Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Шоколад и его цвет


Шоколад и его цвет

Сообщений 21 страница 24 из 24

Опрос

Какой шоколад ты предпочитаешь?
Черный

21% - 3
Молочный

57% - 8
Белый

21% - 3
Другой вариант

0% - 0
Голосов: 14

21

Обожаю молочный и белый шоколад! Особенно пузырчитый!

0

22

Первая шоколадка была изготовлена в 1819 году. Но не эта дата считается начальной в истории производства шоколада, поскольку длительное время он изготавливался только в виде напитка. Употребляли шоколад и холодным - обжаривались какао-бобы, добавлялась вода, затем - перец чили. Первой попробовала этот напиток древнейшая цивилизация омельков.

Она и придумала название, которое используется и по сей день - люди этой цивилизации говорили “kakawa”. Кажется поразительным, что за огромное количество прошедшего времени изменилось только несколько букв в названии.
Шоколад, будучи крепким и горьким, считался мужским напитком. Впоследствии в него стали добавлять молоко (впервые - в Англии в 1700 году), оно сделало шоколад более легким.

Европа узнала о напитке из какао-бобов в шестнадцатом веке. Заморский гостинец привез Эрнандо Кортес, конкистадор из Испании. Поначалу шоколадом могли побаловать себя лишь самые знатные, известные вельможи - он был очень дорог. Впоследствие колонизаторы начали выращивать какао-бобы в масштабах промышленности, в результате к середине семнадцатого века шоколад стал одним из самых модных напитков. Немало тому поспособствовала королева Анна Австрийская. К середине восемнадцатого века открываются первые кондитерские во Франции, где каждый мог попробовать шоколадный напиток. К 1798 году в одном только Париже действовало уже порядка 500 таких кондитерских. Английские Шоколадные дома (Chocolate Houses) своей популярностью смогли затмить даже кофейные и чайные салоны.

0

23

Люка написал(а):

Я люблю молочный шоколад. Белый кажется мне приторно сладким, черный - слишком горьким.

да, полностью согласна , у меня так же. особенно люблю молочный с орехами)
мы недавно с классом на экскурсии были в шоколадном музее (вроде это так называется). там экскурсовод говорила, что по тому, какой шоколад любит человек можно сказать немного о его личности  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-2.gif
например, если больше любишь чёрный - это лидеры. целеустремленные люди, которые всегда добиваются своего.
молочный - это тоже лидеры. на работе они могут быть самым строгим начальником, но в душе романтик.
белый - это человек, который всегда улыбается, которого нельзя застать в плохом настроении и он всегда душа компании.
как вы считаете? согласны с данными утверждениями?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1790-5.gif

0

24

Эйфория написал(а):

белый - это человек, который всегда улыбается, которого нельзя застать в плохом настроении и он всегда душа компании.

Не совсем так. Меня можно застать в плохом настроение, но это не сразу поймешь. У меня, когда настроение паршивое, то я молчу. И я совсем не душа компании, я не люблю быть в центре внимания, тем более, если много людей.

Клэр написал(а):

белый шоколад, знайте – в вашей семье растет прирожденный борец за справедливость, верящий, что сможет изменить мир к лучшему усилием воли.

А вот это уже про меня. Не переношу не справедливость. Всегда стараюсь сделать так, чтобы было все по честному, даже врать не умею.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Шоколад и его цвет