Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Как правильно сушить волосы феном


Как правильно сушить волосы феном

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сушить, но не пересушить!

То, что красота требует жертв, это уже аксиома.  Правда, иногда мы так увлекаемся прихорашиванием, что приносим в жертву саму красоту. Чего только стоят пересушенные красками и бесконечными укладками волосы. Удивительно, но мы делаем все возможное, чтобы испортить подаренное нам природой! У французов есть интересная поговорка: «Если хочешь выглядеть лучше – помой голову!» Но, вымытые волосы нужно высушить, а частое использование фена вредит волосам… или нет?

Прародитель фена появился в Германии в 1900 году. Сейчас этот прибор имеет ценность только для историков в области моды и красоты. Сушить им волосы лучше не пробовать.

К счастью, за прошедшие годы прогресс не стоял на месте и подарил нам компактные, удобные а, главное, безопасные фены.

Большинство современных фенов имеют от 2 до 14 режимов регулировки скорости воздушного потока, а некоторые модели позволяют выбирать не только скорость обдува, но и температуру. Это очень удобно, ведь такие фены дают возможность выбрать оптимальный режим для каждого типа волос. Поэтому, обвинять в пересушенных волосах нужно не фены, а их хозяев, ведь даже самые «умные» приборы нужно использовать грамотно.

При выборе фена, остановиться лучше на том, который имеет, как минимум, две скорости и не менее двух температурных режимов. А дизайн, вес и цвет – это всего лишь дело вкуса.

Итак, фен выбран. Как сушить?

1. Особый подход.  Волосы, растущие на висках, более тонкие, поэтому сушить их нужно при щадящем режиме. И еще, горячий воздух противопоказан волнистым и  ослабленным химической завивкой волосам

2. Зри в корень! Горячий воздух активизирует работу сальных желез, а значит, чем жарче будет режим, тем быстрее волосы потеряют свежий вид. Ну и, соответственно, наоборот.

3. Разная длина – разный подход.  Как это? Очень просто – например, каскадная стрижка. В этом случае, обрабатывать короткие пряди нужно в более щадящем режиме, чем длинные.

4. Длинные волосы. Обладательницам длинных локонов, лучше сушить только корни. Концы длинных волос обычно испытывают недостаток витаминов и поэтому ломаются и секутся. Оставляя их недосушенными, вы даете им возможность впитать недостающую влагу.

       

5. Расстояние между волосами и феном должно быть не меньше 5 сантиметров.

       

6. Не спешите! Сушить волосы нужно постепенно - от корней к кончикам, не задерживаясь подолгу в одном месте

       

7.  Меры безопасности. Желательно перед сушкой использовать специальные средства, защищающие волосы. Например, пенку, свойства которой активизируются при высокой температуре.

       

И, напоследок, маленькая хитрость: чтобы волосы были объемными, сушить их нужно вниз головой

Источник: http://simply-well.blogspot.com/2009/10 … st_27.html

0

2

спасибо) но я вообще волосы не сушу. Я их просто вытираю и все)

0

3

Девочки, у кого есть фены с ионизацией, подскажите, стоящая функция или нет? Эффект какой-то есть? И еще просьба, может, поделитесь отзывами на свои фены. Выбираю фен, не могу решить, какой купить. Насколько важно, чтобы фирма была с именем (например, Филлипс, Ровента, профессиональные пока не рассматриваю)? Функцией холодного воздуха кто-то пользуется?

0

4

У меня обычный фен фирмы "Скарлет". У него всего два режима скорости воздуха, но мне много и не нужно. Так как у меня волос очень длинный и толстый, то естественным путем сохнет долго. Фен в моем случае - способ быстро (примерно 1 час уходит) высушить волосы. Об укладке речи не идет, мой волос не держит ни одной прически, кроме хвоста и распущенных волос. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4759-3.gif

0

5

У меня тоже длинные волосы, но тонкие.

Annetka написал(а):

Фен в моем случае - способ быстро (примерно 1 час уходит) высушить волосы.

Я сейчас тоже сушу около часа. Почему-то кажется, что новые фены будут справляться с волосами быстрее, ведь у них теперь намного выше мощность. Мне мой старый Клатроник подарили лет 10 назад.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/4758-3.gif Хочу обновить.

0

6

Я традиционно долго волосы феном сушу. Они у меня длинные (волосы), вот и уходит поэтому так много времени.

0


Вы здесь » Книжные страсти » Секреты красоты » Как правильно сушить волосы феном