Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Небо на прокат (фэнтези)


Небо на прокат (фэнтези)

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Кто просил строгую критику? =) Я готова. Напоминаю, что это мое субъективное мнение. Так что не обижаемся.  http://i008.radikal.ru/0802/66/d720a58225c1.gif 

Annetka написал(а):

Мне кажется, что в таких городах люди не слышат даже своих мыслей.

http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif  Здорово придумала!
А теперь тапки -  http://i048.radikal.ru/0802/b1/c338e03fc652.gif 

Annetka написал(а):

В один из таких прекрасных дней родилась я. Но по какой-то причине я не считала его особенным.

Повторы.
Бархатная Ночь разобрала отдельные моменты, на том же самом постараюсь не останавливаться.  http://i009.radikal.ru/0802/e4/bbba86851832.gif 

Annetka написал(а):

о разве мне это удастся?
Ночью мне снились кошмары,  и поэтому я проснулась очень рано.

Повторы. Второе "мне" можно безболезненно выкинуть.

Annetka написал(а):

Обернувшись, я никого не увидела. Странное ощущение, будто за мной наблюдают. Наверное, потому что не выспалась.

ИМХО - последнее предложение лучше выкинуть. Без него звучит лучше, загадочнее и с элементом напряжения.

Annetka написал(а):

Когда я спустилась на кухню, родители уже завтракали. Мама, к привычному для нас завтраку, картофелю с беконом, приготовила макмафен и фруктовый салат. Когда я вошла на кухню,

Смысловые повторы.

Annetka написал(а):

Но то, что я провожу этот день как пожелаю, они мне позволяли.

Все предложение звучит неудачно. Мне кажется, было бы лучше перестроить. Например: Но мне позволяли провести этот день, как я пожелаю.

Annetka написал(а):

Мама, была женщиной импульсивной, энергичной, и сентиментальной. Ее короткие вьющиеся волосы шоколадного цвета плохо поддавались укладке, и все время были растрепаны. С такой прической на голове и худощавом теле она походила на одуванчик.

Резкий переход к описанию мамы. Не поняла, как это вяжется по смыслу с предыдущим текстом. Эти описания можно подать еще и под другим углом. Его часто рекомендуют. Например, вместо "Ее короткие вьющиеся волосы шоколадного цвета плохо поддавались укладке, и все время были растрепаны", писать что-то типа такого: "-Открывай скорей подарок, - улыбнулась мама и поправила волосы, чем окончательно растрепала с трудом созданную укладку". Конечно, пример достаточно корявый, но смысл понять можно. Передавать описания естественнее и удобнее всего через действия персонажа.
Буду читать дальше.  http://i013.radikal.ru/0802/5a/b768a1e282c8.gif

0

22

Люка вот я дождалась твоего мнения. Многое я поправила уже, но ты умудрилась указать на те недочеты, на которые никто не обратил внимание. Я над ними подумаю и исправлю. Спасибо.

0

23

А следующие отрывки ты уже тоже правила? На них только общее мнение писать или тоже подробно?

0

24

Люка как есть. Все что думаешь по этому поводу.

Люка написал(а):

А следующие отрывки ты уже тоже правила?

я постоянно все перечитываю и что то меняю. Но хорошей подсказке или идеи буду только рада. :flirt:

0

25

Бархатная Ночь написал(а):

В свое шестнадцатилетние

кстати об этой ошибке.... У меня ворд почему то сам исправляет ошибки, если не понимает слова. Вот это слово писалось, как шестнадцатилетие, а он его не знает и и справил на то что вы видите.

0

26

- Желаете сделать тату?
- Нет, – запинаясь, ответила я, – я просто…. просто зашла посмотреть.
- Любопытство? – кивнул он головой.
Я почувствовала, как кровь приливает к моему лицу. Мне стало стыдно, что он оказался прав.
- Любопытство не порок, – видя, как я сжимаю ручки сумки, он попытался разрядить обстановку, – проходи, смотри. Может что-нибудь тебе понравится.
       Раскрыв рот, я стояла у стены с фотографиями, на которых были изображены женские и мужские части тела,  со всевозможным татуировками. Некоторые тела были сплошной картиной из татуировок, а на некоторых только один или два крошечных рисунка. Владелец салона стоял за мной и рассказывал где и когда делал эти тату.
- Вы помните всех этих людей? – с любопытством поинтересовалась я, когда дошла до последней фотографии.
- Да. Каждого человека, каждый рисунок и каждую историю.
- Историю?
- Историю, связанную с человеком и его татуировкой. Она есть у каждого. Вот этот парень пришел ко мне после ссоры со своей девушкой и попросил нанести ему пантеру, скребущую его грудь. Так он хотел показать ей, как он чувствует себя после их ссоры. А вот этой девушке, - он указал на фото женского бедра, на котором красовалась морда мопса, -  я сделал татуировку ее умершей собаки.
Зазвонил телефон и я начала рыться в сумке, пытаясь его найти.
- Это мой, – сказал мужчина и достал телефон из кармана.
Посмотрев на дисплей, он направился за шторку, но прежде предложил мне полистать журнал на столике у окна. Это оказался вовсе не журнал, а что-то вроде каталога татуировок. В нем были не только фотографии, как на стенах, но и просто рисунки. На первой странице каталога был рисунок двух крылатых девушек с вывески. В конце журнала я увидела ее. Это ощущение я не забуду. На меня нахлынул прилив неописуемого восторга, будто я нашла то, что давно искала, то чего мне не хватало. Фотография была черно-белая, немного потрепанная, но татуировка, изображенная на девичьей спине, была прекрасна. Два маленьких расправленных крыла, словно крылья ангела, украшали стройный стан девушки. Меня охватило непреодолимое желание сделать себе эту татуировку. На тот момент я не думала ни о чем, кроме нее.
- Что-нибудь понравилось? – раздался мужской голос.
Я от неожиданности вздрогнула. Я настолько была очарована фотографией, что ничего вокруг не замечала.

+1

27

Здорово, однако!!! Только... мастера татуировок в Америке (на счет наших не знаю) делают тату только если это действительно очень важно для клиента. В смысле, это должно быть хорошо обдуманное решение, ведь тату - это на всю жизнь. Если клиент просит тату на волне эмоций сразу после какого-то случая, они отговаривают делать тату. Просят подумать, прийти через месяц или два. К чему я это пишу.

Annetka написал(а):

парень пришел ко мне после ссоры со своей девушкой и попросил нанести ему пантеру, скребущую его грудь. Так он хотел показать ей, как он чувствует себя после их ссоры.

если этот парень поссорился со своей девушкой и пришел за тату, мастер отговорил бы его, ведь они могли помириться на следующий же день. Мне просто интересно, как этот парень-татуировщик согласился на это.... Извини если я что-то не так сказала или чего-то не поняла... Просто голова раскалывается...Пойду таблеточку приму...
А вообще мне понравилось!! Жду продолжения!!

Отредактировано Allison (31-10-2010 14:57:56)

0

28

Annetka мое мнение о прочитанном
Написанно интересно сюжет затягивает
есть конечно описки но ничего мы все друг друга поправляем :))
интересное начало жду проды :))

0

29

Allison я не пишу что то историческое с точностью до мелочей. Не думаю что вообще хочу такое писать. Я просто пишу то, что в голову придет. А с точностью документалиста пусть другие пишут. У меня по одному из каналов показывают передачу о тату салонах в реальной работе, и что то ни одного они пока не отговаривали и даже не пытались. Но возможно такое  существует, я не спорю.

0

30

Annetka
Я все поняла.  :yep: Извиняюсь за то, что я такая вредная. :blush:  У тебя здорово получилось, правда! Все еще очень жду проду! :flirt:

Отредактировано Allison (01-11-2010 10:18:15)

0

31

Allison написал(а):

Извиняюсь за то, что я такая вредная.

Ты совсем не вредная. :crazyfun:  Я ценю твое мнение и оно мне интересно.

0

32

Annetka
Спасибо! Я рада, что никого не бешу.  :jumping:

0

33

Я снова здесь. Сразу скажу, читается легко и интересно, хотя завязки сюжета еще нет (Я только 1 страницу дочитала пока). Но ошибки есть, поэтому я опять с критикой. =) На мелочах не буду останавливаться, только на том, что зацепило глаз. Опять же, не забываем, что все это ИМХО.  http://i009.radikal.ru/0802/e4/bbba86851832.gif 
И еще мне нравятся такие объемы текста. Очень удобно читать.

Annetka написал(а):

Папа был полной противоположностью своей жены.

Стилистически звучит плохо. Лучше "папа...мамы", или "муж.... жены". Ведь это мысли девушки, поэтому маму она называет мамой, но никак не женой папы. Или если это мысли автора, то муж-жена.

Annetka написал(а):

-Конечно. – чуть ли не в один голос ответили родители.
Мама с улыбкой смотрела на меня
- Что? – спросила я, не понимая довольной улыбки мамы.
- Замечательно, что ты согласилась отметить день рождения с подругами.
- Это просто пижамные посиделки.
- Ты откроешь свой подарок или подождешь следующего года? – засмеялась мама.

Милый диалог, хорошо чувствуется атмосфера непринужденности и доброты в отношениях между родственниками.

Annetka написал(а):

- Это что? Вы даете добро на то, чтобы я вставила замок на свою комнату? – в изумлении посмотрела я на родителей.

Улыбнуло. )))))

Annetka написал(а):

В гараже стоял белый Ситроен, на капоте которого красовалась чайка. Рисунком явно пытались замаскировать небольшие следы от каких-то повреждений. Но это меня не тревожило. Само осознание, что у меня теперь своя машина, не могли испортить  какие-то мелкие царапины на капоте.

Хорошо прописаны детали, так и вижу эту машину. Нравится, что описания не безликие, а конкретные, позволяющие "увидеть" все своими глазами.

Annetka написал(а):

тол с компьютером и принтером, кровать, прикроватный столик, на котором стоит светильник и подставка под сотовый телефон.

А вот это я считаю безликими описаниями. Звучит сухо.
Если это важно (если нет, то просто выкинуть!), то почему бы не снабдить прикроватный столик сломаннной ножкой или кровать ярко-алым покрывалом с рассыпанными то тут, то там дисками?
Хочется каких-то уточнений, чтобы комната заиграла красками, и ее легко можно было бы увидеть воочию.

Annetka написал(а):

Желтоватые обои с золотистыми переливами

Не нра слово "желтоватые". Может, попробовать синоним? Кремовые, бежевые, пастельные обои...

Annetka написал(а):

Я надела джинсы, трикотажную водолазку с горлом и кроссовки, взяла сумку и, надев куртку, вышла из дома. В этот момент подъехали родители.

Надеюсь, я тебе еще не надоела с этими мелочами? =)
Здесь слишком много ненужных деталей. Я вышла из дома. Все. Зачем описывать все ее вещи? Можно описать что-то одно, что привлекает внимание, но все остальное - лишнее. Например, так: Я натянула трикотажную водолазку, взяла сумку и выбежала из дома. Не нужно останавливаться на всех деталях, только на важных и представляющих интерес.

Annetka написал(а):

Я вошла в салон. На звук дверного колокольчика вышел мужчина лет тридцати. Он не был похож на того, кто работает в подобном заведении. По крайне мере в моем представлении и то, какими их показывают в фильмах. Короткая стрижка, рубашка с воротником стоечка, джинсы, черные туфли и ни одного намека на татуировки.

Здесь опять хорошее "сочное" описание.  http://i036.radikal.ru/0802/39/96a805ad2a77.gif  И детали последнего предложения к месту.
Читаю дальше.

0

34

Мне очень понравилось, к критике ничего прибавить не могу, всё вроде бы сказали. http://i009.radikal.ru/0802/e4/bbba86851832.gif  Жду продолжения. http://i009.radikal.ru/0802/e4/bbba86851832.gif

0

35

Люка спасибо за мнение. Вот с цветом обоев, ну ни как не могу определиться. Может подскажешь? Хочу чтоб были желтые, но почему то в тексте они воспринимаются плохо. Почему именно желтые? Чтобы в пасмурную погоду ощущалось в комнате тепло и уют. Может есть другой цвет, который создаст требуемую атмосферу, но будет звучать лучше?

Viviann_Blanchfleer спасибо.

0

36

Я предложила несколько вариантов в своем посте, но решать тебе. =)
Желтоватые звучит не очень, словно есть какая-то доля неуверенности в цвете. Просто желтые звучит лучше. Можно добавить прилагательное для большего эффекта: яркие, нежные, бледные...

0

37

Annetka, так где же прода?

0

38

Viviann_Blanchfleer работаю над ней. Времени сейчас мало сидеть за продолжением, поэтому процесс идет медленнее.

Отредактировано Annetka (03-12-2010 04:57:56)

0

39

- Я тебя напугал? Прости, – подошел он ближе.
- Вот эту.
- Хороший выбор. Проходи за шторку и раздевайся.
За шторкой оказалась комната поменьше. Посредине стояли два стула, один из которых был с мягкой спинкой, а рядом столик с инструментами и краской. На стене нарисованы две открытые двери. За одной – голубое небо с белыми облаками, за другой – языки пламени. Над дверями надпись «Выбери правильную дверь».
Он зашел в комнату, когда я уже сняла водолазку.
- Седлай стул и прижимайся грудью к спинке, – сказал он, видя, как я мнусь с ноги на ногу.
- Ну, приступим, – и он протер спину чем-то мокрым.
Судя по резкому запаху, это был спирт. Холод растекся по спине. Я почувствовала, как мурашки побежали по коже. Я зажмурилась в ожидании боли, еще секунда и игла проткнет мою кожу. Прошло уже секунд тридцать, но ничего не происходило.
- Как тебя зовут? – заговорил мужчина.
- Кристел. – «Что же он медлит? Хочет застать меня врасплох и посмотреть на мою реакцию?»
- А меня Сэм. Так вот Кристел, расслабься, – в этот момент он приложил трафарет к моей спине, – а то получится криво.
Я старательно попыталась расслабиться.
- Не передумаешь? – переспросил он.
- Нет, – твердо сказала я.
- Тогда начнем. Не дергайся. Сиди ровно и я быстро все сделаю.
Боли я не почувствовала, но и приятных ощущений процедура тоже не доставляла.  Будто толпа москитов атаковали меня, но отмахнуться от них я не могла. Жужжание «электрического пера» нарушало тишину и это только усиливало ощущение жалящих меня насекомых. Думаю, разговор меня немного отвлечет. Не важно о чем он будет, только бы не думать о втыкающейся в меня игле.
- Вы не похожи на человека, работающего в таком месте.
- Правда? А на кого я похож?
- Не знаю. Но не татуировщика - это точно.
- А как, по-вашему,  я должен выглядеть?
- Не обижайтесь.
- Ни в коем случае.
- Но в моем представлении тот, кто делает татуировки, выглядит лысым, в кожаной одежде и весь в татуировках.

0

40

Annetka, а когда продолжение?  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif
Мне понравилось, легко и интересно читается!  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/1512-1.gif Критиковать я не умею - и, следовательно, не буду этого делать. Ты молодец, продолжай в том же духе!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Романы » Небо на прокат (фэнтези)