Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Ольга Громыко


Ольга Громыко

Сообщений 1 страница 20 из 36

1

Похождения этой ведьмы (Вольки) не столько поражают, как искрометные диалоги, скидывающие со стула. Причем надолго. Один раз мне даже понадобился платочек, чтобы унять слезы смеха.  :rolleyes:

0

2

Меня заинтересовали сообщения о романах Громыко на другом форуме ;) так что я решила почитать ее... Самое интересное, что о сайте Ольги Громыко знаю уже довольно давно, если вам интересно могу дать адрес этого сайта. Ведьмодром

0

3

Ирида, спасибо! А тебе как, понравились ее книги?

0

4

Да в том то и дело, что я их пока не читала, я только увидела несколько сообщений о том, что они очень интересные! У меня есть такая дурацкая фишка, что сначала я хочу прочитать именно книгу (не в электронном виде), вот я с этой своей фишкой и маюсь... Вообще больше люблю читать книжный вариант, ничего не могу с собой поделать, читаю в электронке, когда точно знаю, что нет такой книги...

0

5

У Громыко мне больше всего нравится серия про Вольху Редную. Ну, и ещё пара её стилизаций на тему русских сказок: О бедном Кощее замолвите слово, Кому в навье жить хорошо.
Всё остальное, как мне кажется, много хуже этого.
Да, вот ещё "Верные враги" - тоже отличная книга! На мой вкус.

0

6

Я тоже читала  про Громыко много отзывов. Даже читать пыталась. Но с компа что-то тяжеловато она у меня пошла. Подумываю купить что-нибудь.
Что посоветуете?

0

7

Советую книгу "Профессия: Ведьма".

Крина вышла из комнаты, оставив меня наедине с моим интеллектом, т.е. практически в одиночестве...

- Сколько вам лет?
- Э-э-э... Двадцать. - Я не соврала, я просто округлила.

Цитирую наизусть, возможны какие-то расхождения с оригиналом.  :) Конечно, в контексте звучат круче...

0

8

А любовь там есть?

0

9

Да, любовь Ведьмы и Вампира. Но там больше все-таки юмора, мне кажется. Не знаю, как тебе после Вилар будет...

0

10

Люка написал(а):

Да, любовь Ведьмы и Вампира.

Не просто вампира, а весьма обаятельного Повелителя вампиров. :tender:

0

11

Точно! У Громыко такие фразы, что ночью читать не возможно, ибо смеешься как больной! Мы как то с моим молодым человеком читали одновременно. Картина была потрясающая. Смех не переставая, звучал в течении часа в квартире=)

0

12

Олька, у меня также было!  :y:
Но я устаю от нее, читаю с перерывами - это одну книгу. Не могу понять, почему. Зато платочек успевает высохнуть...  ;)

0

13

Люка написал(а):

Олька, у меня также было!   
Но я устаю от нее, читаю с перерывами - это одну книгу. Не могу понять, почему. Зато платочек успевает высохнуть...

Я залпом только смогла прочитать Профессия Ведьма=) А дальше с перерывами=)

Отредактировано Олька (12-05-2007 12:25:13)

0

14

Но талант автора бесспорен!

0

15

Люка написал(а):

Да, любовь Ведьмы и Вампира. Но там больше все-таки юмора, мне кажется. Не знаю, как тебе после Вилар будет...

Ну, юмор в книгах я тоже очень люблю. Вилар конечно супер, но если каждый день читать ее книги, можно с катушек съехать... :pal: 
Легкое чтиво тоже необходимо. Посмеяться, поднять настроение, расслабиться. :ch:

0

16

Естественно, Люка, бесспорен! А еще я где-то нашла словарь троллей=)

0

17

Я с наслаждением прочитала все книги о В.Редной, я читала "Верные враги" - отлично! - читала "Цветок камалейника" - спорная вещица, была несколько разочарована. Сказки о Кощее и его сыне - просто супер, хочу ещё!!! :help:
Но на "Плюс на минус" я затормозила. Это больше детектив  или боевик какой-то... Короче, я в замешательстве, и эту книгу пока не дочитала. Прочитала страниц 70, и застряла. Что-то больше читать пока не хочется... :not:

0

18

Кстати, девушки, набрела на такого автора как Мусаниф, к сожалению имя не помню, тоже пишет в подобном стиле... Как закончу один роман любовный думаю возьмусь за него. Опять хочу смеяться до слез=0

0

19

Вербера написал(а):

Но на "Плюс на минус" я затормозила. Это больше детектив  или боевик какой-то... Короче, я в замешательстве, и эту книгу пока не дочитала. Прочитала страниц 70, и застряла. Что-то больше читать пока не хочется...

Я книгу мучила неделю, не меньше - плохонький детектив с капелькой фэнтази. Самый обаятельный и запоминающийся - второстепенный герой, куда это годится. Не понимаю восторженных отзывов об этой книге. :/

0

20

Strega написал(а):

Не понимаю восторженных отзывов об этой книге.

А что, есть восторженные отклики?!  Не встречала. Мне кажется, что самое лучшее в этой книге - препирательства соавторов между собой. Ну, и домовой этот, разумеется.

Неужели Оленька Громыко исписалась?!  :dntkn:  Надеюсь, что нет. Она вот отдохнёт и как выдаст нам свой шедевр!!! :inlove:

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Ольга Громыко