Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Образ Ролло (Симона Вилар "Ветер с севера")


Образ Ролло (Симона Вилар "Ветер с севера")

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

сераямышка написал(а):

вообще все это эмоции. И если вы не согласны с моими отзывами, если они вас не завели на прочтение, то грошь мне цена

Завели-завели...  ;)

0

22

Образ Ролло- самый яркий образ в женских романах. Вот ТАК!!!

0

23

Aminaomar написал(а):

Образ Ролло- самый яркий образ в женских романах. Вот ТАК!!!

А поподробнее?  ;)
Чем понравился? За что именно ты его любишь?

0

24

сераямышка , полностью не согласна по поводу некой ''эталлонности'' Роллона, как мужчины , а следовательности вытекащей отсюда вседозволенности. Что значит хочу и беру, насилую обезумевшую от страха  женщины, чтобы унизить не есть хорошо с точки зрения его личностных качеств сильного мужчины! Тот, кто опускается  до насилия всегда слабее своей жертвы,уж морально то точно!Неужели и правда есть те, кто считают, что Роллон вышел победителем??? o.O  Я не восхищаюсь Роллоном как человеком, но его можно уважать как правителя, сильного лидера для своего народа !

0

25

kotenoklove написал(а):

Что значит хочу и беру, насилую обезумевшую от страха  женщины, чтобы унизить не есть хорошо с точки зрения его личностных качеств сильного мужчины!

Kotenoklove, ты имеешь в виду Гиларий? Но там он не участвовал в надругательстве над Эммой.
Если же ты говоришь о сцене в библиотеке, то я не помню, чтобы Эмма там была обезумевшей от страха. Хотя сама сцена сразу же уронила Ролло в моих глазах. Может, кто-то и восхитится силой его ревности, но я такое поведение не приемлю.
Но несмотря на это Ролло мне нравится, хотя есть поступки, за которые я его не уважаю.

0

26

Люка, я о последней встрече в Руане, в библиотеке!  Там , Эмма его вообще ''не узнаёт'',  это не тот человек, которого она смогла полюбить!!! Перед ней вновь предстал тот незнакомец, который отдал её своим воинам.... и этого   варвара она безумно боится и буквально шарахается от него....Я к Роллону адекватно отношусь, но сцена насилия над Эммой в библиотеке.... o.O  Это выше моего понимания !

0

27

Да, эта сцена ужасна. Я ТАК обрадовалась, что наконец-то они встретились, уж теперь-то все встанет на свои места, они объяснятся... А все так повернулось.
Лично для меня это было бы точкой. Разве можно такое простить? Разве будет уже доверие после такого?!

0

28

Лично для меня это было бы точкой. Разве можно такое простить? Разве будет уже доверие после такого?!

Я тоже ожидала разговора, так сказать, по душам... Но, сразу же ловлю себя на мысле, что читаю прежде всего художественно-исторический роман, нежели любовный, в обычном его толковании и со свойственными ему поворотами ...  Поведение Роллона не считается чем-то изряда вон выходящим, скорее наоборот-он имеет полное право поступать так , как он поступил с Эммой(опять же , всё это с позиции того времени) Я всё-таки смотрю на вещи, руководствуясь моральными и этическими устоями нашего времени! Сама понимаешь, что такой всплеск эмоций мне не по нраву! Мне кажется, что Ролло никогда бы не изменился, ну, он такой и всё тут! Жестокость, излишняя жёсткость, непреклонность-всё это основывается на ''праве сильного'' и от этого не убежишь!

0


Вы здесь » Книжные страсти » Во власти грез » Образ Ролло (Симона Вилар "Ветер с севера")