Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Резюме


Резюме

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как правильно заполнять резюме, чтобы произвести лучшее впечатление? Этично ли приукрашивать действительность ради достижения цели? Что должно быть там? Краткость - сестра таланта при составлении резюме?

0

2

Люка написал(а):

Как правильно заполнять резюме, чтобы произвести лучшее впечатление? Этично ли приукрашивать действительность ради достижения цели? Что должно быть там? Краткость - сестра таланта при составлении резюме?

Мне кажется, что лучше писать все как есть. Если ты это знаешь и можешь - хорошо. Если не можешь и не знаешь - зачем стыдиться. Все мы живем и учимся. У нас еще все впереди. Лучше все сказать потенциальному работодателю. Если это человек умный, проницательный (а ты человек целеустремленный, работоспособный), то ты получишь это место. Если нет - то на этом мир не рухнул.

0

3

Michela - согласна. Но я до того не люблю работадателей, что полжизни уже работаю в одиночку. И без коллектива.

0

4

Lady Melan написал(а):

Но я до того не люблю работадателей, что полжизни уже работаю в одиночку. И без коллектива.

Как это у тебя получается? Ты работаешь по интернету или у тебя собственная фирма?

0

5

Да, работаю по интернету. Раньше сама находила заказы, теперь заказчики находят меня  :) А то, что вся работа на компе, позволяет мне работать из любой точки мира.

0

6

А не страдаешь от отсутствия общения, какое бывает, когда работаешь в коллективе? Тебе хватает только друзей и молодого человека?

0

7

Друзей у меня тоже нет. Одна подруга и та очень далеко. Страдаю? Возможно. Но я привыкла всегда быть одна, с утра до ночи.

0

8

Lady Melan можно спросить а кем работаешь..какие заказы ты выполняешь?

0

9

Ронни, а как же стаж, трудовая книжка? Все как обычно?

0

10

Джул - нет трудовой книжки, стажа тоже нет. Не верю я, что наше государство будет меня кормить, когда я выйду на пенсию, поэтому предпочитаю найти хорошего обеспеченного мужчину или иметь талант "в руках", чтобы можно было отовсюду работать. Как сейчас.

Селина Я - дизайнер. Разрабатываю сайты, баннеры, флэш ролики, ретуширую фотки, делаю любую рекламу, в том числе и щитовую (наружную). Работаю через интренет с заказчиками, которых нашла уже давно, новых не ищу, хватает и тех...  :P

0

11

Lady Melan написал(а):

Не верю я, что наше государство будет меня кормить, когда я выйду на пенсию,

Да, немного платят, но все же это лучше, чем ничего.

0

12

Джул, ты можешь назвать меня дурой, или недальновидной, или упертой, НО: Я считаю, что если до старости я не смогла найти хорошего мужчину, родить от него детей и после наслаждаться общением с внуками, то меня не стоит кормить вообще! А если у меня будут дети и внуки, то уж денег на еду поди дадут старой карге?

Отредактировано Lady Melan (14-05-2007 20:24:01)

0

13

Ронни, я бы не стала делать ставку на мужчину, детей и внуков.  :dry: Тебе нужна зависимость? Обеспеченный мужик - это прекрасно, но не факт, что надолго. Дети, внуки - святое, но бывает всякое.  :(

0

14

Так правильно, для этого я сама и работаю, чтобы эту независимость и обеспечить. Просто я не верю в гаше государство, Джул. Не потому что я сижу тут, в Штатах, а потому что я вижу наших стариков и отношение к ним.

Отредактировано Lady Melan (14-05-2007 22:29:32)

0

15

Самой трудно заработать на обеспеченную старость. Только если копить. И то... (... всегда может произойти обесценивание денег.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Резюме