Решила выложить кое-что на ваш суд)

Когда я войду в комнату, я увижу, как бледная полоса света сквозь толщу ткани пробивается в твою непреступную крепость. Это утренний луч света. Он тоненькой змейкой вползет в узкую щель, чтобы рассеять сонное царство. Потянется к полу, пересекая комнату, и в нем замерцают крошечные пылинки, словно частички самого солнца. Я не устану наблюдать за этим бесконечно-прекрасным моментом, и даже когда ты шумно вдохнешь и, шурша одеялом, перевернешься на спину, не сразу отведу глаз от окна. Небесное светило продолжит свой восход по теплым стенам спальни, и я прослежу за ним, провожу до пышной постели и оставлю там. Подниму на тебя — такую прекрасную спящую деву, глаза, и свет продолжит мой путь с таким же упоением, как я всегда взираю на твое лицо.

Ты так восхитительна в своей невинности! Твои черты столь спокойны и мягки во сне, что я не стану тебя будить. Пусть этот особенный ритуал совершит рассвет. Гладкость и матовость твоей кожи поразит меня, и что-то затрепещет внутри. Не слишком широкие брови идеальной формы, а закрытые в ночной усталости глаза покажутся мне еще бóльшими, чем обычно. Соблазнительный чувственный рот, приоткрытый для вдоха, влажные необычно-красивой формы губы, чуть румяные щечки и слишком длинные и пушистые ресницы... Во всем этом твоя девичья красота и притягательность. Сочетание больших глаз и узкого подбородка делают тебя похожей на юную опечаленную эльфийку. Но это пройдет, когда ты распахнешь глаза.

Но сперва вытянешь нежные ручки над головой, выгнешь гибкое тело — как кошка, и промурлыкаешь что-то невнятное. Лучи яркого, наконец взошедшего солнца пробьются сквозь шторы и коснутся недовольного личика. Ты сморщишь лобик — на нем появятся слегка заметные складки, а брови сдвинутся к переносице. Сонно откроешь глазки, чтобы взглянуть на то, что же так настойчиво мешает тебе доспать последние пять минут, и твои зрачки мгновенно сузятся. От настырного бьющего в лицо потока света ты чихнешь, а я засмеюсь так тихо и ласково, чтобы не обидеть тебя. Обескуражено уставишься на меня, стоящую в дверях, улыбающуюся, и сядешь в кровати. Рассыпанные волнами на подушке волосы засияют ярче, и когда ты поднимешься — волна всколыхнется, и ты утянешь ее за собой. Густая копна заструится по плечам и спине, и я залюбуюсь ее волшебным цветом. Темный, но в то же время наполненный светом, не тусклый, но и не яркий. Похожий на летний вечер. Особенный цвет.

Лениво улыбнешься и сощуришься. Твой носик еще будет чесаться, ты потрешь его, а потом протянешь ко мне свои ручки. Милая девочка, которая нуждается в ласке.

Сладкий зевок, и сонливость пройдет. Тогда твой лукавый и хищный взгляд вопьется в мои глаза и губы, остановится на шее. Я склоню голову набок, открывая простор для обозрения, будто приглашая попробовать. Но останусь стоять на месте, все так же нежно улыбаясь. Закусишь нижнюю губу и, отбросив одеяло, снова откинешься на подушки.

Прекрасная. Полна женственности и волшебства. Глаза полуприкрыты, а блеск в них похож на влагу. Сказочный зеленоватый оттенок радужки вокруг зрачка. Хищница. Я всегда знала эту твою особенность: когда ты хочешь — ты получаешь. Всегда все и сполна.

Просящим жестом поманишь к себе, и я повинуюсь, легко оттолкнувшись от стены. Осторожным шагом подойду к кровати и, забравшись, на четвереньках подползу к тебе. Почти сразу меня окутает неповторимый запах твоей кожи и волос. Он ударит мне в нос и опьянит. Тогда я попрощаюсь со сдержанностью и здравым смыслом и, подмяв под себя твое благоухающее тело, начну жадно целовать твой рот и щеки. А ты примешь меня любовно и так же нетерпеливо. Нежные губы раскраснеются от поцелуев, взгляд затуманится, но я не разожму объятий. Прижмусь к тебе еще крепче, чтобы слышать твое тяжелое дыхание, стоны и возбужденный лепет. Чтобы видеть дрожащие ресницы, приоткрытый, щедрый на ласковые слова и стенания рот, и вздымающуюся девичью грудь. Чтобы чувствовать, как ты задыхаешься и двигаешься, чтобы знать — ты всецело принадлежишь мне. Мои объятия ослабнут лишь после того, как ты, сморенная моими ласками и пережитым блаженством, снова погрузишься в сон.

Взглянув на циферблат часов, я удовлетворенно вздохну (ведь добрая половина дня осталась в постели, воплощенная в любви, ласках и ленивых разговорах) и отстранюсь от тебя, но лишь для того, чтобы принести бумагу и карандаши. Вернувшись в комнату, я плотнее задвину шторы и тихонько устроюсь напротив кровати так, чтобы видеть твое лицо.

Я уже описала тебя спящей, и за созерцание подобной прелести можно продать, по крайней мере, половину жизни. А вторую половину только за то, чтоб хотя бы посмотреть, как ты занимаешься любовью. Посмотреть на слияние порочности, страсти, невинности и повиновения в тебе.

Гибкое, изворотливое, податливое тело. Кошка.

Я разложу карандаши вокруг себя, а альбом положу на колени. Мне понадобится не больше получаса, чтобы сделать набросок твоего портрета, изобразить на бумаге твои совершенные черты и передать всю чувственность спокойного лица. Я нарисую ту прекрасную эльфийку, что предстала предо мной сегодняшним утром, для того, чтобы и ты смогла увидеть всю красоту собственного образа. С каждым движением руки на белом листе будет вырисовываться серый знакомый лик во всем своем совершенстве. И чтобы наполнить его красками для тебя, я потрачу чуть больше времени, каждую секундочку поглядывая на тебя, опасаясь, как бы ты не проснулась раньше времени. Когда портрет будет закончен, я оставлю его на подушке рядом с тобой, а сама скроюсь за дверью ванной, чтобы смыть с себя солоноватый пот.

Уже когда я соберусь выйти, у самой двери услышу тихий наполненный счастьем смех. Ты рада? Тебе нравится? Любимая, твой смех самый лучший на земле.

— Ты прекрасна во сне.

С наступлением темноты я примусь тебя одевать. Надену на чудесное тело лучшее платье из всех, причешу шелковые волосы, подам пальто, поцелую нежные руки и уведу из дома, чтобы показать великолепие ночи, которая принадлежит тебе. Держась за руки, мы отправимся смотреть на звезды. Взорвавшиеся планеты, мертвые, но завораживающие. Красота беспощадна.

Меня переполнит любовь к тебе. Она окажется сильным потоком ветра, что одним порывом заполняет легкие и сбивает с пути, заставляет задыхаться и подставлять навстречу лицо.

Ослепительная улыбка и нежность в глазах.

Ночные огни города приведут тебя в полнейшее восхищение, и ты захочешь увидеть все, словно в первый раз. Но я лишь шутливо пожурю тебя.

— Не будь жадной, солнышко.

И уведу тебя в самое правильное этой ночью место. Нас встретит старенький сторож и понимающе подмигнет. Отворит дверь в спящее здание. Мы пройдем по длинным коридорам, я покажу тебе, насколько шикарны картины и лепнина на стенах, но это еще не все. Нетерпеливо поцеловав твои губы, я увлеку тебя в наш маленький мирок. Распахнув тяжелую дверь, поднимусь по ступеням на сцену.

Мы в театре, милая. Там где творится волшебство. Над нашими головами будет гореть лишь один софит, а зрительный зал, погруженный во тьму, только усилит ощущение единства и целостности между нами. Словно мы одни во всем мире.

Ты задохнешься от восторга и затаишь дыхание, последуешь за мной и станешь на деревянный пол, переступишь за черту двигающего круга, и мы вместе подойдем к одиноко стоящему роялю. Я вытащу из кармана помятые ноты и сброшу пальто с плеч. Сяду за рояль и, застеснявшись, начну играть знакомую нам обеим мелодию. Даже частичная потеря слуха не помешает мне спеть для тебя. Из моих уст польются слова...

«You look good in leather in bars,

Breaking things, breaking hearts.

You look good in pleasure, in hotels.

Loneliness is the key to break that spell...

I am terrified, I think too much...

... In your blood, the fetish

The prize of a million teasing moments blind...»

Ты прекрасна. Ты все, что есть у меня. Ты любовь и страсть. Ты жизнь и слезы. Ты счастье...

Закончив песню, я тихо прошепчу тебе на ушко:

— С Днем Рождения, любовь моя…