Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Вопросы » Спойлеры - за и против


Спойлеры - за и против

Сообщений 21 страница 27 из 27

21

Smallex, Люка, разве я могу на вас обижаться?! Критику тоже надо уметь принимать, а я уж слишком ранима (что есть, то есть :flirt: )

Smallex написал(а):

ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕРЫ!

Идея неплохая, учту!

Smallex написал(а):

тот тип людей раскрывает сюжет намеренно, чтобы испортить людям удовольствие от чтения/просмотра.

Я поняла, это так к слову о "добрых душах" было сказано :D

Отредактировано Милая людям (20-04-2010 21:32:19)

0

22

Smallex написал(а):

"Убийца - дворник..."    Человек, который портит удовольствие от просмотра фильмов, спектаклей и т.п.

да уж есть такие
я тоже против
отзывы перебивают все желание читать дальше
зачем если ты уже увидел ход сюжета и понял всю суть
я обычно так отзываюсь о сериалах в часности мексиканских, можно посмотреть начало серидину и конец и все будет ясно
так и тут тоже самое сюжет пересказывают в кратце не интересно ведь
желание отпадает читать далше

Люка написал(а):

А ведь иногда прочитаешь книгу, и КАК зацепит, что просто невозможно, ТАК хочется поделиться впечатлением!!! Обсудить, что и как, с теми, кто читал!

не знаю как по мне так могу сказать книга класс сюжет обалденно закручен по читай тебе понравится

Coluchka написал(а):

Можно же сразу предупреждать, что тут идет обсуждение среди тех кто прочитал. Соответсвенно, тот кто еще не читал решает сам - читать ему отзывы или нет))) На мой взгляд - это не является спойлером.

полностью согласна

Милая людям написал(а):

Меня поймет тот, кто испытает подобные ощущения: когда книга цепляет, переворачивает душу, хочется сказать о ней все! О поступках героев, о характере, о чувствах... Ты словно горишь желанием поведать каждую мелочь и свое отношение к отдельным эпизодом. Ты именно хочешь указать те моменты, где плакал, где смеялся, а где удивился, где боялся...

у меня такое было после прочтения Саги Сумерки
а так как у меня круг общения не читающий то обсудить было не с кем
просто говрила друзьям что читаю классную книгу а вот сюжет было не интересно перессказывать они же его все равно не поймут это надо прежить прочувствовать

Клэр написал(а):

Что мы будем делать без твоих шикарных отзывов?!

аха это точно :)

Люка написал(а):

как насчет интересных цитат из книги? Думаю, что это не спойлеры. А как, на ваш взгляд?

нет это не выглядит как спойлеры
в некоторых случаях они становятся даже крылатыми
они же не предают сюжет и не пресказывают его, нет это не выглядит как спойлеры

0

23

рыжая бестия написал(а):

могу сказать книга класс сюжет обалденно закручен по читай тебе понравится

Я считаю это банальными фразами, которые ни о чем толком не говорят. Что по ним можно понять? Как я могу сделать вывод, хочу ли прочитать эту книгу? 100 человек с разными вкусами напишут "Здорово! Читай, тебе понравится" - и мне каждому из них верить на слово?
Нет уж, лучше прочитать красивые развернутые полноценные отзывы.

0

24

Люка написал(а):

Нет уж, лучше прочитать красивые развернутые полноценные отзывы

ну я не говорю что совсем не описываю, если спрашивают могу сказать что-то о том кто герои и какой жанр
просто конкретно сюжет не передаю
вот про Сумеречный взгляд Дина Кунца я могу сказать что книга на любителя сложный сюжет написания и истории не захватывают что-то из мира мистики и фэнтази
если попросят могу подробнее но не от и до
а полноценный красивый иногда полезно, но не всегда

0

25

Я тоже сейчас смотрю один сериал и серия выходит раз в неделю. Там, где я его скачиваю, люди отписываются в комментариях. Многие из них читали книжку, по которой снят этот сериал, и они иногда подшучивают над нами (кто не читал). Допустим, прошёл один момент и все гадают, что будет дальше, кто хороший, а кто плохой и т. д. Некоторые пишут в спойлерах моменты из книги, которые ещё не сняты, и кому надо тот их читает. У нас это не оглашено, что надо обязательно в спойлерах писать или необязательно, просто они уважают наши интересы и скрывают этот текст. Так что из собственного опыта, я не вижу ничего плохого в спойлерах)

0

26

Вина Новел написал(а):

Допустим, прошёл один момент и все гадают, что будет дальше, кто хороший, а кто плохой и т. д. Некоторые пишут в спойлерах моменты из книги, которые ещё не сняты, и кому надо тот их читает. У нас это не оглашено, что надо обязательно в спойлерах писать или необязательно, просто они уважают наши интересы и скрывают этот текст.

в этом я наверное соглашусь
вообщем-то спойлеры бывают разые поэтому не могу однозначно ответить
с одной стороны иногда интересно что скажут другие
а с другой если книга интересная и выложен весь сюжет может же пропасть желание

0

27

рыжая бестия написал(а):

а с другой если книга интересная и выложен весь сюжет может же пропасть желание

Да, с этим я согласна, но мне кажется для этого и существует спойлер. Ведь хочется обсудить со "знающими людьми" фильм или книгу, свои впечатления, может, что-то непонятное, чтобы объяснили. Не вижу ничего в этом плохого  :dontknow:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Книжные страсти » Вопросы » Спойлеры - за и против