Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Элен Бронтэ


Элен Бронтэ

Сообщений 61 страница 80 из 123

61

Клэр написал(а):

дамы не пели, а скромно замолкали...

По-моему, даже с доктором стеснялись говорить. И уж вряд ли подруги откровенно спрашивали: "Ты беременна?!"

0

62

Милая людям написал(а):

И уж вряд ли подруги откровенно спрашивали: "Ты беременна?!"

Думаю, ты права, но нам сейчас сложно все это понять в полной мере, вот и случаются в нынешних романах такие ляпы.

0

63

Клэр написал(а):

от и случаются в нынешних романах такие ляпы.

В том-то и дело, что в нынешних. Так что, Элен Бронтэ - красивый миф. А вот что ожидать в следующей ее книге, я не знаю...

0

64

Милая людям написал(а):

Элен Бронтэ - красивый миф.

Почти уверена, что так! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-3.gif

0

65

"Дом на Фиалковой улице".

История Джейн Эванс - небогатой девушки, вынужденной зарабатывать на жизнь собственным трудом и, в конце концов, нашедшей прибежище в написании романов, - это история самой Элен Бронтэ. Вместе с ней читателю предстоит оказаться в небольшом городке, где как нигде сильны старые традиции, столкнуться с недоверием общества и предательством близкого человека. Эта трогательная и интригующая повесть найдет отклик в каждом сердце.

Очень атмосферный, настоящий английский (ну практически) роман! Я наслаждалась каждой страницей! https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15804-1.gif Джейн Эванс - добрая, честная, гордая девушка, которая очень любит свою семью - настолько, что может пожертвовать своей репутацией. Но родственники и друзья не оставляют ее в беде, готовы поддержать в любой ситуации, потому что только крепкая дружная семья способна отразить натиск и злых языков, и недоброжелательных взглядов. И неважно, сколько людей соизволили с тобой поздороваться на улице, твоя семья тебе верит, а друзья не позволят грустить!
Есть в романе и любовная история, и не одна... Выбор мужчин падает на разных женщин. Кому-то нравятся искренность, скромность, кому-то веселый нрав, другие же обращают внимание только на внешние данные, не замечая темных глубин души избранницы. https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1499-5.gif
Интересна сама идея: "автобиографический роман Элен Бронтэ". Как будто она действительно существовала, и были у нее две прелестные племянницы, для которых она сочиняла сказки и которым посвятила роман "Счастье в наследство". И супруг, и родственники, и друзья, которые уговаривали ее издать романы, но Элен на это так и не решилась. Быть зависимой от нетерпеливых издателей и строгих критиков... https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15755-1.gif  Другое дело, когда ты пишешь для себя и родных, когда любой сюжет принимается с восторгом. Ее романы получали свою долю любви и признания, а теперь, спустя века, они стали известны. А Элен Бронтэ выбрала тепло семьи, любовь мужа, заботу о доме и создание уюта в нем.

Отредактировано Милая людям (21-06-2011 21:16:14)

+2

66

Милая людям написал(а):

Я наслаждалась каждой страницей!

Ух, как многообещающе! Прямо слюнки текут.

0

67

постойте, я, может, не очень разбираюсь, но сестёр Бронте вроде было было три, не так ли? Шарлотта, Эмили.ну и..не помню имя третьей. Может это она и есть?

0

68

hitklif написал(а):

Может это она и есть?

Нет, hitklif, это не она. Речь идет о новом авторе, даже скорее о небольшом коллективе авторов, которые выступают под этим громким псевдонимом. Так что к сестрам Бронте наша Элен не имеет никакого отношения!

Отредактировано Клэр (28-06-2011 15:46:40)

0

69

Клэр написал(а):

Речь идет о новом авторе, даже скорее о небольшом коллективе авторов, которые выступают под этим громким псевдонимом.

вот чушь.
зачем такое делать?

0

70

hitklif написал(а):

зачем такое делать?

Так реклама, hitklif, реклама! Знаешь, как благодаря этому, книжки споро распродаются...

0

71

Клэр написал(а):

Так реклама, hitklif, реклама! Знаешь, как благодаря этому, книжки споро распродаются...

всё в нашем мире к этому сводится.

вот интересно, классики мировой литературы делали хоть иногда что то подобное?
все шли от себя, от своего имени, показывая своё творчество. А эти "авторы" работают ради..прибыли.

0

72

hitklif написал(а):

А эти "авторы" работают ради..прибыли.

Думаю, конечно, не все столь меркантильны, но сейчас время такое, капиталистическое, чего же мы тогда хотим?!
Впрочем, романы этого автора совсем не так плохи, как ты можешь сейчас подумать; прочитай сам хотя бы один... Будет интересно твое мнение! Или женские романы ты не читаешь?

0

73

Клэр написал(а):

Думаю, конечно, не все столь меркантильны, но сейчас время такое, капиталистическое, чего же мы тогда хотим?!

новых достойных имён.
Нет, я понимаю, что у автора либо авторов есть свои причины, оправдания такого поступка, но я их не пойму.

Клэр написал(а):

Впрочем, романы этого автора совсем не так плохи, как ты можешь сейчас подумать; прочитай сам хотя бы один... Будет интересно твое мнение! Или женские романы ты не читаешь?

я как раз сам хотел прочесть, что бы сделать собственные выводы)

0

74

Клэр написал(а):

романы этого автора совсем не так плохи,

Да, романы достаточно хороши, и очень жаль, что мы не знаем настоящее имя автора.

hitklif написал(а):

я как раз сам хотел прочесть, что бы сделать собственные выводы)

Советую начать с романа "Прекрасная партия" или "Счастье в наследство".

0

75

Милая людям написал(а):

Советую начать с романа "Прекрасная партия" или "Счастье в наследство".

они достаточно объёмные?

печатать будет удобно?..

0

76

hitklif написал(а):

они достаточно объёмные?

По 340 страниц, но маленького формата. Книги небольшие такие.

Отредактировано Милая людям (14-07-2011 19:44:35)

0

77

А я уже прочитала две книги Элен Бронтэ: "Счастье в наследство" и "Дом на Фиалковой улице"! От последнего вообще в восторге! Начала новый читать "Прекрасная партия".
Не знаю, что там пишут про коллектив а :flag: второв, я бы хотела верить, что на обложке написана правда! Мне симпатичен автор!

0

78

Leidanta привет! Рада, что поклонников Элен Бронтэ у нас прибавилось.

А чем тебя покорил сюжет "Дома на Фиалковой улице"?

0

79

Клэр, там так здорово описан быт небольшой деревеньки под Лондоном!
И вообще, сам язык этой эпохи так чудесен. Никаких "Нафиг", "Пофиг" и так далее...
Все такие благородные и красивые. Ленты, шляпы... просто сказка...
Хотя, явно отрицательных героев, разве что Лорен Эванс... Но она только эпизодически и то получила по заслугам! Не знаю, меня влекут подобные сюжеты, ощущение такое, что я сама этим живу! Я тоже пишу разные истории и повести, поэтому люблю и читать. Но мне никогда не удастся написать такое, потому как я не живу в ту эпоху, а копировать кого-либо не люблю!

0

80

Leidanta написал(а):

Но мне никогда не удастся написать такое, потому как я не живу в ту эпоху,

А ты думаешь, Элен Бронтэ жительница той эпохи? Знаешь, я сильно в этом сомневаюсь. А потому не стоит ограничивать себя: дерзай и у тебя тоже получится шедевр!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Элен Бронтэ