Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Дэн Браун


Дэн Браун

Сообщений 41 страница 60 из 60

41

Аааа, понятно. Надеюсь, тебе понравятся и остальные. Я его горячая поклонница!

0

42

Катерина написал(а):

В отличии от Кода Да Винчи и Ангелов и Демоном, 2 других произведения автора (Точка обмана и Цифровая крепость) - это пародия на интеллектуальный детектив. Скука сертная это раз, предсказуемость сюжета - это два, ощущение что тебя надули - это три.
Короче создается впечатление, что вроде бы талантливый автор списался после 2-х книг. У него кончились идеи, но остались деньги на рекламу 2-х остальных. Хотя денег наверно и не понадобилось, т.к. читатель ожидал чего-то такого же захватывающего, нарушающего привычную картину мира.

Насколько мне известно, первые две книги Брауна-это как раз "Точка обмана" и "Цифровая крепость", третья- "Ангелы и демоны", последняя- "Код да Винчи", так что скорее всего автор не списался, а "расписался" ^^ (если можно так сказать), или же насобирал денег на рекламу. :rolleyes: Просто у нас его издавали не в той последовательности, в какой написаны сами книги.

0

43

Мне «Ангелы и демоны» понравились больше, чем нашумевший «Код да Винчи».Из написанного в том же духе могу порекомнедовать «Дантов клуб», автор Мэтью Перл, из документального – Саймон Кокс "Взламывая код да Винчи. Путеводитель по лабиринтам тайн Дэна Брауна".

0

44

Познакомилась с Автором благодаря книге, а точнее вначале именно фильму "Код да ВИнчи".
Захватывает, отличная книга.
Радует то, что когда я заставила свою мамку посмотреть фильм, она заставила меня искать эту книгу.. вот так и прочитали )
Что ещё посоветуете прочитать его? Возможно, что-то очень похожее на Код да Винчи? Плииз )))

0

45

Kitsune написал(а):

Радует то, что когда я заставила свою мамку посмотреть фильм, она заставила меня искать эту книгу.. вот так и прочитали )

http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif

Kitsune написал(а):

Что ещё посоветуете прочитать его?

Если похожее на КОД, то прочти "Ангелы и демоны". Там рассматривается та же тема.

0

46

Хм, спасибо ) попробую найти )

0

47

У нас на форуме мы часто в шутку выбираем "жертву" - участника, который первый берется прочитать и потом написать свои впечатления от произведения. Это может быть и произведение впервые переведенного автора. Или какое то давно ожидаемое произведение уже известного автора. Вот я и вызвал огонь на себя и взялся за так ожидаемый опус «Утраченный символ» Дэна Брауна.

Вот на такие заметки меня "пробило" во время чтения этого "произведения" - Рецепт приготовления триллера.
Доллары с изображениями пирамидок, звезд масонов, немного древних легенд, обязательное присутствие нескольких масонов с звучными фамилиями, Место действие нужно выбирать по ближе к Белому дому. К примеру, Капитолий и пару известных библиотек. Обязательное присутствие карательных органов. ЦРУ, Особый отдел, разведка. Добавим пару арабских шоферов такси. Некую загадочную личность, покрытую татуировками. Само собой главный герой в паре с длинноногой блондинкой (ну в этот раз, правда, в возрасте). И тайна. Вечная тайна масонов.
Все это тщательно перемешиваем, плюс громкое раскрученное имя автора и получаем… «Потерянный символ» Брауна.

И вот такая рекомендация. Это чистое ИМХО
В двух словах: бред, бред. ))
А теперь подробнее.

Уже известный нам по «Ангелам и демонам» и «Коду да Винчи» ученый Роберт Лэнгдон получает приглашение от своего друга Питера Соломона, прочесть лекцию в Вашингтоне. И главное, не забыть взять с собой сверток, который он дал ему на хранение, некоторое время назад. По прибытию в столицу, Роберт понимает, что втянут в жуткую историю, связанную с масонами.
Ну а дальше. Как я уже писал выше. Угроза национальной безопасности, высшие люди государства, погони, чудесные спасения в последний момент и маньяк, который на пути сеет трупы. Все это сдобрено хорошей порцией из различных легенд о вольных каменщиках и цитатами из Библии, Торы и других священных книг.

Я и «Код да Винчи» не считаю чем-то особенным. Раскрутили по всем правилам, да еще и критика Ватиканом, сыграла свою роль, но «код» хоть читать интересно. «Символ» на пару порядков слабее. Такое чувство, что читаешь научный трактат, адаптированный под азбуку. Так сказать, для средних умов.
Кирпич на 570 страниц состоит из 50 страниц триллера и 520 страниц легенд. Сплошные натяжки, двусмысленные слова, которые можно читать по-разному и коды, коды, коды. Ну а личность главного злодея, вернее выяснения в конце произведения, кто он, вообще умиляет. В лучшем стиле мыльных опер. Во как!

Вердикт. Сколько не говорили об этом произведение, а о нем заговорили практически после выхода «кода», получился пшик.

+1

48

Я вот прочитала "Ангелы и демоны", сейчас дочитываю "Код да Винчи". Не знаю, чем так миру понравилось второе произведение. Мне лично "Ангелы" больше нравяться. А особенно Виттория Ветра https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif . Лэнгдон немного меня раздражает, даже не знаю чем... А вот Вита прикольная. Хотя сейчас читаю "Код" начала читать другую книгу, что бывает крайне радко, потому что я дочитываю книги. Мне кажеться там все слишком растянуто, хоть и интересно. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14198-1.gif Короче, я не знаю, как объяснить. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-5.gif

+1

49

Greis написал(а):

Мне лично "Ангелы" больше нравяться.

И мне. Рада, что в этой темке стало одним поклонником больше!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-3.gif

0

50

Я вот дочитала "Код". Конец, как и в прошлой книге, приятно удивил. А еще я поняла, что Лэнгдон совсем не учиться на своих ошибках http://i061.radikal.ru/0901/48/91838da8a112.gif

0

51

Greis написал(а):

А еще я поняла, что Лэнгдон совсем не учиться на своих ошибках

В каком плане?

0

52

в "Ангелах" он сразу же поверил камеррарию, в "Коде" же - Соньеру. И в первом, и во втором случае - они его предали. Мало того, оба оказались главными негативными персонажами! http://i026.radikal.ru/0802/6b/7df780348558.gif

0

53

из приключений Лэнгдона больше всего понравился "Код да Винчи", вот уж что захватило, так захватило!
Ангелы и Демоны понравились чуть меньше, а вот "Утраченный символ" меня немного разочаровал. Написано хорошо, сюжет лихо закручен, но как-то ощущается, что автор начал выдыхаться.
Но все книги переполнены новой, и в правду невероятно любопытной информации. По сути, из этих книг я узнала намного больше больше истории, чем из своих скучных учебников, и даже на какой-то период увлеклась историей, чего от себя никак не ожидала =)

+1

54

Я прочла "Ангелы и Демоны". И была просто в восторге! Потом я прочла "Код ДаВинчи", но по мне книга немного слабее, но тоже интересная!!!
Подумываю прочесть и остальные книги автора!

0

55

Больше всего у Дэна Брауна люблю "Точку обмана". Истории про Лэнгдона... сначала были очень интересными (Код да Винчи, Ангелы и Демоны)... но потом вдруг всё стало каким-то однообразным... Не возможно сильно переживать за главного героя, зная что в конце он всё равно останется живым... что с ним по-любому ничего не случиться. Да и истории про Лэнгдона: каждая последующая, чем-то похожа на предыдущие.

+1

56

"Цифровая крепость". Автор супербестселлера десятилетия "Код да Винчи" предлагает вам взломать еще один код - сверхсложный, таящий в себе опасность и угрозу для всего мира!
Но… кто придумал этот код?!
Чего он добивается?!
Зачем вступил в безжалостную игру с Агентством национальной безопасности США?!
Оружие загадочного врага - всего лишь набор символов и букв. За расшифровку берется лучший криптограф Америки Сьюзан Флетчер.
И то, что она обнаруживает, ставит под угрозу не только важнейшие разработки спецслужб США, но и судьбы миллионов людей…
С этой секунды на Сьюзан начинается настоящая охота…

Роман читается легко, быстро. Интрига присутствует, и сюжет развивается стремительно. Но в целом... слабовато, серенько и предсказуемо. Идеальные внешне и морально герои, наглые и мстительные хакеры, засекреченное Агентство, на котором держится вся страна, обман и предательство, убийства и недосказанность и грандиозный финал! Эта книга, как коктейль - смешано всё то, что так любит читатель в детективах. А главное, каждый может разгадать шифр быстрее лучшего криптографа, это же так волнительно!
В общем, легкий не обременяющий детективчик. Это мое первое знакомство с творчеством автора. Я не впечатлена, поэтому вряд ли захочу продолжить знакомство... увы, теперь буду опасаться.

0

57

Милая людям написал(а):

"Цифровая крепость"

Это одна из самых слабых книг Брауна. Хоть она мне и нравится, потому что тесно связана с моей специализацией, но написано очень поверхностно.

Попробуй Ангелы и Демоны, ты же любишь историю, там много интересных фактов, запутанных поворотов, сама история увлекает. Это одна из самых сильных книг Брауна. Я совсем не фанатка религии и исторических описаний, но читала днями и ночами напролет.

0

58

Люка, спасибо. Если попадется книга, почитаю.

0

59

Хороший писатель

0

60

Люка написал(а):

Как относитесь к творчеству этого автора? Ажиотаж в прессе вокруг его книг смущает или отталкивает?

Отношусь положительно. В особенности "Цифровая крепость" и "Точка обмана".

0


Вы здесь » Книжные страсти » Триллеры » Дэн Браун