Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Зимняя сказка


Зимняя сказка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Был тихий зимний день. На улице шел снег, он был такой мягкий и пушистый. Лера сидела на лавочке в парке и…рыдала. «Боже! Как Дима мог бросить меня? Что во мне не так?», - думала она. Нет, она была прекрасна. У нее были глаза цвета морской воды, длинные светлые волосы, изящная фигура. Лера нравилась всем. А ему… Ему, видимо, нет. И ради кого он бросил ее? Ради той выскочки? Но он же говорил, что она.… Да неважно, уже неважно, что он говорил. Как?  Как он мог бросить ее?
Вот уже полдня Лера просидела здесь, слезы лились ручьем. Она не представляла своей жизни без Димы. Она ходила еще в школу, как к ней на одной из перемен подошел высокий красивый парень.
- Привет! – сказал он ей. – Я – Дима.
Так начался их роман. Он длился три года. Сегодня утром Дима бросил ее…
С самого детства Юра пользовался популярностью у девчонок. Все сходили по нему с ума. Ему это нравилось, у него было много девушек. Но, не смотря на это, в душе он оставался романтиком. У него было хобби, он любил рисовать. Сегодня он проснулся и увидел волшебную сказку, которую подарила зима. На улице было великолепно. Юра решил пойти в парк и нарисовать пейзаж «Зимняя сказка». Прейдя в парк, он увидел нечто особенное, он понял, что встретил ее, свою музу. Юра не знал, как ее зовут, но это было неважно. Он увидел прекрасную фею в белой шубке; она была грустной, отчего ее лицо становилось еще более загадочным. Она не улыбалась, но ее взгляд искрился светом. Фея плакала, а вокруг танцевали огромные хлопья снега, они показывали ей свой новый танец. Он нарисовал эту волшебницу.
На улице стало темнеть, зажглись уличные фонари, а она сидела дальше, фея была погружена в свои мысли. Она не переставала плакать. Сколько же слез может находиться в такой хрупкой девушке?
Увидев, что на улице совсем темно, Лера собралась идти. Юра не мог бросить ее, он пошел за ней. Девушке стало немного страшно, когда она увидела, что за ней кто-то идет. Она ускорила шаг, но чья-то рука легла ей на плечо.
- Стойте! – сказал незнакомец. – Прежде чем Вы уйдете, позвольте подарить Вам это.
Он показал картину.
- Что это? – спросила она и замерла, когда увидела ее. Картина была великолепна, была прекрасна. Лера увидела себя с другой стороны. Она подняла глаза на художника и спросила:
- Кто Вы?
Он улыбнулся в ответ…
Вот так познакомились мои мама и папа. Это была любовь с первого взгляда.

0

2

AmiLush, здорово! Мне понравилось!   https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-1.gif
Нежно и романтично!!!  http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Рассказы и Стихи » Зимняя сказка