Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Образование, опыт или связи - что важнее?


Образование, опыт или связи - что важнее?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Как вы считаете, что в нынешнее время поможет получить хорошую и привлекательную в финансовом плане работу? Что имеет высшую ценность: высшее образование (или несколько В.О.), длительный стаж работы, опыт или все решают банальные знакомства?

0

2

Полагаю, всё вышеперечисленное =)

0

3

Как по мне, высшее образование кроме знаний и способности находить сведения и информацию дает и опыт общения с самыми разными людьми и дает время на повзрослеть и определить что тебе нужно. Опыт тоже важен, как позитивный так и негативный  :dontknow: А вот на счет знакомств ничего не скажу, ибо я никогда не пользовалась ними.

0

4

Ptichka написал(а):

А вот на счет знакомств ничего не скажу, ибо я никогда не пользовалась ними.

Повезло. Я в последнее время прихожу к выводу, что большинство моих знакомых устраивается только таким образом.  Мало кому удается по-другому.

0

5

Повезло.

Это как по смотреть, так мне пришлось самой достигать всего.... :dontknow:

0

6

Почему-то я считаю опыт и связи и никакое образование не поможет :)) в наши дни :))) прикольно заканчиваем высшее и устраеваемся на другую работу :)) стали механиком работаем балериной :)) просто требуется высшее и не важно какое.... смешно смысл тогда в нем??

0

7

Смысл есть - я так считаю. В универе учат многим вещам, помимо предметов. Выкручиваться в сложной ситуации, самим находить ответы на вопросы, учат самостоятельно решать сложные задачи. Это большой багаж, который помогает легче идти по жизни.

0

8

нююю не знаю я учусь на заочке там много занний и опыта не получишь :))) а закончив технукум тож много приобретаешь:)) и в чем разница??

0

9

рыжая бестия написал(а):

а закончив технукум тож много приобретаешь:)) и в чем разница??

Даже не знаю, что ответить. Я в техникуме не училась, поэтому не буду сравнивать. Одно могу сказать - образование ВАЖНО.
Друзья, поддержка, деньги - все может сгинуть в один момент. Бывает такое в жизни. Только наш опыт и образование никуда не денутся. Это БАЗА. Дальнейшее зависит от нас.

0

10

Нююююю не наюююю опыт да. Вот смотри ты устроилась на работу не по профессии, ну через какое-то время уволилась, приобрела громадный опыт и тут у тебя появляется выбор, при устройстве на новую работу, между полученной тобой специальностью и приобретенной, уже с опытом, ты куда пойдешь? ну зп соответственно одинаковая :) я думаю на ту где опыт, правильно? ты будешь знать, что ты можешь и что умеешь, и будешь в себе уверена, так при чем тут образование?

0

11

Хм. Давай уходить от абстракции.
Если взять пример такой - получила образование дизайнера, но нашла работу только продавца-консультанта. Опыт громаднейший, но при первой же возможности (в такой ситуации) я бы пошла работать по специальности, даже если оклад будет ниже!
А ты?

0

12

А я вот бы подумала :)) хотя дизайн это мое, но бедствовать тоже не охото :)) вообщем енто филосовский вопрос и ооооооочень спорный хи мы можем тут обсуждать его сколько душа пожелает, но интересно прийдем ли к чему нить :)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Образование, опыт или связи - что важнее?