Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Обитатели » Новогодняя игра "Тайный Санта" - подготовка.


Новогодняя игра "Тайный Санта" - подготовка.

Сообщений 1 страница 20 из 57

1

Давайте обсуждать в отдельной теме, будет удобнее. =)

Для тех, кто не понял, о чем тема, цитирую сообщение Аннетки:

Annetka написал(а):

Не знаю в какой теме спросить или точнее предложить. Но так как тут можно задать вопрос, то это я и сделаю. Сильно по рукам меня не бейте, сразу скажу подсмотрела на другом форуме (тематика его абсолютно отличается от нашего), взяла из него идею, но немного изменила.
На носу (можно так сказать) Новый год. То что мы все друг друга поздравим это факт и приятный, но у меня другое предложение. Предлагаю сыграть в Тайного Санту.
Все желающие принять  этом участие, выскажутся о своем желании. Потом администратор или кто-нибудь другой (желающий) тайно перетасовывает желающих и в личку отписывает кому вы дарите подарок. Никто не будет знать от кого получит сюрприз. Подарок каждый выбирает по своему усмотрению, это может быть аватарка, открытка, просто картинка, либо поздравление, или стихотворение, думаю можно подарить видео или песню. В оригинале конкурса подарки рассылаются по почте, но я думаю можно и упростить. Можем создать отдельную тему, где каждый выскажет свои пожелания для подарка, или просто может написать что ждет сюрприз.

Как вы на это смотрите? Можно провести, но только если наберется большинство желающих.

Смысл игры:
Подать заявку на участие.
Придумать и подарить подарок человеку, который выпадет вам по жребию. Подарок - виртуальный.
Получить приятный сюрприз на НГ от своего тайного Санты.

0

2

Давайте, а что конкретно?

0

3

Florange написал(а):

Давайте, а что конкретно?

я так понимаю, сам процесс: как кто себе это представляет и т.п. вдруг в процессе обсуждения появятся новые оригинальные идеи? =)

0

4

Florange написал(а):

Давайте, а что конкретно?

Например. Какие могут быть подарки?

Аватарка
Стих

Что еще?

0

5

Люка написал(а):

Что еще?

был еще вариант "открытка".
или, думаете, не стоит его включать?

0

6

Эйфория написал(а):

или, думаете, не стоит его включать?

ну почему же!
я считаю стоит.

Люка написал(а):

Какие могут быть подарки?

а может кто увлекаеться создание видеороликов
тогда можно еще предложить короткое видео-поздравление
а рисунок тоже открыткой считается?

0

7

Люка написал(а):

К примеру, я напишу, что хочу аватарку. А что если "мой" Санта не умеет делать аватарки?

Когда я говорила о пожеланиях к подарку, то имела ввиду, что отписываться не кто что хочет, а о предпочтениях. Например: Я пишу что мне нравятся собаки, люблю рисовать, люблю музыку классическую, люблю готовить. Из перечисленного мной, мой Санта может сам выбрать, что мне подарит это будет авик, песня, клип, видео ролик или рисунок и .д. , Но у него есть наводка что использовать в подарке. Если я указала что люблю готовить, то он может подарить картинку (с изображением вкусностей) и на ней написать рецептик. Или если я люблю классическую музыку, то это может быть видео ролик или музыкальная композиция, или авик с музыкантом или музыкальным инструментом или нотами. Примерно так . Надеюсь, я понятно объяснила.
Но, тут мы будем прислушиваться к большинству и как большинство решит, так и поступим.

Люка написал(а):

Она придумала конкурс, возможно, она хочет сама его провести.

Я вполне согласна, чтобы его провела ты. Мне нравится, как ты все оформляешь и проводишь.

НО Люка хочется чтобы и ты поучаствовала. Нужно продумать как и тебе стать Сантой и получить подарок.

Люка написал(а):

я предлагаю участникам список из номеров, под которыми зашифрованы ники. Они отписываются мне в ЛС, какому номеру хотят подарить подарок.

Опять же вопрос, как кто узнает, какой номер уже занят. Может это нужно открыто сделать. В смысле в отдельной теме или в теме про Санту? И еще: Как бы самому на себя не напороться? Жеребьевку нужно продумать тщательно, а то нестыковки получаются.

+1

8

Annetka написал(а):

Когда я говорила о пожеланиях к подарку, то имела ввиду, что отписываться не кто что хочет, а о предпочтениях.

Можно попробовать.
Еще мысль. Может, сделать что-то типа анкетки?

Annetka написал(а):

Я вполне согласна, чтобы его провела ты. Мне нравится, как ты все оформляешь и проводишь.

Хорошо.  https://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-4.gif

Annetka написал(а):

НО Люка хочется чтобы и ты поучаствовала. Нужно продумать как и тебе стать Сантой и получить подарок.

Да, я тоже хочу.
У меня такое предложение по жеребьевке. Может все сделать проще? Вы шлете в личку мне заявку. А я присуждаю номера по очередности писем. Т.е. 1й дарит 2му, 2 - 3му, 3 - 4му.... последний - первому. И в личку высылаю только ник, кому вы дарите. Так все смогут поучаствовать. =) Как вам идейка?

0

9

Люка написал(а):

Как вам идейка?

мне нравится, можно уже присылать заявку??

0

10

Coluchka написал(а):

мне нравится, можно уже присылать заявку??

Т.к. с ведущим определились - это я  http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif  - уже можно официально присылать заявку на участие!

Кто хочет подарить и получить новогодний подарок от тайного Санты? Вперед!  http://i046.radikal.ru/0802/c1/e4002339b101.gif 

Заявки принимаются в ЛС.

Оформление заявки:
Тема: Тайный Санта
Сообщение: Участвую!

А мы пока можем дальше обсудить методы жеребьевки и возможные подарки. =)

0

11

Люка думаю такая жеребьевка проще всего будет. И не придется заморачиваться.

0

12

Люка написал(а):

Может, сделать что-то типа анкетки?

по-моему хорошая идея
а где их размещать будем?
в этой теме?

+1

13

Да, пока все обсуждения в этой теме.

0

14

Классно! Мне всё нравится http://i006.radikal.ru/0802/22/216641da0d1f.gif

0

15

Люка
Так когда все-таки узнаем, кому будем дарить?

0

16

На счёт предпочтений. Мне нравится вариант про Анкетку)) Люка может ты как организатор составишь подходящую анкетку и выставишь её допустим здесь, а потом каждый ответит на неё в отдельном сообщении в этой же темке, мне кажется так будет проще и удобнее всего)))

0

17

Девочки что-то я наверное много пропустила что из себя это все представляет можно по подробней

0

18

рыжая бестия написал(а):

Девочки что-то я наверное много пропустила что из себя это все представляет можно по подробней

почитай тут Проблемы и вопросы

+1

19

Простите мне мою непонятливость (написала зачет по географии про "Евразию", вот теперь туплю :blush: ) Куда и как отправлять подарки?
П. С. Понравилась идея с анкетой :cool:

Отредактировано Allison (03-12-2010 10:47:40)

0

20

Allison
Подарки пока не надо никуда отправлять. Пока только нужно в ЛС написать Люке, что ты участвуешь в игре. Потом она тебе в ЛС пришлет Ник того, кому ты готовишь подарок. А в назначенный день, выставишь подарок и напишешь кому он адресован в созданной для этого теме.
Теперь понятно?

+1


Вы здесь » Книжные страсти » Обитатели » Новогодняя игра "Тайный Санта" - подготовка.