в тему. Но к примеру, я не люблю, что меня один человек постоянно поздравляет по телефону, зачитывая мне длинные стихи. Ну не настолько я любитель поэзии! =((( И так из года в год. И не скажешь ведь: "Стоп! Мне это не нравится."
А есть что-то, что раздражает тебя?

0

2

Я выбираю подарки посредством внимательного слушания разговоров, когда кто-то, например, говорит о том, что косметичка старая, или хотелось бы новую записную книжку. Что-то в этом роде.
Самый мой "нелюбимый" праздник это 14 февраля. Здесь ежедневник не подаришь. :) В этом году вот подарила, красивую свечку в виде красной азалии. Очень красивая, прям жалко было дарить :)

0

3

Coluchka написал(а):

Самый мой "нелюбимый" праздник это 14 февраля. Здесь ежедневник не подаришь.  В этом году вот подарила, красивую свечку в виде красной азалии. Очень красивая, прям жалко было дарить

Очень тебя понимаю. Иногда та-а-акие подарки попадаются, что хочется себе оставить навсегда. =)

Половинке дарю то, что он хочет. Мы привыкли уже друг у друга интересоваться. Часто вместе и ходим выбирать друг другу подарки. Все довольны и счастливы. В этом году нам это наскучило, и мы договорились делать друг другу сюрпризы.
Еще мне нравится дарить ему что-то просто так, без праздника. Радости от такого подарка обычно втрое больше. =)

0

4

А мне как-то с подарками не очень везет, а именно: я, например, люблю книги, кукол, разные канцелярские безделушки, но людям такие подарки кажутся недостойными внимания... и я обычно получаю что-то неинтересное, но достогйное. Только мужу я могу сказать: "подари мне то-то и то-то".
Если же подарок нужно сделать мне, то я внимательно слушаю, наблюдаю, чтобы узнать, что человеку действительно нужно. Надо исходить из склонностей человека.

Отредактировано Клэр (02-03-2009 14:05:41)

0

5

И я люблю получать в подарок книги, но мои знакомые считают это архаичным и неуместным. В нашем кругу такой подарок воспринимается почти как оскорбление. Подарил книгу значит пожалел денег на какую-то стоящую вещь.

0

6

Про стихи по телефону - в точку! Я даже просто длинные пожелания слушать не люблю. Это как раз тот случай, когда "краткость - сестра таланта". Что касается подарков - с этим мне тоже сложно угодить. Я вот тоже люблю книги, но мне такой подарок сделали всего один раз, и то когда я практически ткнула подруг носом в книжную витрину))) Чаще дарят всякую ерунду, которая потом пылится на полке...

0

7

Smallex написал(а):

Я вот тоже люблю книги, но мне такой подарок сделали всего один раз, и то когда я практически ткнула подруг носом в книжную витрину))) Чаще дарят всякую ерунду, которая потом пылится на полке...

А я-то думала, что это только у меня так бывает!!!  Пусть даже и не ерунду подарят, но ничего дороже книги для меня нет.

Отредактировано Клэр (09-06-2009 14:15:07)

0

8

а мне главное чтобы подарок память оставлял :) терпеть не могу цветы, вянут и никакой памяти :))

0

9

Я тоже люблю, когда дарят хорошие книги. Но вот как то все их не дарят. Приходится самой покупать. Цветы мне дарили всего раза два в жизни. Вообще я подарками не избалована. Я их просто не люблю. Вечно дарят всякую ерунду, которую потом не знаешь куда б убрать. Да мне и сложно угодить. В добавок я не умею принимать подарки и люди часто обижаются на меня. Они ждут что я счас за смеюсь, за радуюсь, за прыгаю и буду голосить "ах какой замечательный подарок, я давно такой хотела". А на самом деле все куда проще. Беру подарок, и убираю в сторону. В редких случаях сразу посмотрю что там. Я люблю подарки (если их дарят) в одиночестве рассматривать. Бывает такое подарят, что ненармативная лексика вырывается. Представляете если это услышит тот, кто его подарил7

0

10

Annetka написал(а):

Бывает такое подарят, что ненармативная лексика вырывается.

https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9437-1.gif А что дарят?

0

11

Мне как -то знакомые подарили на 14 лет набор глиняной посуды (кувшин и кружки), причем не игрушечный. Блин, вот на хрена он мне в 14 лет? Извиняюсь за выражение. Он мне вообще не к чему хоть настоящий, хоть игрушечный.
А моя тетя мне как - то подарила (помоему на 11 лет) книгу А.Дюма "Тысяча и один призрак". Вот с этой книги я полюбила фэнтази, мистику и ужасы. Самый любимый и дорогой для меня подарок.

0

12

Annetka написал(а):

Мне как -то знакомые подарили на 14 лет набор глиняной посуды (кувшин и кружки), причем не игрушечный. Блин, вот на хрена он мне в 14 лет? Извиняюсь за выражение. Он мне вообще не к чему хоть настоящий, хоть игрушечный.

Дааааааа, офигеть!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-5.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Подарки