Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Уилки Коллинз


Уилки Коллинз

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

Клэр написал(а):

"Армадэль"

О, этот роман давно уже стоит на полке! Никак я до него не доберусь :disappointed: Оставляю на десерт...

0

22

Милая людям написал(а):

Оставляю на десерт...

А когда придет время десерта?!  :flirt: Хочется твое впечатление от романа услышать.

Милая людям написал(а):

О, этот роман давно уже стоит на полке!

А какого года выпуска книга? Я вот не встречала такой в последнее время.

0

23

Клэр написал(а):

А когда придет время десерта?!

Ох, не знаю :rolleyes: Романов Коллинза у меня мало, вот я и растягиваю удовольствие.

Клэр написал(а):

А какого года выпуска книга?

2007 года, в двух томах. Я ее в интернет-магазине заказывала.

0

24

Милая людям написал(а):

2007 года, в двух томах

Почему я такой не встречала-а-а?! :(  Хочу!

0

25

Клэр, поищи в интернет-магазинах, должна быть. Или же можно выписать (если есть возможность) собрание сочинений Коллинза.

0

26

Милая людям написал(а):

Клэр, поищи в интернет-магазинах, должна быть

Всегда ищу... ловлю отдельные книги, если повезет. Собрание сочинений пока не встречала вовсе!

0

27

Вот я и дочитала второй том "Армаделя". Да, история, конечно, презанимательная, герои интересные, особенно мисс Гуильт, главная злодейка: своим изощренным умом она напомнила мне леди Одли или остиновскую леди Сюзен, если, конечно, оставить эту последнюю без средств к существованию и принудив хоть как-то пробиться в этой жизни.
Зато леди Одли и мисс Гуильт схожи один в один! Они даже жизнь закончили в одном и том же заведении...
Коллинз сумел создать очень яркий образ этой несчастной по сути женщины, которая жаждет любви, которая могла бы просветить ее душу, и даже найдя такую, терзается... Хотя, если честно, я не совсем поняла Мидуинтера: почему он вдруг переменился к ней в Неаполе позле их замужества, хотя для этого не было никаких причин. Я полагала, он подозревает ее, ан-нет... Странно!

Мне очень понравился сам Мидуинтер, этот второй Армадель, с тонкой, чувствительной душой, готовой пожертвовать всем ради друга. Сейчас такой дружбы нет... По крайней мере, я такой не встречала!

Старика Бэшуда мне было реально жаль...Бедняга! Столько горя выпало на его душу, а тут еще эта мисс Гуильт... Вот ведь: любви все возрасты покорны! А сынок у него и вовсе подлец каких мало.

В целом роман еще раз убеждает нас в том, что справедливость рано или поздно торжествует, надо в это только верить.

+1

28

Мне очень понравилась "Женщина в белом" с этого романа я полюбила Уилки Коллинза :cool: Но , "Лунный камень" мне почему-то не понравился , даже не дочитала. Но всё равно думаю вновь взяться за этого автора))

0

29

Я читала только "Женщину в белом", но роман не произвел на меня положительное впечатление. Точнее вобще не понравился. Ужасно скучно было его читать!

0

30

Клёпа написал(а):

"Лунный камень"

"Лунный камень" был моей первой любовью! Перечитывала его множество раз. Не представляю, как можно остаться к нему равнодушным...

Марианна написал(а):

Точнее вобще не понравился. Ужасно скучно было его читать!

Я очень долго искала этот роман, но "Лунный камень" на своем законном первом месте в моем сердце он не потеснил.
Я вообще заметила: прочтешь первым "Лунный камень" - он так и останется первым, "Женщину в белом" - первой будет она. Это какая-то закономерность! :yep:

Отредактировано Клэр (20-10-2010 19:15:02)

0

31

Клэр написал(а):

Я вообще заметила: прочтешь первым "Лунный камень" - он так и останется первым, "Женщину в белом" - первой будет она.

Клэр , точно)))

0

32

Клэр написал(а):

Это какая-то закономерность

Похоже на то. Для меня "Женщина в белом" тоже на первом месте, потому что с нее все начиналось.

0

33

Милая людям написал(а):

Для меня "Женщина в белом" тоже на первом месте, потому что с нее все начиналось.

Вот видишь! Даже интересно.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » Уилки Коллинз