Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Вопрос-ответ


Вопрос-ответ

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Задаем вопросы о фантастических и фэнтазийных мирах. Все что касается устройства миров, названий рас, развития сюжетов и прочее. Спрашивайте - мы ответим!)))

Отредактировано Coluchka (28-05-2010 22:25:22)

+1

2

Coluchka написал(а):

Все что касается устройства миров, названий рас, развития сюжетов и прочее.

А у меня вот такой вопрос: есть ли романы о русалках, их подводном мире?

0

3

Милая людям
ну первое, что мне пришло в голову это Юлия Набокова, вторая книга из цикла "Волшебница-самозванка", вот там был подводный мир и русалки. А так еще подумаю))

0

4

Я тут вставлю свои пять копеек - Филис Каст "Богиня моря". Сама не читала, но тем не менее...

0

5

Coluchka написал(а):

"Волшебница-самозванка"

Спасибо, Coluchka. Поищу такую.

Allison написал(а):

Филис Каст "Богиня моря"

Да, я тоже о ней слышала, но отзывы отпугивают.

0

6

Привет!Я на сайте новенькая!Я уже писала про вампиров.Мне очень понравилось работать с этими представителями тёмного мира,но хочется чего-то нового!Что можете посоветовать?

0

7

EvElInA)))
демоны, орки?)))

0

8

Здравствуйте.
Я тут тоже новенький.
В который раз передо мной встал вопрос: "что читать дальше ?".
Решил спросить на каком-нибудь книжном форуме и гуугл выдал этот адрес).
Больше всего мне похоже нравятся книги про героев с суперсилой (способностями) который всех "нагибает")).
Из последнего к примеру мне очень понравился цикл книг Джона Голда про Хризалиду и произведение некоего Rakota с самиздата с названием "Симбионт" тоже не плохое.
Прочитал я не то что бы много, но и не мало и не только этой тематики. Так что есть вероятность что Вы мне посоветуете то что я уже читал..., но не перечислять же всю эту литературу. Надеюсь на что нибудь новенькое. Возможно это будет даже какой фанфик, а не обычная книга.
Пожалуйста помогите мне с этим вопросом...

0

9

Кто читал Цикл "Часодеи" Натальи Щербы? Делитесь впечатлениями))

0

10

Эмма Вудхаус написал(а):

"Часодеи" Натальи Щербы

читала, понравилось. Только не понравился отец героини и как Совет вел себя по отношению к ней. Сами притащили, а потом выставляли как будто она во всем виновата. Но сам цикл написан очень интересно.

0

11

Всем привет.тож новый тут)не могу найти книгу.где тут поискать можно,посоветуйте?

0

12

Книга ГГ из за катастрофы(вроде) с группой людей перемещаются в другое измерение или время.создают свое соц общество.даже церковь и инквизиция.потом происходит ссора гг отходит от этого.или он потом вспоминает,что отошел.еще в книге он встречается с собой старым.вот как то так.сумбур в голове))

0

13

ГАСТЕЛЛО написал(а):

Книга ГГ из за катастрофы(вроде) с группой людей перемещаются в другое измерение или время.создают свое соц общество.даже церковь и инквизиция.потом происходит ссора гг отходит от этого.или он потом вспоминает,что отошел.еще в книге он встречается с собой старым.вот как то так.сумбур в голове))

Гастелло, я не уверена, но очень напомнило "Эру титанов" Риддла.

0

14

Я вот хочу сейчас начать читать алую королеву, хотелось бы узнать ваше мнение, (только без спойлеров пожалуйста)) читать буду по любому, уже на полке стоит, по обложке и описанию у меня в голове она уже на любимой полке, что думаете о ней?

0


Вы здесь » Книжные страсти » Фантастика и Фэнтези » Вопрос-ответ