Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Фриланс. Делимся опытом


Фриланс. Делимся опытом

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Кто-нибудь пробовал зарабатывать деньги в интернете? Как начать? Насколько это тяжело?
Как обезопасить себя от обмана?
Кто работал, просветите, плиз. =)

0

2

Пробовала.  Мошенников много. Можно выполнить работу и не получить за нее оплату. Тут приходится надеяться на честность сторон. А вот гарантий ни каких.

0

3

А "фриланс" это что, название интернетзаработка? Не знала.

Я таким никогда не занималась... :dontknow:

0

4

Annetka, а в какой области ты пробовала?
Я тоже хочу попробовать, но не знаю, с чего начать, и пока ищу все, что можно о фрилансе - отзывы, рекомендации, инструкции. Но пишут расплывчато. Нифига непонятно. Стоит ли вообще этим заниматься?

0

5

Люка пробовала распознавание текста и переводы.

Люка написал(а):

Я тоже хочу попробовать, но не знаю, с чего начать

Начать можешь с того, что лучше всего получается делать. Но начинающим много не платят, нужно, как говорится, наработать опыт и репутацию. Еще необходимо завести себе Вэбкошелек, обычно его заводят в системе Вэбмани.

Люка написал(а):

отзывы, рекомендации, инструкции

тут ничего конкретного навряд ли найдешь, т.к. каждый самостоятельно все постигает и у каждого по разному это получается.

0

6

Annetka написал(а):

распознавание текста

Этим промышляют спам-сервисы - за плату предлагают перепечатывать с капч коды.
Результат - работник получает, в лучшем случае, копейки, в худшем - ничего.
А спам резко увеличивается, поскольку в боты уже загружены новые коды.

Есть сервисы printdirect.ru и prostoprint.com
Но мне кажется, что лучше пользоваться услугами печатных мастерских в своём городе, а значки и прочее распространять самим.

0

7

я тоже один раз пробовала по набору текстов, но меня как и всех прочих прокатили...
убила время и потратила нервы
больше в это не полезу
если только на биржах по играть

0

8

Узнала о фрилансе года два назад. Начала заниматься рерайтами, но в самом начале попала на мошенников, что очень демотивировало. Так что продавала свои рерайты и переводы на бирже статей, но не занималась этим серьезно. Сейчас хочу всерьез этим заняться, т.к. и опыта побольше, и на обман уже не так чутко реагирую.
Думаю, что в первую очередь фрилансеру нужно сделать хорошее портфолио. Тогда он может претендовать на серьезные проекты. А репутация - это дело наживное. Если начинать на сайтах для фрилансеров с проектов для новичков, то слишком много сил и времени пойдет, пока репутацию наберешь, и тебя начнут выбирать для дорогих проектов. Очень раздражает то, что новички без опыта сбивают цену чуть ли не до пары рублей (были случаи...). А если есть портфолио, то даже без репутации можно идти на проекты посерьезнее.

0

9

Около двух месяцев проработала фрилансом - мне честно не очень. Во-первых даже сам факт "ходьбы на работу" уже как-то позволяет осознать, что жизнь продолжается. А так скучно и порой трудно самоорганизоваться.

0

10

Занимаюсь фрилансом уже практически 5 лет. В частности, копирайтом. По-моему, будущее за фрилансом. Сам себе хозяин, не тратишь время и деньги на то, чтобы рано утром добраться до работы. Сам распределяешь свое время. Ну и зарабатываешь столько, сколько усердия хватит. Плюс не зависишь от места. Можешь работать хоть в Таиланде, хоть в Канаде.

0

11

Клэр написал(а):

А "фриланс" это что, название интернетзаработка? Не знала.
Я таким никогда не занималась...

Думаю, ничего бы не потеряли, если бы попробовали. Зато выгоды, скорее всего, почувствовали бы сразу.

0

12

Freeman написал(а):

В частности, копирайтом.

я полный профан в этом деле. Не расскажете как это?

0

13

Если есть скайп, скиньте в личку, расскажу. Просто здесь писать много неудобно. У вас попутно будут появляться вопросы и в режиме чата на них проще ответить.

0

14

Freeman, я думаю не одной Coluchke интересно об этом узнать. Я бы вот тоже с удовольствием узнала по подробней о таком способе заработка. Может все таки тут опишешь? Да и то, что не догадается спросить один, спросит другой.
Просим подробности тут  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1498-4.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-2.gif

0

15

Подробно пока не могу, времени нет. Отпишусь по основным моментам, а потом уже отвечу на вопросы, если они появятся. )
Начнем с того, что вам в первую очередь нужно для работы:
1. Грамотность. Это основное условие написания текстов. Тут, думаю, все понятно. )
2. Наличие аккаунта в какой-либо популярной электронной платежной системе (Webmoney, Яндекс-деньги, Киви), а лучше в каждой из них, чтобы не ограничивать себя в выборе заказчиков (некоторые платят только на кошельки определенной платежной системы).
3. Требуется зарегистрироваться на какой-либо бирже фриланса ( и т.д.).
4. Усидчивость - если вы не умеете себя организовывать , и вам нужно, чтобы над вами всегда стоял "дядя", который будет вас подталкивать, то сразу говорю - фриланс не для вас. Потому лучше заранее узнать, в какую категорию вы себя относите. ) Кроме того, усидичивость нужна еще и потому, что периодически вам придется тратить много времени на бесплодные поиски работодателей. Для этого нужно уметь заставить себя заниматься этим, даже если не хочется. Плоды все равно будут, главное - не останавливаться. Плюс часто работа монотонная. Например, я сейчас пишу описания для различных компаний Воронежа для одного справочного ресурса. Сами понимаете, что если пишешь штук 10, то еще куда ни шло, а когда по 50 подряд описаний, то это уже как конвейер и тут важно сохранить концентрацию внимания и не лениться. )
5. Желание развиваться (просмотр роликов, их очень много на эту тему, позволит вам быстро узнать множество хитростей, я и сейчас их периодически смотрю, чтобы узнать что-то новое, ведь ваша главная цель - не деньги, а улучшение профессиональных навыков, а именно они потом уже конвертируются в деньги).
6. Определенные знания и навыки в различных областях. Если вы пишете на строительную тематику, например, надо хотя бы примерно разбираться в том, о чем пишете. Чтобы не допустить смысловые ошибки. Ну или, в крайнем случае, разобраться по ходу дела, уточняя у гугла непонятные термины.
7. Желание учиться на своих и чужих ошибках. Способность из всего извлекать выгоду. То есть ошибки не должны вас расстраивать, а недовольных слов в ваш адрес будет еще много. Важно понимать, что эта работа и учеба одновременно.

Это далеко не все. Просто первое, что в голову пришло, а, значит, возможно, самое главное. В принципе всего этого достаточно, чтобы начать. Есть масса деталей в этой работе, их просто тут не осветишь все. Но опытом поделюсь, главное - спрашивайте.

0

16

Freeman
а можно этим заниматься, если есть основная работа??

0

17

Coluchka написал(а):

Freeman
а можно этим заниматься, если есть основная работа??

Конечно )

0

18

Freeman в чем конкретно заключается работа копирайтера? Я поняла, что он пишет тексты. На основании чего пишет? Придумывает, списывает или берет несколько текстов и соединяет в один?

0

19

Annetka написал(а):

Freeman в чем конкретно заключается работа копирайтера? Я поняла, что он пишет тексты. На основании чего пишет? Придумывает, списывает или берет несколько текстов и соединяет в один?

Всегда по-разному. Можно несколько текстов взять и соединить в один, можно один использовать, если он полностью освещает тему, которую дал в качестве задания заказчик. В каждом случае требуется редактировать исходный материал, чтобы получить необходимую уникальность. Основная задача копирайтера - грамотно изложить своими словами то, что удалось найти в интернете по заданной теме. То есть передать суть своими словами, сделав текст уникальным. Уникальность проверяется разными программами (в зависимости от того, какие требования заказчика). В основном это Адвего. Ее можно скачать с одноименного сайта. Или в онлайн-режиме на сайте  (там сложнее получить нужную уникальность. Есть еще разные программы, вроде Etxt (скачать можно), также онлайн-проверки на сайте ***. Ну и т.д. Но в основном эти. Заказчик выдает техзадание, в нем указано, что требуется сделать. Нередко используются ключевые слова, для оптимизации и раскрутки в поисковиках. Их надо употреблять в тексте определенное количество раз, как указано в задании. Все детали должен сообщить заказчик. Ключевые слова нужно либо в исходном виде употребить, либо в склоняемом (если заказчик допускает это). То есть дается вам тема, ищете материал в сети, излагаете его, добавляете подзаголовки, если нужно. Проверяете на ошибки, проверяете уникальность, если все норм, высылаете заказчику, он проверяет и либо высылает на доработку, либо платит на ваш кошелек, либо говорит, что с вами работать не хочет. ) Вопросы?

0

20

Freeman
с чего бы вы посоветовали начать новичкам?)

0


Вы здесь » Книжные страсти » Работа и карьера » Фриланс. Делимся опытом