Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Мэйдлин Брент.


Мэйдлин Брент.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Об авторе:

Мэйдлин Брент - псевдоним Питера О'Доннелла. В 1969 у Питера О'Доннелла спросили, мог бы он писать готические романы для женщин. Он не был особенно доволен этим, но решил их писать под женским псевдонимом. Питер О'Доннелл решил взять себе литературное имя - Мэйдлин Брент.

Питер О'Доннелл написал первые четыре главы как эксперимент, затем в течении долгого времени он отложил это до того времени, пока американский издатель не решил издать книгу. Теперь у Питера была проблема. Поскольку он никогда не думал, что проект будет иметь успех, он понятия не имел, как закончить историю...

Его американский издатель никогда не знал, что Мэйдлин Брент был литературным псевдонимом больше двадцати лет, и корреспонденция неизменно шла к "Дорогой Мэйдлин". Чтобы подчерк был женским, Питер О'Доннелл позволил жене писать ответы на письма.

И конечно Мэйдлин Брент никогда не могла лично получать литературные вознаграждения, которые она выиграла за свои романы...

0

2

"Превратности судьбы".

Доведенная нищетой до крайности юная Люси решается на кражу и оказывается в тюрьме. Проведя в ней только одну ночь, она выходит оттуда обвенчанной и с небольшим состоянием. Судьба неожиданно свела ее там с Николасом Сэбином и так же неожиданно разлучила. Прошло немало времени, произошла цепь невероятных приключений, прежде чем молодые люди, пережив предательство и потери, встретились вновь…

Чтобы высказать  эмоции, которые захлестывают меня после прочтения этой книги, понадобилось бы не меньше тысячи восклицательных знаков, но я ограничусь тремя!!! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9435-3.gif Книга необыкновенная: без пошлости и банальностей автор сумел передать нам силу настоящей любви, хотя, конечно, самому чувству, может быть, и не уделено того внимания, к которому мы привыкли в обычных ЛР.
Честно говоря, поставить творчество Брента на один уровень с той же Клейпас просто язык не поворачивается: это как сравник вазу с ночным горшком!
Здесь все тоньше и качественнее: и герои, и сюжет, и даже чувства. Повествование ведется от лица героини, и это живо напомнило мне В. Холт, особенно ее романы "Госпожа замка Меллин" или "Долгий путь к счастью", где героине прежде надо было разгадать некие таинственные события... Здесь тоже есть тайна и она касается потерянного сокровища.
Автор намеренно создает интригу, которая долго не дает читателю догадаться, кто же из двух героев окажется возлюбленным Люси... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15810-1.gif Начинаешь строить разные догадки! А вообще всего не перескажешь, но я могу сказать только одно: я бы прямо сейчас скупила все романы Брента, если бы нашла таковые на книжном прилавке!

Отредактировано Клэр (27-04-2011 21:29:24)

+1

3

"Тибетское пророчество".

Роман Мэйдлин Брент «Тибетское пророчество», несомненно, не оставит равнодушными любителей сентиментального и приключенческого жанра. Героине романа, выросшей в горах Тибета и воспитанной английским солдатом, предстоит раскрыть тайну своего рождения и сыграть главную роль в борьбе за священную буддийскую реликвию, «слезу просветленного», и, естественно, на этом пути ее ждет волнительная встреча с чувством любви…

Аннотация, конечно, не отражает всей полноты этого удивительного романа, а, между тем, он чудесен! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15804-1.gif Героиня просто покоряет своим душевным характером, а необыкновенные повороты ее судьбы невозможно прослеживать равнодушно: ей искренне сопереживаешь... Особенно меня затронула встреча Джейни с Адамом в Эст-Энде, с тем самым Мистером, мысли о котором ее не оставляли все шесть лет с тех самых пор, как он спас ее от смерти на далеком тибетском перевале, когда ей было всего лишь двенадцать... Автор не использует никаких особенных фраз и выражений, но всю полноту чувств героини невозможно было не прочувствовать!

Очень веселили взаимоотношения Джейни с Дэвидом Хейуордом, с которым они вместе лечили животных: он помогал им по-медицински, Дженни же просто заговаривала страдальцам зубы, что у нее чудесно получалось. Она говорила с животными на высоком тибетском, что, как она утверждала, очень  тем льстило! http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif

По-моему, этот роман даже лучше предыдущего, я просто в очередной раз не могла  оторватьсяот книги, чего со мной давненько не бывало! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/reading2.gif

Отредактировано Клэр (02-05-2011 21:43:07)

+1

4

"Тени прошлого".

Тринадцатилетняя сирота Ханна Маклиод была продана в «колледж для юных девиц», или, другими словами, в дом терпимости. Вышла она оттуда через четыре года – не потерявшая чести, совести, решительная, доброжелательная, трудолюбивая. Что ей открылось во Франции и Англии после возвращения в реальный мир, с какими людьми столкнула ее судьба – все это вы узнаете, прочитав остросюжетный захватывающий роман М. Брент «Тени прошлого».

Жаль, что это последний роман Мэйдлин Брент, который выложен в электронных библиотеках, хотя, как я слышала, у автора есть и другие, например, роман "Зловещий брак". Но, увы, увы... Трудно расстаться с такими чудесными героями и сюжетами, каждый из которых не похож на другой! Вот и в этом романе - "Тени прошлого" - героиня абсолютно удивительная: она прошла через такое, что, казалось, должно было бы сломить ее, но, нет, Ханна выстояла и осталась настоящим Человеком, человеком с большой буквы. У нее можно многому поучиться... Очень сильная личность!

Концовка романа крайне неожиданная, хотя я, честно говоря, именно о такой и мечтала в процессе чтения, но, несмотря на это, все-таки поразилась. Наконец-то мы видим, что любовь это не только "жар чресл" и "тяжесть внизу живота", как нам любят толковать о том другие авторы ЛР, но это в первую очередь единение душ, это всепонимание, прощение, принцип... Именно этот роман заставил меня о многом задуматься! Подобные произведения хочется читать бесконечно.

+1

5

Клэр, замечательные отзывы! Ты меня заинтересовала! Никогда не слышала об этом авторе. Гм... как интересно - мужчина под женским именем! Обычно-то бывает наоборот.

0

6

Милая людям написал(а):

Ты меня заинтересовала!

Очень этому рада, Милая людям, поскольку автор, действительно, прекрасный: ничем не уступает, по-моему, хорошей классике.

Милая людям написал(а):

Гм... как интересно - мужчина под женским именем! Обычно-то бывает наоборот.

Да, меня этот момент тоже очень удивил! Как видишь, разное бывает... http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/15812-1.gif

0


Вы здесь » Книжные страсти » Любовные романы » Мэйдлин Брент.