Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » Александр Бушков


Александр Бушков

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Очень благодарна судьбе, что когда-то в руки попал "Сварог" и вся эта серия. Обожаю манеру письма, юмор и сюжет, просто отлично все!

0

2

Первые 2 книги особенно хороши!
А вот "коронные" приключения Сварога совсем не впечатлили.
И немного раздражала неотразимость героя: как только на страницах появляется дама - будьте уверены. что скоро она окажется в постели Сварога, причем по собственной инициативе, а ему, бедному, ничего не остается, как принять подарок судьбы. ;)

Отредактировано Strega (08-05-2007 16:17:00)

0

3

;) Да, действительно - есть такое. Но все-таки первые две ОЧЕНЬ классные! Короны и правда не очень  :(

0

4

Я начала читать серию именно с третьей книги, так что не заметила слабее ли она. А вот не фантастические романы автора меня разочаровали. Очень уж мрачное ощущение от них остается. Ужас! :(  :mad:

0

5

Я его детективы вообще не читаю, пошлые и мерзкие (на мой взгляд). Но вот Летающие Острова и Рыцарь из ниоткуда... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-2.gif

0

6

А какая тематика у его фантастических книг? О чем там? Будущее? Магия? Сказочные существа? Высокие технологии?

0

7

Ну это чистокровное Фэнтэзи - мир, где часть людей живет на облаках, часть внизу. Куча сказочных существ, приключений и прочего. Если любишь именно фэнтэзи (а не фантастику) - попробуй!

0

8

Нет, фэнтази я пока не люблю. Вроде бы. Я как-то и не читала ничего почти из фэнтази.

0

9

В восторге у Бушкова от серии про Бешенную=)

0

10

Читала "Сварога"... Первые книги - обалденно! А потом все "хужее и хужее"... В итоге серию я до конца так и не дочитала, м-да.
"Бешеную" читала когда-то давно от нечего делать. Ничего, почитать можно, хотя это все-таки немного не мое, если только под настроение.

0

11

Некогда читала его рассказы - супер! супер! супер!
Еще у него премилая вещь "Анастасия".
А вот Свароги... Я читала их от скуки и то больше начинала думать о своем, чем читать. Ну не люблю я такие мужские книжки, где героиня всегда идеальная, а законная жена пренепременно сука. А сам герой... Ну то что клейма ставить негде - это одно. Он просто неинтересен.
Так же и неинтересен д,Артаньян Бушкова. Мальчишечка из провинции попадет в столицу и своим цинизмом и предвидением будущего превосходит (и побеждает соответственно) всех врагов. А вообще Бушков убил в своей книге не только душу д,Артаньяна, он убил сам дух книги, на славе которой протолкнул свой роман: он убил идею дружбы, где один за всех , а все да одного. Ведь у него молодчик д,Артаньян попросту семнадцателетний супермен (тот же Сварог), а основные его враги - вечно проигрывающие ему Атос, Портос и Арамис.
Так что считаю самого автора Бушкова талантливым, циничным и зазнавшимся человеком. Это с его страниц так и прет.

0

12

Олька, а мне про Бешеную совсем не понравилось. Два раза начинала читать, так и не дочитала первую книгу. Грубовато написано.

:/

0

13

Имхо, "Сварог" (первые несколько книг) и серия "Пиранья" лучшее у автора.Еще понравилась "А. С. Секретная миссия".Этакая альтернативная реальность)
Остальные "произведения" по типу бешеной,дикарки и.т.д совершенно не читабельны на мой взгляд. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9430-4.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Другие жанры » Александр Бушков