Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Любимые рецепты сладких блюд.


Любимые рецепты сладких блюд.

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

И начать бы мне хотелось с "Шарлотки". Вчера попробовала совсем легкий рецепт, и нам всем очень понравилось.

http://c00king.ru/wp-content/uploads/2009/12/aab86e5b0531.jpg

Ингредиенты:

200 г сахара
5 яиц
200 г муки
500 г яблок

Яица взбить с сахаром в хорошую пену ( именно это придает пирогу пышность ), всыпать муку... Тоже все перемешать.
Ну и послелний штрих...

http://ist.cook-time.com/img0004/01/401_0830_64_b.jpg http://ist.cook-time.com/img0004/01/401_0930_65_b.jpg

А какие вкусности готовите вы?

Отредактировано Клэр (01-07-2010 15:38:01)

0

2

Клэр написал(а):

овсем легкий рецепт, и нам всем очень понравилось.

Я тоже люблю этот пирог.
Я очень люблю пирог "Зебра". Это пирог моего детства.   

http://s58.radikal.ru/i160/1007/bc/f3dc0a493037.jpg

Ингредиенты

тесто:

    * 200 г сахара
    * 200 г сливочного масла или маргарина
    * 5 яиц
    * 500 г сметаны (10-15%)
    * 300-350 г муки
    * 3 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
    * 3-4 ст.л. какао

глазурь:

    * 100 г сливочного масла
    * 5 ст.л. молока
    * 6-7 ст.л. сахара
    * 5 ст.л. какао

Рецепт приготовления

Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, сметану и перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить не очень густое тесто. Тесто разделить на две части, в одну из них добавить какао, перемешать. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Вылить 1-2 ст.л. темного теста в середину формы. В серединку темного теста вылить 1-2 ст.л. светлого теста. Затем в середину светлого теста вылить 1-2 ст.л. темного. В темное - светлое. Наливать тесто, таким образом, пока форма не заполнится по диаметру. Поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать в течение 30-35 минут.
Для того чтобы сварить глазурь, необходимо в кастрюльке растопить масло, добавить молоко, сахар, какао, довести до кипения и кипятить, пока масса не начнет немного густеть.
Готовый торт полить глазурью и украсить по вкусу.

Отредактировано Annetka (12-07-2010 08:05:22)

0

3

Annetka написал(а):

Это пирог моего детства.

Да, да, мы с мамой постоянно его пекли! А сейчас вот ты мне его снова напомнила, обязательно испеку его в скором времени.

Annetka, а ты его в какой формочке выпекаешь?

0

4

Клэр написал(а):

Annetka, а ты его в какой формочке выпекаешь?

Либо в сковородке и в духовке, либо в "Чудо печки" - т.е. круглая форма.

0

5

Какой красивый пирог получился!  http://s56.radikal.ru/i152/0809/13/e115fd9908ce.gif Annetka, ты любишь готовить?

0

6

Саммер написал(а):

Annetka, ты любишь готовить?

Не то чтобы я любитель готовить. Я больше люблю печь. Я по сути сладкоежка.

0

7

Этот рецептик я нашла, когда в школе занимались готовкой. Поиск рецепта свалили на меня и я "откопала" этот рецепт. Приготовили(готовку почти полностью тоже на меня спихнули), девчонки были в восторге. Предлагаю его вам.

Ванильные колечки

Продукты:
На 16 штук:
0,5 стакана сливочного масла;
0,3 стакана сахарной пудры;
0,5 чайной ложки ванильной эссенции;
0,5 стакана пшеничной муки;
0,5 чайной ложки разрыхлителя;
6 чайных ложек нарубленного миндаля.

Приготовление:
Разогрейте духовку до 180° C.
Промажьте жиром два противня.
В широкой посуде взбейте сливочное масло с сахарной пудрой до легкой, воздушной консистенции.
Вбейте яичный желток и ванильную эссенцию.
Просейте муку и разрыхлитель в полученную смесь и вымесите тесто до однородной массы.
Скатайте из теста шарики величиной с грецкий орех.
Скатайте из шариков колбаски и соедините их концы так, чтобы получились колечки.
Разложите их по промазанным противням и обсыпьте сверху нарубленным миндалем.
Выпекайте в духовке 15-20 минут до светло-золотистого цвета.
(Охладите на проволочной сетке.)

Отредактировано Allison (21-09-2010 14:25:27)

0

8

Зефир

Ингредиенты для рецепта

желатин - три чайных ложки
лимонная кислота -1,5 чайные ложки
вода - 200 миллилитров
сахар - 500 грамм
сода - одна чайная ложка
сахарная пудра - одна столовая ложка

Способ приготовления рецепта

Желатин всыплем в мисочку, вольем 75 миллилитров воды и оставим для набухания на 2 часа.
Сахар зальем оставшейся водой и вскипятим. Затем добавим набухший желатин и лимонную кислоту. Все хорошенько перемешаем, варим на небольшом огне до густой пены.
Затем снимем кастрюльку с огня, добавим соду, перемешаем и взобьем массу до загустения. С помощью кондитерского мешка выложим массу на посыпанное сахарной пудрой блюдо и поставим для застывания в холодильник.
Дальше застывший зефир достанем из холодильника и подадим на стол.

Зефир готов!

0

9

Легкий воздушный ДЕСЕРТ

Залить 1 п. (10 г) желатина 50 мл холодной воды, через 10 минут нагреть, помешивая, до растворения желатина. До кипения не доводить!
Сахар 100 г перемешать с 1 п. (45 г) клубничного (или любого другого) желе и залить 150 мл кипятка, размешать до полного растворения сахара и желе.
Добавить желатин, перемешать и остудить до комнатной температуры.
Взбивать массу примерно 15-20 минут миксером.

Выложить в форму, застеленную бумагой для выпечки, разровнять. У меня форма 21х21 см.
Поставить в прохладное место на ночь.
Присыпать рабочую поверхность сахарной пудрой, перевернуть застывшую массу и разрезать ножом.
вот результат:
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/1//56/650/56650494_oblako3.jpg

0

10

Творожные пирожки с яблоками и изюмом

Ингредиенты:

Тесто:
пастообразный нежирный творог - 150 г.
мука - 300 г.
1 пакетик разрыхлителя (15 г. )
6 ст. ложек яичного ликёра (можно заменить на молоко, сливки, "Бейлис"," Амаретто"...)
6 ст. ложек растительного масла без запаха
1 пакетик ванильного сахара ( 8 г. )
60-70 г. сахара

Начинка:
яблоки - 700 г.
сахар - 75 г.
изюм - 50 г.
лимонный сок -2 ст. ложки
(В качестве начинки очень хорошо подходят так же замороженные ягоды + сахар. Ягоды не нужно предварительно размораживать!)

Приготовление:

Для начинки яблоки очистить от семян, порезать кубиками и вместе с сахаром, изюмом и лимонным соком уварить на среднем огне в течении 10-15 минут до загустения, иногда помешивая. Оставить остывать.
Духовку включите греться на 180 °C. Для теста перемешать миксером творог, сахар, ликёр, ванильный сахар и масло. Всыпать просеянную муку и разрыхлитель и замесить гладкое, мягкое тесто. Возможно, оно будет немного липнуть к рукам...

Рабочую поверхность слегка! присыпать мукой. Тесто нужно разделить на 12 равных кусочков. Каждый кусочек раскатывать в круг толщиной примерно 0,5 см . На каждую половинку круга выкладываем примерно 2 полные чайные ложки начинки. Края теста смазываем слегка водой и закрываем начинку второй половинкой круга, несильно прижимая края. Выпекать пирожки в течении 15 минут до зарумянивания. Готовые пирожки после остывания можно покрыть глазурью из сахарной пудры и лимонного или яблочного сока, посыпать миндальными пластинками или фисташками или украсить как пожелаете.

0

11

Творожный десерт с манго

На 8 порций:
Состав
24 г желатина
3 яичных желтка
120 г сахарного песка
150 г творога (20%-ной жирности)
сок 1 лимона
400 г натурального йогурта
250 г сливок
3 манго

Приготовление
1. Для творожной массы замочить 18 г желатина. Желтки растереть с сахаром и взбить. Подмешать творог, лимонный сок и йогурт. Отжатый желатин распустить, смешать с 2 стол. ложками творожной массы и подмешать к основной творожной массе. Поставить в холодильник. Как только крем начнет застывать, взбить и подмешать сливки.
2. Для манговой массы замочить 6 г желатина. Манго очистить, мякоть срезать с косточки дольками и нарезать кубиками. Взять 400 г кубиков манго и сделать пюре. Желатин отжать, распустить и смешать с 3 стол. ложками пюре. Ввести в основное пюре.
3. Форму (1,5 л) выстлать пищевой пленкой и выложить слоями творожную массу, чередуя ее с манговой. Затем форму накрыть пленкой и поставить на 4 ч в холодильник. Перед подачей разрезать на порционные кусочки.

0

12

Я не ем молочные каши, просто не люблю их, особенно манную кашу, да еще и с комками. Помню даже в детском саду, когда заставляли насильно есть на завтрак кашу молочную, после 3 ложки я бежала (если успевала) в туалет и http://musicislove.ucoz.ru/bad2.gif

Но мама нашла компромисс и стала мне делать "Манник". В него я просто влюбилась  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/32033-1.gif

Манник

2 ст. манки
0,5 л. кефира
0,5 ч.л. соды
Все тщательно перемешать и дать постоять 20-30 минут.
Далее добавить:
100 гр масла сливочного \ маргарина
1 ст. сахара
3-4 яйца
Тщательно перемешав, вылить в смазанную форму и выпекать.
Потом я его либо разрезаю вдоль и промазываю вареньем \ сгущенкой или каждый сам себе в тарелки кусочек обливает чем хочет.
http://www.tastykitchen.ru/content/uploads/2012/03/mannik-foto.jpg

0

13

Моя любимая вкусность, которую я готовлю сама - Банановый пирог ^^
http://uploads.ru/t/E/g/v/Egvd8.jpg

СОСТАВ
2 переспевших банана, 1 стакан сахара, 1 стакан кефира или сметаны, 50г сливочного масла, 1 яйцо, 2 стакана муки, 1 ч (без горки) ложка соды, 1/2 ч ложка соли, 1/2 стакана грецких орехов
Сахар насыпать в кастрюлю, добавить 4~5 ст ложек воды и варить до коричневого цвета. Остудить до комнатной температуры.
Должна получиться густая, тянущаяся, но льющаяся масса.
Впрочем, можно не варить карамель, а просто использовать сахар.
Размягченное масло размешать с карамелью и яйцом.
Положить бананы и тщательно растереть.

Муку смешать с содой и солью.
Банановую массу смешать с кефиром и крупно измельченными грецкими орехами, затем подмешать муку с содой.
Выпекать одним коржом при t=220°С.
Если верх начнет зарумяниваться, а середина будет еще сырой, закрыть сковороду фольгой.

Готовый пирог не будет пышным - в середине он будет несколько мокрым и тяжелым.

0

14

firemenot, на первый взгляд вроде бы не сильно сложный рецепт, надо попробовать, спасибо. Люблю бананы. Из сладкого ничего не умею готовить, кроме молочного коктейля, всегда казалось, что это безумно сложно.

0

15

Обожаю панкейки с бананом!
Панкейки
Ингредиенты:
Молоко 320 мл.
Яйцо 1 шт.
Банан 1 шт.
Масло сливочное размягченное 30 гр.
Сахар 2 ч.л.
Соль щепотка
Мука 1,5 ст.
Разрыхлитель для теста 2 ч.л.
Приготовление:
Размешайте масло вместе с яйцом, сахаром и солью.
Очищенный банан и разомните при помощи вилки или блендером измельчите в пюре. Выложите банановую массу в тесто.
Добавьте в тесто молоко и введите просеянную муку, смешанную с разрыхлителем для теста, все перемешайте.
На сухую (без масла) разогретую сковородку выкладывайте столовой ложкой тесто, разравнивайте тесто до круглой формы и жарьте блинчики с двух сторон до слегка золотистой корочки.
Подавайте со сметаной, ягодным соусом или сгущенным молоком.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Кулинарные таланты » Любимые рецепты сладких блюд.