Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Браки между людьми разных национальностей


Браки между людьми разных национальностей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Хочу поговорить о межнациональных и межрасовых браках. Как вы к этому относитесь?

Всегда была и остается модной девичья мечта влюбиться и выйти замуж за иностранца, уехать за границу, чтобы там жить райской жизнью. Но на деле ведь обычно оказывается совсем не так. И бывает такое (рассказывали случай), что получив желаемое, девушка сбегает от такого "заграничного счастья".

Разные менталитеты, вера и обычаи - насколько это серьезная преграда для отношений? Вы придаете ей значение? Или все неважно, главное, любовь и желание идти на компромиссы? Куда склоняется чаша весов?

0

2

Межнациональные браки в пределах одной территории так сказать, т.е. Европа или Азия, я еще приемлю, межрасовые браки вообще не воспринимаю как нечто нормальное. Все равно как не крути, даже если 2 человека разной расы выросли в одном и том же социальном окружении, социальном слое и общались с одними и теми же людьми, все равно они расценивать одни и те же поступки с точки зрения 2 рас.

0

3

Межнациональные браки даже в пределах России, между человеком православной культуры и  мусульманской - дело рискованное. Хотя у нас общий гражданский и общекультурный уровень (про ярых мусульман я тут не говорю), но всё равно - брак между представителями людей, воспитанных в разных религиозных традициях, очень рискован.
У меня в детстве была подружка, отец у неё был русский, а мать татарка. Отец был атеист, нас всех тогда тоже атеистами воспитывали. Но родственники моей подруги со стороны её матери - татары, то есть - с семьёй моей подруги не общались. Они были как отрезанный ломоть.
Старшая дочь была похожа на мать, и её со временем татарская родня приняла. А младшая была в отца, её не приняли, она, хоть вида и не показывала, но переживала, ничем хорошим это не кончилось, короче.
И это было во времена СССР!
Так что лучше не рисковать, заключая такие браки. Надо знать, что рискуешь не только собой, но и будущими детьми.

0

4

А я не имею ничего против межрасовых браков. Может быть, я наивна, но мне кажется, что если люди любят друг друга, то раса не так уж и важна. Да в той же Америке, сколько браков там с афроамериканцами и коренным населением Америки - индейцами. http://i032.radikal.ru/0802/d0/1100912c4cd9.gif 

Конечно, если это браки по расчёту или ещё по каким-то причинам, то я, конечно, против не только межрасовых браков но и браков одной расы.

Фух, высказалась! http://i016.radikal.ru/0802/05/fee61172b715.gif

0

5

Viviann_Blanchfleer написал(а):

Да в той же Америке, сколько браков там с афроамериканцами и коренным населением Америки - индейцами.

Да, но надо учитывать тот факт, что эти люди выросли в одинаковой среде, их менталитеты совпадают, а вот если соединить людей не только разных рас, но и разных культур - вот тут-то и возникают конфликты.
Сколько я уже слышала историй про то, как немец берет себе жену из наших русских барышень, а потом эта женщина сбегает от него куда подальше...И тут не подходит "не сошлись характерами", тут чистой воды "не сошлись взглядами на жизнь", поскольку мышление у русского и немца разное (также со всеми).
Зато если вырастить нашего русского человека здесь, то, пожалуйста, счастливый брак с немцем вполне возможен. Главное не различие рас, я считаю, главное одинаковое видение мира!

Отредактировано Клэр (21-11-2010 12:31:31)

0

6

Клэр написал(а):

Главное не различие расс, я считаю, главное одинаковое видение мира!

Красиво сказано, я согласна. http://i014.radikal.ru/0802/ca/64e2356d47b9.gif

0

7

Viviann_Blanchfleer написал(а):

Может быть, я наивна, но мне кажется, что если люди любят друг друга, то раса не так уж и важна. Да в той же Америке, сколько браков там с афроамериканцами и коренным населением Америки - индейцами.

Извини, но ты и правда, наивна.
Сегодня люди думают, что любят друг друга, а через несколько лет, бывает, от их любви ничего не остаётся - кроме рождённых за эти годы детей, которым и придётся расплачиваться за поспешную "любовь" своих родителей.
Это раз. А два - ты вот пишешь Да в той же Америке, сколько браков там с афроамериканцами и коренным населением Америки - индейцами. И сколько?! Сколько таких браков - чтобы брак был счастливым, чтобы дети, рождённые в таком браке, выросли в любви и достатке?!
Да и вообще, я не поняла, о каких браках ты сказала: о браках между неграми и индейцами или о браках негров и индейцев с белыми?! (Уж прости, но афроамериканцы - это, по-нашему, негры. И у нас это слово - негр - не несёт отрицательной нагрузки, поэтому не вижу причин отягощать свою речь таким неуклюжим словом, как "афроамериканец").

0

8

Вербера написал(а):

Межнациональные браки даже в пределах России, между человеком православной культуры и  мусульманской - дело рискованное. Хотя у нас общий гражданский и общекультурный уровень (про ярых мусульман я тут не говорю), но всё равно - брак между представителями людей, воспитанных в разных религиозных традициях, очень рискован.
У меня в детстве была подружка, отец у неё был русский, а мать татарка. Отец был атеист, нас всех тогда тоже атеистами воспитывали. Но родственники моей подруги со стороны её матери - татары, то есть - с семьёй моей подруги не общались. Они были как отрезанный ломоть.
Старшая дочь была похожа на мать, и её со временем татарская родня приняла. А младшая была в отца, её не приняли, она, хоть вида и не показывала, но переживала, ничем хорошим это не кончилось, короче.
И это было во времена СССР!
Так что лучше не рисковать, заключая такие браки. Надо знать, что рискуешь не только собой, но и будущими детьми.

Полностью согласна с Вербера. я считаю, что браки должны совершаться исключитльно между людьми своей национальности и религии. Иначе ничего хорошего из такого брака невыйдет.

0

9

Марианна написал(а):

браки должны совершаться исключитльно между людьми своей национальности и религии

О расах я уже высказалась, а вот религия действительна способна сплотить межрасовый брак, так как, повторяюсь, привносит в брак одинаковые приоритеты.

0

10

Главное быть человеком, раса не так уж важна. К традициям и обычаям можно приспособиться, если очень захочется.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Отношения » Браки между людьми разных национальностей