Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Коверканье слов


Коверканье слов

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Не знаю, как все, но меня иногда жутко бесит коверканье слов! Я сама далеко не святая, но то, что творит сейчас молодежь иногда просто выводит. Вот первые которые вспомнила: пацталом, жжет, аццкий, красавчег.... 
Может это только я так резко реагирую?

+1

2

GoldLadi написал(а):

Может это только я так резко реагирую?

Не думаю что тебя одну это раздражает. Мне такие разговоры тоже не нравятся. Я обычно делаю вид что не понимаю и переспрашиваю до тех пор, пока не скажут нормальными словами.

+1

3

GoldLadi написал(а):

Может это только я так резко реагирую?

Меня бесит очень слово "клёвобл", которое постоянно употребляет моя подруга в реале и вконтакте. а так в основном я в нейтралитете, меня редко что-то прямо выводит из себя)

0

4

Annetka, хаха! может и мне так сделать?

Эйфория написал(а):

"клёвобл"

да... я даже такого никогда не слышала

все же на данный момент меня сильнее всего раздражает "пацталом"

0

5

Ну, пацталом, жжет, аццкий, красавчег, медвед и тому подобное - это из падонкаффского языка, бытующего кое-где в интернете.  Неприятно, но это сленг.

Меня гораздо больше бесит, когда говорят "ложат". Нет такого слова - ложить! :canthearyou:  :mad:
Ещё. Сейчас многие говорят "двух тысячи такой-то год" - жуткая безграмотность!  :mad:
Был двухтысячный год, но потом: две тысячи первый, две тысячи второй... две тысячи пятидесятый.

Отредактировано Вербера (04-09-2010 22:15:26)

0

6

Вербера написал(а):

пацталом

Я такого не слышала никогда...

Эйфория написал(а):

"клёвобл"

И этого...
Мне тоже сильно режет уши, когда начинают коверкать слова. Тем более я часто общаюсь с парнями, которые немного младше меня. Кажется вроде, что разница всего ничего год или два, а на самом деле... Эти "мальчики" так разговаривают, что уши в трубочку сворачиваются, просто ужас! И я половины из разговора просто не понимаю...

Annetka написал(а):

Я обычно делаю вид что не понимаю и переспрашиваю до тех пор, пока не скажут нормальными словами.

Надо будет запомнить и в следующий раз так же сделать)))

0

7

Вина Новел написал(а):

Вербера написал(а):
пацталом
Я такого не слышала никогда...

Очень распростаненное в Инете слово. Значит, вроде "под столом"

Вина Новел написал(а):

Эйфория написал(а):
"клёвобл"
И этого...

И я тоже...

Вина Новел написал(а):

Эти "мальчики" так разговаривают, что уши в трубочку сворачиваются, просто ужас! И я половины из разговора просто не понимаю...

Мои знакомые тоже когда разойдутся такое нести начинают http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-5.gif  Причем, не только мальчики..

0

8

Вербера написал(а):

"двух тысячи такой-то год" - жуткая безграмотность!

Меня это тоже злит. Особенно, когда учитель так говорит :mad:

0

9

Негативно отношусь к такому явлению, хотя к сожалению многие употребляют такие исковерканные слова. Не вижу смысла в этом? Быть не таким как все? Но что плохого разговаривать нормальным языком? И потом к такому жаргону привыкаешь, и уже автоматически говоришь на нем, это я вижу у своих студентов. Сидишь, исправляешь то что они говорят. Не нормально все это.

0

10

Вербера написал(а):

Меня гораздо больше бесит, когда говорят "ложат". Нет такого слова - ложить! :canthearyou:  :mad:
Ещё. Сейчас многие говорят "двух тысячи такой-то год" - жуткая безграмотность!

да, подписываюсь под каждым словом!!!
меня еще очень раздражают ошибки в написании...я вечно сижу исправляю. к примеру, если парень пишет с ошибками, это в моих глазах огромный минус ему. не знаю почему так. просто очень бесит.
а сленгом в моем окружении вообще мало кто выражается, так, иногда только пару слов мелькает, и то редкость. да и сама я так не разговариваю...хотя слова паразиты вроде "короче" или "блин" все-таки, мне очень стыдно, но есть^^"

0

11

Allison написал(а):

Очень распростаненное в Инете слово. Значит, вроде "под столом"

Это я как-то догадалась)))

Allison написал(а):

Мои знакомые тоже когда разойдутся такое нести начинают  http://ava-tar.ru/uploads/0000/26/b8/218125-5.gif    Причем, не только мальчики..

Полностью согласна))) Та же ситуация...

Эйфория написал(а):

меня еще очень раздражают ошибки в написании...я вечно сижу исправляю

Тоже прямо не могу! Неужели сложно запомнить, даже простые слова.... не понимаю...

Эйфория написал(а):

хотя слова паразиты вроде "короче" или "блин" все-таки, мне очень стыдно, но есть^^"

Тоже, постоянно слова паразиты выскакивают, пытаюсь исправиться, а всё как-то не получается((
Ещё я не люблю, если честно, когда меня начинают исправлять. Сама могу кого-нибудь исправить, а когда меня.... прям раздражает!  :mad:
Особенно меня часто папа исправляет, и не на шутку начинаю злиться >:-[

0

12

Вина Новел написал(а):

Это я как-то догадалась)))

Молодец!))) http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif 

Вина Новел написал(а):

Ещё я не люблю, если честно, когда меня начинают исправлять. Сама могу кого-нибудь исправить, а когда меня.... прям раздражает

Точно-точно!! И у меня так http://i019.radikal.ru/0802/53/7491aa441806.gif 

Эйфория написал(а):

слова паразиты вроде "короче" или "блин"

А мои слова-паразиты - "Черт" и "вот". Особенно мама бесится, когда я часто повторяю "вот". А "черт" в присутствии родителей стараюсь не произносить. Да и не только в их присутствии. Никак не могу избавиться от этих слов :dontknow:

0

13

Allison
А я часто так говорю "короче", "ну, вот".
"Чёрт" тоже бывает выскакивает. В основном тогда, когда выругаться хочется, но материться не удобно... А ещё вроде совсем недавно от матов отучилась, а тут снова началась школа, и я снова начала материться((( Их там наслушаешься и сама начинаешь повторяться!  :dontknow:

0

14

Вина Новел написал(а):

я снова начала материться((( Их там наслушаешься и сама начинаешь повторяться!

А я стараюсь их не слушать. Очень не приятно, когда все вокруг матерятся,но я стараюсь не повторять

Вина Новел написал(а):

В основном тогда, когда выругаться хочется, но материться не удобно...

А у меня на такие случаи слов не предусмотрено. А "черт" проскальзывает по поводу и без.Даже когда не надо

0

15

Allison написал(а):

А я стараюсь их не слушать. Очень не приятно, когда все вокруг матерятся,но я стараюсь не повторять

Тоже стараюсь не слушать, но не выходит. Что же поделаешь, если их 800 с лишним человек и даже младшие классы уже матерятся! Ужас(((
Даже учителя и те, себе подобные слова отпускают. Раньше нас только баранами да идиотами называли, а теперь матерятся(((

0

16

Вина Новел написал(а):

даже младшие классы уже матерятся!

У нас мелкие тоже матерятся, да так, что старшим форы дают

Вина Новел написал(а):

Даже учителя и те, себе подобные слова отпускают

А у нас пока нет

0

17

Allison написал(а):

У нас мелкие тоже матерятся, да так, что старшим форы дают

У нас тоже... даже старшие говорят, что таких слов отродясь не слышали....

0

18

Вина Новел написал(а):

что таких слов отродясь не слышали..

Наши тоже

0

19

ой девочки а у меня так вообще и слов паразитов целая куча и лень порой писать полностью и сленг часто промелькивает
ой ой как страшно тоооооо
ну и ладно такая какая есть :)) зато не скучно :)

0

20

меня безумно раздражает, когда коверкают мою фамилию

0


Вы здесь » Книжные страсти » Обо всем » Коверканье слов