Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Небо на прокат (фэнтези)


Небо на прокат (фэнтези)

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Глава 1 (начало)

Октябрь в Милтоне штата Вермонт переменчивый, но дни еще радуют своим теплом. Город входит в десятку крупных городов в штате, хотя в нем насчитывается всего десять тысяч триста сорок семь человек.
Многие рвутся уехать из него в большой город, но не я. Я люблю его. Не представляю, как люди живут в мегаполисах. С их вечным шумом, загазованностью и толпами людей на улицах. Мне кажется, что в таких городах люди не слышат даже своих мыслей. Милтон, наверное, самый красивый город в штате, а может и во всей Америке. Чего только стоит увидеть наши кленовые холмы осенью. Они горят  красным, оранжевым и золотым огнем, предвещая приближение холодов.  В один из таких прекрасных дней родилась я. Но по какой-то причине я не считала его особенным. Для меня это был обычный день, как и все остальные. И сегодня он наступил, тот самый день. Свое шестнадцатилетние я хотела побыть  дома одна. Но разве мне это удастся?
Ночью мне снились кошмары,  и поэтому я проснулась очень рано. Поднявшись с постели, по привычке, первым делом подошла к окну. На небе сгущались тучи, видимо будет дождь. Ветер гонял листву по дороге. Я уже отвернулась от окна, но почувствовала чей-то взгляд на спине. Обернувшись, я никого не увидела. Странное ощущение, будто за мной наблюдают. Наверное, потому что не выспалась.
Когда я спустилась на кухню, родители уже завтракали. Мама, к привычному для нас завтраку, картофелю с беконом, приготовила макмафен и фруктовый салат. Когда я вошла на кухню, родители заговорщески переглянулись.
- Завтракать будешь? – спросила мама, помня мой плохой аппетит по утрам.
- Да, съем немного салата. – ответила я, только чтобы не расстраивать маму.
Папа достал из кармана маленькую коробочку в подарочной обертке с бантом и протянул мне.
- С днем рождения, дочка. – следом за ней произнес папа и протянул мне подарок.
- Спасибо. Можно было обойтись и без подарка. – ставя коробку на стол и срывая бант убеждала я их.
- Знаем. – Ответила мама. – Но он ведь совсем маленький.
Конечно, разве они могут в этот день мне ничего не дарить? Они не разделяли мои взгляды насчет дня рождения, поэтому все равно делали по-своему. Но то, что я провожу этот день как пожелаю, они мне позволяли.
- Открывай скорее подарок. – Торопила меня мама – Разве тебе не интересно, что внутри.
Мама, была женщиной импульсивной, энергичной, и сентиментальной. Ее короткие вьющиеся волосы шоколадного цвета плохо поддавались укладке, и все время были растрепаны. С такой прической на голове и худощавом теле она походила на одуванчик.

+2

2

Annetka, интересное начало. Мне нравиться. Пиши продолжение, с удовольствием прочту.

0

3

Annetka , очень хорошо написано :cool: Пиши продолжение!

0

4

Annetka
Начало интересное! С нетерпением жду продолжение! http://i036.radikal.ru/0802/0e/5522ff489e75.gif 

З.Ы. Такое описание Милтона, будто ты сама там шестнадцать лет прожила! http://s56.radikal.ru/i152/0809/13/e115fd9908ce.gif   :cool: Вот у меня никогда не получалось так описать Бостон :disappointed:

0

5

Allison написал(а):

Такое описание Милтона, будто ты сама там шестнадцать лет прожила!

Секрет в том, что прежде чем описывать, я в интернете ищу всю возможную информацию об объекте. Так и тут. Я изучила официальный сайт города, статистику, фотографии года и его улиц, спутниковую карту, где что находится и даже на карте определила, где живут мои герои.

0

6

Глава 1 (продолжение)

Папа крепкого телосложения с рыжими волосами и густыми бровями, которые придавали ему суровый вид. Я же не была похожа ни на кого из них. Волосы у меня были светло-русые и глаза  зеленого цвета. Папа был полной противоположностью своей жены. Всегда спокойный и рассудительный, он не принимал скоропалительных решений.  Папа владел автомастерской, а мама работала в ней бухгалтером. Он любил машины и зачастую сам ремонтировал их. Отец с детства брал меня в мастерскую, так я и влюбилась в машины. Отец научил меня всему, что знал. К пятнадцати годам я знала о машинах все и могла починить их с закрытыми глазами, а к своему шестнадцатилетию могла обойти любого автогонщика Формулы-1. Три дня в неделю после школы я подрабатывала в автомастерской, так сказать, зарабатывала карманные деньги. Но мне нравилось заниматься любимым делом, за которое еще и платят. 
            Я принялась рвать подарочную бумагу, но тут зазвонил телефон. Только собираясь предупредить родителей, что меня ни для кого нет, как трубку уже снял отец.
- Доброе утро. Да, она как раз открывает свой первый подарок. – произнес он после короткого молчания.
- И единственный. – Пробубнила я себе под нос, но мама стояла рядом и услышала.
- Не будь так уверена, Кристи. – улыбнулась он мне и пошла накладывать мне салат.
- Синди хочет тебя поздравить.  – папа тут же протянул мне трубку телефона
- Привет, Синди. – поздоровалась я.
Синди поздравила меня с днем рождения и предложила устроить пижамную вечеринку у нее дома. Она говорила не принужденно, но настойчиво потому, как знала, что я обязательно попытаюсь найти массу отговорок, чтобы побыть в этот день одной.
- А кто еще будет с нами? – поинтересовалась с опаской я.
- Только я, ты и Дженнифер. Те, от кого ты точно не отвертишься. – Синди засмеялась. – Ну, правда, только мы втроем. Обещаю. Ах, да. Конечно же, еще мои предки и сестра.
- Хорошо. Но никаких подарков. Достаточно того, что вы устраиваете вечеринку.
- Разве это вечеринка? – Ответа Синди не ждала. – Я за тобой заеду в восемь.
- Мам, пап можно я сегодня переночую у Синди? – повесив трубку спросила я - Она устраивает для меня пижамную вечеринку.
-Конечно. – чуть ли не в один голос ответили родители.
Мама с улыбкой смотрела на меня
- Что? – спросила я, не понимая довольной улыбки мамы.
- Замечательно, что ты согласилась отметить день рождения с подругами.
- Это просто пижамные посиделки.
- Ты откроешь свой подарок или подождешь следующего года? – засмеялась мама.

0

7

Annetka написал(а):

в том, что прежде чем описывать, я в интернете ищу всю возможную информацию об объекте. Так и тут. Я изучила официальный сайт города, статистику, фотографии года и его улиц, спутниковую карту, где что находится и даже на карте определила, где живут мои герои.

Я тоже так делаю, но у меня не получается так живо

Продолжение классное! :cool:

0

8

Папа читал утреннюю газету за чашкой кофе. Услышав шелест рвущейся бумаги, он выглянул из-за газеты. В коробке лежал ключ. Я вынула его и начала разглядывать.
- Это что? Вы даете добро на то, чтобы я вставила замок на свою комнату? – в изумлении посмотрела я на родителей.
Они смотрели на меня, широко улыбаясь и переглядываясь. Тут до меня начало доходить, от чего этот ключ.
- Не может быть! Это что правда? – смотрела я на них и не верила своим догадкам.
- Иди, загляни в гараж, милая. – сказал папа и пошел впереди меня.
          В гараже стоял белый Ситроен, на капоте которого красовалась чайка. Рисунком явно пытались замаскировать небольшие следы от каких-то повреждений. Но это меня не тревожило. Само осознание, что у меня теперь своя машина, не могли испортить  какие-то мелкие царапины на капоте.
- Машина, конечно, подержанная. – начал оправдываться папа – но в отличном состоянии, сам проверял.
- Папа это не имеет значения. Ты же знаешь, нам любая поломка по зубам.
- Конечно, милая.
- Отличный подарок, спасибо. - подскочив к отцу я обняла его за плечи.
- Тихо. Тихо. А то мой кофе окажется на мне. – я даже не заметила, что он взял с собой кружку. - Я рад, что мы тебе угодили.
- Еще бы. Я в восторге.
На кухне я поцеловала маму и на радости съела весь салат, что она мне положила мне и еще кусочек макмафена умудрилась в себя запихать.
После завтрака, все разошлись по своим делам. Ну а я решила прибраться в комнате, не оставлять же бардак пока меня не будет. Включив, на своем стареньком компьютере музыку и завязав волосы в пучок на макушке, я принялась за уборку. 
Комната у меня не большая, и обставлена как у обычного тинэйджера. Стол с компьютером и принтером, кровать, прикроватный столик, на котором стоит светильник и подставка под сотовый телефон.  Желтоватые обои с золотистыми переливами делают комнату солнечной в пасмурные дни, на одной из стен несколько постеров группы Линкин Парк и Эминема, полки с книгами и дисками занимают почти всю стену у двери, вот на них я и трачу большую часть времени при уборке.
Когда все было закончено, часы показывали полдень. Неплохо было бы перекусить. Спустившись вниз, я обнаружила, что дома никого нет. Я достала из холодильника фруктовый салат и налила чай. Чтобы не сидеть в полной тишине я включила телевизор,  переключать канал не стала. Сейчас по нему передавали прогноз погоды и к вечеру обещали дождь. Раз я иду на пижамную вечеринку, нужно купить новую пижаму, не идти же в старой.

0

9

Здорово! Мне уже очень интересно, что будет дальше!

Annetka написал(а):

вставила замок на свою комнату

:blush: немного странно звучит.
http://i009.radikal.ru/0802/b3/ee1bc2c73fc8.gif 
Просветите, пожалуйста, меня-чайника

Annetka написал(а):

макмафен

А что это такое? :question:

0

10

Allison написал(а):

немного странно звучит.

хорошо, подумаю как изменить.

Allison написал(а):

А что это такое?

обычная еда американцев. Я тут допустила ошибку  o.O , простите, только сейчас обратила внимания. Пишется макмаффин (нежная булочка с яйцом и ломтиком сыра чеддер) Исправлю. Спасибо Allison, что обратила на это внимание.

0

11

Annetka написал(а):

подумаю как изменить.

Можно "поставила замок на свою дверь". Или как то так

Annetka написал(а):

Спасибо Allison, что обратила на это внимание

Рада помочь. Только я не знала, что это написано неправильно

Annetka написал(а):

нежная булочка с яйцом и ломтиком сыра чеддер

Спасибо, что объяснила 8-)

0

12

Allison написал(а):

Только я не знала, что это написано неправильно

Зато благодаря тебе я нашла свою ошибку

0

13

Я надела джинсы, трикотажную водолазку с горлом и кроссовки, взяла сумку и, надев куртку, вышла из дома. В этот момент подъехали родители.
- Разве Синди за тобой не вечером заедет? – спросила мама, закрывая дверцу машины.
- Да. Я хочу сходить купить новую пижаму. – я помогла маме донести пакеты с продуктами до двери дома - Пап, ты не отвезешь меня в торговый центр?
- А что на своей машине не съездишь? – поинтересовался отец.
- Если я загуляюсь в центре, Синди заберет меня от туда. А я не хочу оставлять машину на всю ночь на улице.
- Тогда садись, довезу. Только занесу пакеты в дом и поедем. – Он достал из багажника еще пакеты с продуктами и понес их в дом.
       Попрощавшись с папой, я не торопясь пошла в торговый центр. Центром его, конечно, было трудно назвать, небольшое здание в два этажа, но зато в нем можно было найти много чего нужного. Я знала, в каком бутике продаются ночные принадлежности, но не торопилась туда. Мне нравится ходить мимо витрин и подолгу их разглядывать.  Когда же я все-таки дошла до отдела с пижамами и купила ее, то до встречи с Синди оставалось чуть больше часа. Я решила не возвращаться домой, а дождаться ее в кафе рядом с торговым центром.
Выйдя на улицу, я направилась в кафе, но дойдя до угла здания, что-то заставило меня повернуть голову. На углу торгового центра висела небольшая вывеска, тату салона. Видать, он только открылся, иначе я бы уже знала о нем. В нашем городке если что-то происходит, то через пару часов об этом знают все. А об этом салоне, похоже, никто не знал. Что ж пойду, разведаю, что там к чему. Ох уж это женское любопытство, вечно не дает покоя. Подойдя поближе, я остановилась, разглядывая вывеску.
На одной букве «Т» сидела девушка в красной комбинезоне с глубоким декольте и босиком. На голове у нее красовались рожки, а из-за плеч были видны красные крылья. На второй - девушка в белом коротком платье. Как и у соседки, у нее были крылья, только белые.
            Я вошла в салон. На звук дверного колокольчика вышел мужчина лет тридцати. Он не был похож на того, кто работает в подобном заведении. По крайне мере в моем представлении и то, какими их показывают в фильмах. Короткая стрижка, рубашка с воротником стоечка, джинсы, черные туфли и ни одного намека на татуировки.
- Добрый вечер. – Сказал он.
- Здравствуйте. – тут же я пожалела, что вошла. И кто меня тянул сюда?

0

14

Annetka написал(а):

Зато благодаря тебе я нашла свою ошибку

Рада быть полезной ^^

0

15

Annetka, привет! Очень понравилось, что объемы выкладываемого текста достаточные для удобного прочтения и переваривания. Текст  легкий и хорошо читается. Когда же начнется интрига?   http://i036.radikal.ru/0802/0e/5522ff489e75.gif
Не знаю, как автор воспринимает помидорки по тексту... Annetka, уточни, плиз. Ну, и естественно, проблемы с запятками...
 

Annetka написал(а):

Свое шестнадцатилетние я хотела побыть  дома одна.

В свое шестнадцатилетние...?

Annetka написал(а):

Я уже отвернулась от окна, но почувствовала чей-то взгляд на спине.

ИМХО, наверное, лучше,  почувствовала спиною... Хотя это фигня...

Annetka написал(а):

Мама, к привычному для нас завтраку, картофелю с беконом, приготовила макмафен и фруктовый салат.

ИМХО поменять порядок слов в предложении для лучшей читабельности... Например,
Сегодня, вдобавок к нашему привычному завтраку - картофелю с беконом, мама приготовила макмафен и фруктовый салат.

Annetka написал(а):

- С днем рождения, дочка. – следом за ней произнес папа и протянул мне подарок.

Но перед этим была фраза девушки, а не мамы.

Annetka написал(а):

Конечно, разве они могут в этот день мне ничего не дарить? Они не разделяли мои взгляды насчет дня рождения, поэтому все равно делали по-своему.

Первый вопрос-размышление не совсем понятен. То есть, родители  - на то и родители, чтобы не забыть про любимый подарок дочурке? Или другой смысл во фразе?

Annetka написал(а):

Разве тебе не интересно, что внутри.

Вопрос в конце предложения.

Annetka написал(а):

Он любил машины и зачастую сам ремонтировал их. Отец с детства брал меня в мастерскую, так я и влюбилась в машины. Отец научил меня всему, что знал. К пятнадцати годам я знала о машинах все и могла починить их с закрытыми глазами, а к своему шестнадцатилетию могла обойти любого автогонщика Формулы-1.

Можно заменить синонимами.

Annetka написал(а):

Три дня в неделю после школы я подрабатывала в автомастерской, так сказать, зарабатывала карманные деньги.

А как девушка подрабатывала? Чем конкретно занимаясь? Просто интересуюсь.

Annetka написал(а):

Папа читал утреннюю газету за чашкой кофе. Услышав шелест рвущейся бумаги, он выглянул из-за газеты.

Буквально в предыдущем отрывке родители в один голос разрешили Кристи отправиться к подружке. Может быть, написать, что папа вернулся к чтению газеты, а потом, услышав хруст разрываемой бумаги, бросил чтение?

Annetka написал(а):

не могли испортить  какие-то мелкие царапины на капоте.

"На капоте" можно и убрать. Повтор

Annetka написал(а):

На кухне я поцеловала маму и на радости съела весь салат,

На радостях..

Annetka написал(а):

Выйдя на улицу, я направилась в кафе, но дойдя до угла здания, что-то заставило меня повернуть голову.

Но когда дошла до угла здания, что-то заставило...

Annetka написал(а):

А об этом салоне, похоже, никто не знал.

Не стала бы так утверждать. Скорее, об этом салоне еще мало кто знал.

Очень хочу продолжение... А почему такой перерыв? Где дальше?  http://i002.radikal.ru/0802/5a/174e7d3d1fbf.gif

0

16

Бархатная Ночь
текс уже давно доработан, но спасибо за мнение.

Бархатная Ночь написал(а):

На радостях..

а вот с этим не соглашусь

0

17

Annetka ,а над продолжением работаешь? Очень интересно, что ждет героиню дальше...

0

18

Бархатная Ночь, да работаю. Когда есть время и идея пишу. Но вот часто не дружу со своей головой. :crazyfun:  То она сегодня одно хочет написать, а завтра уже другу идею выдает. Постоянно переписываю и дорабатываю.

0

19

Annetka очень понравилось, пиши продолжение!)))) Ты остановилась на самом интересном!!! http://s44.radikal.ru/i106/0905/c7/4c6c12b34e5b.gif 
Да и ах, мне б  такие теплые отношения с родителями)))) http://i015.radikal.ru/0803/f4/ecd00702fa0a.gif

0

20

Бархатная Ночь написал(а):

над продолжением работаешь?

Я тоже проду очень жду)))

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Небо на прокат (фэнтези)