Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Элен Бронтэ


Элен Бронтэ

Сообщений 21 страница 40 из 123

21

Клэр, спасибо за интересный отзыв! Попытаюсь поискать книжечки... :yep:

0

22

Солнышко написал(а):

Некогда... на работе с 8 до 20 зависаю

Ясно. Но все-таки будем надеяться на твой отзыв... когда работы меньше станет. :)

Милая людям, очень хотелось бы узнать и твое мнение. Ищи!

Отредактировано Клэр (16-11-2010 23:38:13)

0

23

"Ошибка юной леди".

Юная Вирджиния заранее зевала, собираясь в маленький провинциальный городишко. Что ее может там ждать: сельские модницы в платьях, которые в Лондоне носили три сезона назад? Нудные матроны, перемывающие друг другу косточки? Нелепые джентльмены, имеющие лишь относительное представление о светских манерах?.. Скукота да и только! Однако по приезде все оказалось не совсем так. Вирджиния тут же попала в самый центр светского скандала, а вдобавок ко всему еще и безнадежно влюбилась!

Давно я не читала более приятной и легкой книги! Под Новый Год - самое то! Прекрасная атмосфера, язык, стиль! Мне даже казалось, что я читаю ранее неизвестный роман Джейн Остен! Не выпирает современность, как у Эмилии Остен, и кстати, как издатели ни старались вызвать у читателей соответствующие ассоциации, все же роман Бронтэ напомнил мне романы Дж. Остен, а романы Э.Остен - романы сестер Бронтэ (в них больше философии, и по восприятию тяжелее).  В общем, от романа у меня остались только положительные эмоции! http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif  И сюжет очень интересный, я оторваться не могла! У меня зачеты, но все мысли с Вирджинией и ее переживаниями!
Не знаю, кто скрывается за Элен Бронтэ, но большое спасибо этому человеку! Ощущение такое, будто я встретила среди современников друга из классики, и это замечательно!  http://i024.radikal.ru/0802/19/9c2849415a99.gif

+1

24

Милая людям написал(а):

Ощущение такое, будто я встретила среди современников друга из классики, и это замечательно!

Милая людям, опять интригуешь!  :flirt:

0

25

Клэр написал(а):

опять интригуешь!

http://i029.radikal.ru/0802/60/20d02f99920b.gif  Просто высказываю свое мнение. Но безусловно Элен Бронтэ мне нравится больше Эмилии Остен... вот смеху-то будет, если окажется, что это одни и те же.. http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  Хотя сюжеты и стиль совсем разнятся, но талантливый писатель и не на такое способен...

0

26

Милая людям написал(а):

вот смеху-то будет, если окажется, что это одни и те же..

Думаю, это все-таки разные коллективы писателей, поскольку стиль, действительно, разный.

0

27

А я сбегала в магазин и купила еще два романа - "Счастье в наследство" и "Прекрасная партия"! Это мой новогодний подарок себе! http://i002.radikal.ru/0802/5a/174e7d3d1fbf.gif

0

28

Милая людям написал(а):

купила еще два романа - "Счастье в наследство" и "Прекрасная партия"!

Поздравляю! :flag:

0

29

Спасибо! Как бы предубежденно я не относилась к таково рода романам, но эти мне нравятся! Такая приятная атмосфера! http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0

30

Милая людям написал(а):

Давно я не читала более приятной и легкой книги!

Заинтриговала... Теперь я точно знаю, что в дорогу возьму роман Э.Бронтэ. Пока у меня лежит непрочитанный роман "Прекрасная партия". Надо будет и другие книжечки прикупить.

0

31

Я только одного не могу понять, почему бы издательству не сказать правду? Зачем играть знаменитыми фамилиями? Эти романы и так бы пользовались популярностью, а даже если и хотелось представить все в виде залежавшихся рукописей, ну придумали другую фамилию - и нас обманули, и денег бы заработали!

0

32

Милая людям написал(а):

ну придумали другую фамилию

Другая фамилия была бы не столь привлекательна, ее пришлось бы много раскручивать, а это - Элен Бронтэ - сразу привлекает внимание, а значит, и прибыли получаются скорые и спорые.

0

33

Клэр написал(а):

Другая фамилия была бы не столь привлекательна, ее пришлось бы много раскручивать, а это - Элен Бронтэ - сразу привлекает внимание, а значит, и прибыли получаются скорые и спорые.

Согласна. Будь это даже какая-то Маруся Эклер - внимание потенциального покупателя оно не привлечет. А вот Бронте - знакомая фамилия, на слуху. Она цепляет взгляд, и уже волей-неволей присмотришься, а значит и больше вероятности, что книга будет куплена.

+1

34

Ну как-то все это избито... воспользоваться чужой фамилией, славой этой фамилии. Хорошо что хоть имя придумали! И вы представляете, некоторые люди действительно полагают, что была 4-ая сестра Бронтэ :D

0

35

"Прекрасная партия".

Сьюзен Шелтон - далеко не самая блестящая невеста в округе. Даже по скромным провинциальным меркам ее состояние слишком незначительно, чтобы рассчитывать на сколь-либо удачное замужество.
Однако родственники вплотную занялись устройством ее судьбы, разумеется, имея при этом собственные цели, а ей самой нравится остроумный галантный джентльмен, так и сыплющий изящными комплиментами.
Казалось бы, выбирать бедной невесте не приходится, однако Сьюзен не теряется и считает, что может распоряжаться своей жизнью самостоятельно. Вот только к чему приведут ее решения…

Вначале история напоминала какую-то смесь из "Золушки" и "Чувства и чувствительности", местами скучную, местами удивляющую, и мне казалось, что все понятно и предсказуемо, НО страниц еще оставалось много, а значит и приключения героини не закончились (их между прочим оказалось столько, что бедняжке на всю жизнь хватило - более и просить не надо!). Так что я поторопилась с выводами, теперь читателю неизвестно, что ждет Сьюзен и будет ли она когда-нибудь счастлива?! Волнуешься вместе с ней, негодуешь на мужчин и злых родственников, и каково вознаграждение за все это? Где счастливый финал? Но сами подумайте, разве может Элен Бронтэ обмануть ожидания читателя?
Роман очень легкий, остроумный, у героев живой, противоречивый характер, ну и + волнующий сюжет! И вывод: я продолжаю читать романы Э. Бронтэ!

0

36

Милая людям написал(а):

смесь из "Золушки" и "Чувства и чувствительности",

Интересная смесь!

0

37

Клэр написал(а):

Интересная смесь!

Пожалуй, "Эмму" начало мне тоже напомнило...

0

38

Милая людям написал(а):

Пожалуй, "Эмму" начало мне тоже напомнило...

Наверное, это потому так, что эта самая Элен Бронтэ просто-напросто перекраивает известные нам сюжеты, добавляя чуток своего для перца.

0

39

Клэр написал(а):

просто-напросто перекраивает известные нам сюжеты, добавляя чуток своего для перца.

Возможно, но читать все равно приятно! http://i049.radikal.ru/0803/36/e6c951fd7e48.gif

0

40

Я тоже прочитала "Прекрасную партию". Роман действительно очень легкий, сюжет, как всегда, закрученный. Очень приятные герои, а уж сколько всего выпало на долю главной героини Сьюзен - хватит на два романа, ну а её неугомонные родственницы не дают читателю скучать. И конечно же счастливый конец и обязательное послесловие о дальнейшей судьбе героев. Всё в романе на высоте! Продолжаем читать книги Элен Бронтэ...

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Элен Бронтэ