Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » К.С. Харрис.


К.С. Харрис.

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

http://i032.radikal.ru/1209/93/01e75d87c91c.jpg
"Где танцуют тени" - 6.

Как взяться за расследование убийства, о совершении которого никто не может заявить?
С такой непростой задачей сталкивается герой книги К.С. Харрис, аристократ, бывший офицер, увлекшийся сыском, Себастьян Сен-Сир после того, как его друг, анатом и хирург Пол Гибсон подпольно приобрел у печально известных лондонских торговцев трупами тело некоего юноши. По официальным сообщениям Александр Росс, многообещающий сотрудник Министерства иностранных дел, скончался из-за слабого сердца. Однако Гибсон обнаруживает у основания черепа покойного рану от стилета. За помощью в розыске убийцы доктор может обратиться только к Себастьяну.
Росс, о котором все знавшие его отзываются, как о приятном молодом человеке, поначалу выглядит неподходящей кандидатурой в жертвы убийства. Но по мере того, как расследование приводит Себастьяна из приемных залов Сент-Джеймсского дворца в посольства России, Соединенных Штатов и Османской империи, виконт ступает на опасную почву дипломатических маневров и международных интриг, где правда – понятие расплывчатое и все не так, как представляется.
Одновременно Сен-Сира настигают перипетии в личной жизни. Геро Джарвис, дочь его могущественного заклятого врага, наконец-то соглашается стать супругой виконта. Однако с приближением дня свадьбы Себастьян не может не замечать множащиеся свидетельства того, что не только лорду Джарвису, но и самой Геро известно о событиях, сопутствующих смерти Росса, гораздо больше, нежели его хотят убедить.
Затем находят второй труп – почти разложившийся, но с точно таким же смертельным ранением. Себастьяну нужно спешить, чтобы разоблачить безжалостного убийцу, который теперь угрожает жизни невесты Сен-Сира и их пока не родившегося ребенка.


Скажу так: из всех шести романов этот самый неудачный, по-моему... И это, я думаю, лишь потому, что автор перестаралась с политикой: ну не люблю я чрезмеоно политически закрученные сюжеты, а тут прямо клубок какой-то из шпионов, тайных переписок, интриг и т.п.
Было, конечно, много интересных моментов, даже такие, которые заставили улыбнуться, а иногда и охнуть от удивления, но основной сюжет, конечно, малость разочаровал.
Лучше бы Себастьян поменьше ввязывался в политику и побольше занимался частными случаями...

Порадывала свадьба главного героя с Геро: давно пора было обоим этим людям остепениться да и Кейт Болейн пора бы уж вычеркнуть из жизни Девлина... Все-таки Геро со всем ее высокомерием и феминизмом нравится мне больше красоткт Кейт (не понимаю мужчин! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-2.gif ). Надеюсь, скоро и наш герой увидит разницу и поймет, где его счастье!

0

62

"Когда рыдают девы".

Планы Себастьяна Сен-Сира сбежать от лондонской жары на медовый месяц рушатся, когда тело Габриель Теннисон, убитой подруги его жены, находят в потрепанной лодке, дрейфующей возле давно исчезнувшего замка в месте, известном как Кэмлит-Моут. Мисс Теннисон, молодая красавица-антиквар, недавно вызвала бурю негодования и споров, заявив, что на этом островке располагался древний Камелот. Также пропали без вести и считаются погибшими два маленьких племянника Габриель, девятилетний Джордж и трехлетний Альфред.

В то время как расследование переходит из средневековых судебных иннов в глухие лондонские переулки, из больших загородных поместий в сельские общины, где по-прежнему царят древние кельтские верования, Себастьян и Геро пытаются определить, чем же обернется их недавно заключенный брак, и порою действуют наперекор друг другу. Углубившись в дело, Девлин раскрывает темные тайны в самом семействе Теннисонов, а также находит загадочного молодого французского лейтенанта, обладающего опасным секретом.

Спеша разоблачить безжалостного убийцу и распутать загадку пропавших детей, молодожены вскоре обнаруживают, что их жизни и растущая любовь друг к другу под угрозой, поскольку расследование приводит их к отцу Геро, давнему врагу Себастьяна... а еще к высокому, темному незнакомцу, который, возможно, владеет ключом к тайне происхождения Сен-Сира.

http://i54.fastpic.ru/big/2013/0211/d0/2ca55508ffa65998f2da51951b4cdcd0.jpg

Что сказать? Наверное, только одно: превосходно!!! Сюжет самый преинтересный и запутанный и почти без политики, хотя совсем бз нее тоже никак нельзя, конечно, но в этом романе ее самую малость - так для перца! - что и не чувствуется почти.

... а к тому же у Себастьяна появляется двойник...Или брат? Или еще там кто?.. Вообщем было о чем подумать и погадать.

Теперь хотелось бы продолжения!

0

63

Что приносит темнота (Себастьян Сент-Сир #8)

Смерть печально известного лондонского алмазного торговца привлекает Себастьяна Сент-Кира и его новую жену Геро в мир жадности, отчаяния и оккультизма, когда муж бывшей возлюбленной Себастьяна, Кэт Болейна обвиняется в убийстве.

Англия, сентябрь 1812: После долгой ночи, проведенной после трагической смерти бывшего военного товарища, подавленный Себастьян узнает о новом бедствии: Рассел Йейтс, капер, который женился на Kэт год назад, был найден, стоя возле трупа Бенджамина Эйслера, богатого торговца алмазами. Йейтс настаивает, что он невинен, но он будет, конечно, висеть, если Себастьян не сможет разоблачить настоящего убийцу.

Ради Kэт, женщины которую он когда-то любил и потерял, Себастьяна погружается в предательский круг интриги. Хотя среди клиентов Эйслера были Принц-регент и император Наполеон, он был презренным человеком со большим количеством врагов и многими опасными тайнами — включая страсть к тайным текстам и черной магии. Великолепный синий алмаз, который, как полагают, когда-то явился частью французских королевских регалий, исчез ночью после смерти Эйслера. Поскольку Себастьян прослеживает собственность алмаза, он раскрывает связи, которые вовлекают эксцентричного, влиятельного финансиста по имени Хоуп и восходят к самым темным дням Французской революции.

Когда убийства становится более отчаянным и порочным, Себастьян считает свой новый брак с Геро проверенным тенями его первой любви, особенно когда он начинает подозревать, что Кэт имеет собственные тайны. И поскольку вопросов становятся все больше, Себастьян должен столкнуться с горькой правдой - что он был менее, чем открыт с бесстрашной женщиной, которая является теперь его женой.

http://d202m5krfqbpi5.cloudfront.net/books/1362957932l/13505530.jpg
Книга не переведена, нашла ее на английском, начала читать как есть :(
А скоро будет следующая:

ПОЧЕМУ КОРОЛИ ПРИЗНАЮТСЯ

Why Kings Confess Available March 4, 2014!

Ужасное убийство молодого французского врача вовлекает Себастьяна Сент-Кира и его беременную жену, Геро, в опасную, старую тайну, поскольку мучительная часть прошлого Себастьяна наконец-то встает на свое место.

Регентство Англия,
Январь 1813:
Когда тяжелораненая француженка найдена около искалеченного тела доктора Дэмиена Пеллетэна в одной из худших трущоб Лондона, Себастьян оказывается пойманным в путанице убийства и мести. Хотя женщина, Алекси Совэдж, не помнит ничего о нападении, Себастьян знает ее слишком хорошо из-за инцидента в его прошлом — акт военной жестокости и предательства, которое почти уничтожил его.

Поиск убийцы приводит Себастьяна в предательскую паутину двуличности, он обнаруживает, что Пеллетэн был частью секретной делегации, посланной Наполеоном, чтобы исследовать возможность мира с Великобританией. Несмотря на предупреждения его влиятельного тестя, Себастьян погружается глубоко в тайну "Потерянного Дофина," принц мальчика, который исчез в самые темные дни Французской революции, и скоро оказывается в смертельных разногласиях с сестрой Дофина — властной, безжалостной дочерью Марии Антуанетты — которая полона решимости получить обратно французскую корону любой ценой.

С убийцей, ударяющим ближе чем когда-либо, Себастьян должен бороться против новых страхов о здоровье Геро и их родившегося ребенка. Когда он понимает, что ключ к их выживанию может быть в руках его старого врага, он должен наконец столкнуться с правдой о своей собственной вине в прошлом, которое он счел слишком ужасным, чтобы вспоминать....

0

64

Marinalo, привет! Рада встретить еще одну поклонницу Сен-Сира. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4767-4.gif

Ты читаешь по-английски? По-доброму завидую, так как таким талантом не обладаю. Увы... Ну и как? Сюжет интригует?

Я очень надеюсь, что перевод на русский скоро последует, ведь аннотация интригующая (как и всегда! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif ).

0

65

Клэр, какая ты умничка, почти всю серию прочитала. Спасибо за отзывы! А я вот так долго искала продолжение серии, что когда на одном из форумов обнаружила переведенные части, прыгала от счастья и быстренько всё скачала. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32033-4.gif  Хвала переводчикам! Но до чтения дело еще не дошло, надо исправляться!
Как всё-таки жаль, что издательство, познакомив нас с этой серией в "Моне Лизе", не выпустило её до конца...

0

66

Милая людям написал(а):

почти всю серию прочитала

Вот именно "почти": последнюю книгу никак не возьмусь прочесть! А надо...

Милая людям написал(а):

Как всё-таки жаль, что издательство, познакомив нас с этой серией в "Моне Лизе", не выпустило её до конца...

Да, печально: хотелось бы иметь все книги на своей полке! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15755-3.gif

0

67

"Где таятся змеи". До чего же приятно снова встретиться с умным и очаровательным Сен-Сиром! А ведь я давно потеряла его из виду и продолжение его непростой истории... Сюжет держит в напряжении, и даже более того - вызывает эмоции. Опасаешься за Девлина, которого постоянно кто-то хочет убить, сопереживаешь и другим персонажам, жертвам обстоятельств. Ну а Геро... достойна уважения. Ее высокомерие, а порой и надменность, конечно, отталкивают, но женщина она умная и храбрая, так сказать - "крепкий орешек".

Клэр написал(а):

Харрис, как никто другой, по моему мнению, умеет передавать чувства между мужчиной и женщиной, при этом не впадая в интимные подробности постельных стен и тому подобному: слово, жест - и я реально ощущаю накал страстей между героями.

Согласна! Я тоже это чувствую.
А еще я впервые порадовалась, что у Харрис есть вставки а-ля "в предыдущей книге", потому как многие нюансы взаимоотношений героев я подзабыла, а эти "напоминания" помогли мне снова окунуться в атмосферу погрязшей в интригах Англии 1800-х годов. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1792-5.gif

0

68

"Что остается от небес". Эх, с каждой книгой всё грустнее и грустнее... Жаль мне Девлина. Втягивают его в расследование убийства, в грязные тайны, лгут, пытаются убить, а его собственные желания всё несбыточнее. Как-то не особо меня впечатлила эта часть с убийством епископа, пустыми диалогами. Я бы сказала, что эта книга и вовсе лишняя в серии, если бы не тот факт, что мы наконец-то узнаем существенные факты о рождении самого Сен-Сира. Хоть какая-то интригующая информация! Поворот в событиях удивляет и очень!
Ох, чую, ещё не то придется моему любимому Девлину пережить! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14182-5.gif

0

69

"Где танцуют тени".

Вот этот роман мне понравился больше. Загадочная смерть молодого и перспективного дипломата, интриги в министерствах, политические интересы, шпионы...Ммм...И с каждой страницей загадок только больше, в какой-то момент я даже начала путаться "кто-кому-что-докладывает". И вот что мне нравится у Харрис, так это как она удачно, органично вплетает своих персонажей, преступления в исторические события. Я считаю, что здесь удачная детективная линия, к тому же - новый поворот в отношениях Геро и Девлина. Финал меня обнадежил. Возможно, Девлин смирится со своей болью и полюбит вновь всей душой... Поглядим, что на самом деле приготовил для нас автор.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Детективы » К.С. Харрис.