Книжные страсти

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Дорама


Дорама

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Японские, корейские, тайландские телесериалы. На японских телеканалах являются одними из самых рейтинговых передач. Несмотря на название, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т. п.

Длительность стандартного сезона для дорам — три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле — весенний, в июле — летний, в октябре — осенний.

Также в русскоязычном фэндоме дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.

0

2

Кто что смотрел? Ваши впечатления?

0

3

Мне всегда было интересно, что это, но я не видела ни одной.

0

4

А я нашла две, но все не соберусь посмотреть)) На выходных наверное все-таки скачаю)

0

5

Я вот недавно просмотрела 2-е японские дорамы:
1. Цветочки после ягодок
После ее просмотра захотелось посмотреть еще что-то с участием Шуна Огури:
2. Для тебя во всем цвету
Я в восторге!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9434-5.gif

Отредактировано AmiLush (11-02-2012 20:35:36)

0

6

Самые любимые - "Марс" и "Ты прекрасен" (Корейская версия). Мне в дорамах нравится то, что серий в них мало. Вроде бы и больше событий, чем в обычном фильме, но и не столь затянуто, как бразильское "мыло")
Кстати, тем, кто ничего подобного не смотрел, порекомендую корейскую полнометражку "Небесный почтальон" (также есть вариант перевода "Почтальон с небес"). Очень здоровский фильм. Предупреждаю - начало скучное малость, но он вам обязательно понравится и оставит сильные впечатления)

0

7

AmiLush написал(а):

Цветочки после ягодок

А корейскую не смотрела? Она намного сильнее в плане эмоций и помасштабнее в плане съемок) Правда, главную героиню хотелось прибить почти в каждой серии  :D

0

8

Недавно посмотрела "Продвижение Нобуты". Смотрела ради Дайто Шунске, которого полюбила по дораме "Клуб свиданий старшей школы Оуран" (моя самая-самая любимая манга и аниме, а персонаж Шунске - вообще тайная любовь  :D ). "Нобута" очень понравилась - весело, но в тоже время поднимают очень серьезные темы.

0

9

Мне тоже "Продвижение Нобуты" понравилось. Во время просмотра первой серии думала, что будет скучно, но потом всё очень интересно развернулось. Вроде бы берется избитая тема - сделать из замухрышки популярную в школе девушку. Но как интересно она обыграна! И никаких штампов, никакого предсказуемого финала, где девушка из Золушки превращается в принцессу. По большому счету, это история о дружбе, которая оставляет после себя очень светлые впечатления.

Отредактировано Smallex (02-06-2012 10:22:04)

0

10

Девочки, никто так и не рискнул познакомиться с азиатскими мини-сериалами?)) Это такая травища, что затягивает очень сильно  :D
Когда-то начала смотреть дорамы по совету одной интернет-знакомой. Первые две-три серии фейспалмила конечно - другая манера игры, другой менталитет, какие-то свои азиатские особенности... Но. Через какое-то время так затянуло, что оторваться не могла, смотрела взахлёб. И такую бурю эмоций при этом испытывала, какую не испытывала при просмотре ни одного из западных, и уж тем более российских сериалов. Если хочется внести какое-то разнообразие в список просмотренного и просто расширить свой кинематографический кругозор, очень рекомендую. Тем более, что многие дорамы можно найти с озвучкой (если сабы пугают). Видео по моей самой первой дораме (там всего 16 серий) "A.N.Jell: You're beautiful" (Южная Корея):

Отредактировано Smallex (20-01-2013 19:15:14)

+1

11

А для тех, кому больше нравится экшен, есть "Городской охотник"))

0

12

Smallex написал(а):

Девочки, никто так и не рискнул познакомиться с азиатскими мини-сериалами?)) Это такая травища, что затягивает очень сильно

Красиво завлекаешь!  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14184-4.gif Мне интересно познакомиться с дорамами, но не знаю, с какой начать - хочется с самой лучшей. Да и с сабами смотреть не очень люблю.

0

13

Люка, можно с "Ты прекрасен" корейской ("A.N.Jell: You're beautiful") - это оптимальный вариант) Но тут нужно терпение, чтобы пережить первые две-три серии, ибо всё будет непривычно) Но должно понравиться  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/14196-1.gif

+1

14

Спасибо, поставлю в планы себе.  http://forumupload.ru/uploads/0000/6f/14/9431-1.gif

0

15

Люка, безумно любопытно будет узнать твое мнение))

0

16

http://static.doramatv.ru/uploads/pics/00/05/959_o.jpg
Довольно долгое время не смотрела дорамы и вот, после долгого перерыва, решила вернуться в этот мир) Искала вещицу для просмотра довольно долго: нашла подходящий мне сайт для онлайн-просмотра и перебирала одну за другой. Некоторые начинала смотреть и бросала, пока не остановилась на дораме "Первое кафе "Принц"", которая очаровала меня с первой серии.
Я уже слышала о ней раньше - "Принц" довольно популярная вещь, у многих была первой просмотренной дорамой. Но такой уж у меня характер, что долго избегаю популярные вещи... В большинстве случаев зря. Вот и здесь оказалось, что я долгое время оставляла без внимания такую прекрасную историю.
Главная героиня этой истории очень похожа на мальчишку - худая, мала ростом, с короткой стрижкой, одевается соответствующе. Неудивительно, что ее часто (почти всегда на самом деле) принимают за парня: с криками выгоняют из женской бани, девочки дарят ей шоколад на День Святого Валентина... И вот в тот момент, когда она очень нуждается в деньгах, ей подворачивается богатенький красавчик, который тоже принимает его за парнишку и предлагает необычную сделку: они притворятся геями, чтобы извести многочисленных невест, которых сватает за него его строгая бабуля. В конечном итоге всё удается, и мужчина берет ее (думая, что его) на работу в свое только что открывшееся кафе "Принц". Главной героине теперь приходится притворяться мальчиком, ведь работа нужна, а в кафе девушек не берут.
На самом деле, некоторые вещи в этой дораме довольно щекотливы для Азии с ее консерватизмом, хотя и покажутся вполне безобидными и невинными для западного зрителя, которого уже ничем не удивишь. К примеру, было необычно наблюдать за тем, как главгерой боролся со своими чувствами, думая, что главгероиня - парень. Некоторые сцены пробирали просто до мурашек. В этом корейцы вообще спецы - передать эмоции так, чтобы душу тебе наизнанку вывернуть.
Что касается актеров, то они подобраны идеально. Актриса в главной роли безумно похожа на мальчишку-подростка, иногда даже сама забывала, что это не мальчик. Но она при этом ещё умудряется быть очень милой. Главный герой же поначалу не впечатлил своей внешностью (на постере) - совсем не из стандартных красавчиков. Но стоило ему разок улыбнуться, как я тут же "отзеркалила", улыбнувшись в ответ) В этом мужчине просто бездна обаяния, устоять невозможно. Плюс ко всему есть ещё и красивая второстепенная линия. В целом же, очень трогательная и романтичная история. Рада, что всё-таки не прошла мимо.

10 из 10

+1

Похожие темы


Вы здесь » Книжные страсти » Сериаломания » Дорама