Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Джон Уиндем


Джон Уиндем

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Читаю о новой организации жизни в их сообществе. Неожиданным оказалось предложение, что зрячий мужчина должен взять на обеспечение еще 2 незрячие девушки (кроме зрячей). Как-то слишком быстро они задумались о потомках.  :O

0

22

Прочитала книгу. Собственно концовка не очень понравилась, я ожидала какой-то супер развязки, а не того, что "ну все, теперь будем строим новое общество дальше". Жаль еще, что любовная линия не очень яркая. Начало и середина книги очень впечатляющие, вот это фантазия у автора.  :tender:

0

23

Читала "День триффидов" очень давно, брала в школьной библиотеке ( это один из моих немногих опытов чтения фантастической литературы ). Мне тогда очень понравилось, так как не было чрезмерных заморочек научного плана, а проследить борьбу людей с этими самыми "цветочками" было небезынтересно.
До сих пор помню, что главный герой почему-то спал в подвале ( или это была главная героиня ? ) и потому не ослеп, наблюдая за каметой, и как ослепшие громили продуктовые магазины...
Сейчас даже, если не ошибаюсь, сняли фильм по этой книге. Было бы интересно посмотреть.

Отредактировано Клэр (15-01-2010 18:05:00)

0

24

Клэр написал(а):

До сих пор помню, что главный герой почему-то спал в подвале ( или это была главная героиня ? ) и потому не ослеп, наблюдая за каметой, и как ослепшие громили продуктовые магазины...
Сейчас даже, если не ошибаюсь, сняли фильм по этой книге. Было бы интересно посмотреть.

Мне тоже эти моменты запомнились.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif
Кстати, первую часть фильма я скачала, но еще не смотрела.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-2.gif Если интересует ссылка, скажите, пришлю в личку.

0

25

Люка написал(а):

Если интересует ссылка, скажите, пришлю в личку.

Было бы здорово! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-3.gif

0

26

Отправила.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif

0

27

Кинематографический "День триффидов" меня не впечатлил! Да, цветочки были хорошо "оформлены", но сам фильм какой-то мрачный и вызывающий гнетущее чувство безысходности, тем более и заканчивается так не очень-то...
Единственная сцена, которая вызвала настоящий интерес, так это бегство главной героини из города, когда триффиды пытались ее поймать; все остальное смотрела без особого интереса.

0

28

Клэр написал(а):

До сих пор помню, что главный герой почему-то спал в подвале ( или это была главная героиня ? ) и потому не ослеп, наблюдая за каметой, и как ослепшие громили продуктовые магазины...

Никто в подвале не спал!
ГГ работал с триффидами и был ранен одним из них, но так как в детстве его уже ранил молоденький триффид, то он пережил и второе нападение. Но его зрение временно пострадало, и он лежал в больнице с перевязкой на глазах - лишь наутро ему должны были снять эту повязку, и он очень досадовал, что не может видеть чудесное свечение на небесах.
А ГГ-ня накануне сильно повеселилась, у неё было сильнейшее похмелье, и она завалилась спать - в своей спальне, а не в подвале! - настрого запретив прислуге будить себя.

Я ведь обычно забываю книги, даже те, которые мне понравились - помню, что книга понравилась, но подробностей не помню, поэтому с интересом перечитываю по новой.
А эту книгу перечитала всего раз, в 90-х.
Это очень ёмкая, философская книга, в то же время у неё интересный, занимательный сюжет.

0

29

Вчера по РЕН показали экранизацию книги.

И надо ж такому случиться: буквально неделю назад предложила своей младшей дочери прочитать эту книгу, но она не захотела. А я перечитала, читала не отрываясь, как будто в первый раз!
Показ экранизации меня заинтересовал, я вчера смотрела. Смотрела и плевалась! Сюжет по сравнению с книгой, сильно изменён. Думаю, если не читать заранее книгу, то много не поймёшь. А если читать - то фильм не может понравиться!
Книгу надо читать: она - шедевр!
А экранизация этой книги - такая гадость, хоть там и снялась Ванесса Редгрейв.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Джон Уиндем